Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: обед в школе -бесплатно по льготе , а завтрак?

  1. ответ для sal_li , на сообщение « у нас салатик к обеду в качестве... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    У нас и обеды и завтраки бесплатные. Старшая как раз перешла в среднюю школу (тоже 5-й класс) и пока ничего мне не сказала про оплату завтрака. Обе завтракают и обедают в шкое.
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Гедеон
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    нееет, только для многодетных. обед для всех 50 рэ. у нас.
    Я про завтрак писала, а не про обед.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 329

    моя в 6 кл-не завтракает,нет бесплатных.Но они и там не съедобные.Обеды-да,всегда ест,и вкусные.
    Завтракает нормально дома,с собой берет что-то типа фруктов-йогуртов,бутеров-компотиков-печенек...что есть из этого.И жить можно до обеда)))

  4. #14
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 875

    И завтраки, и обеды у нас бесплатно только для льготников, обед вроде 45, а завтрак не помню, в этом году выдавали квитанции на род. собрании сразу с суммой за полгода и оплатить попросили до 15, иначе кормить не будут, т.к. долг большой образовался за прошлый год.
    Что касается качества питания, зависит от персонала. В прошлом году дочка вроде не жаловалась, в этом поменяли весь штат в столовой, обещают, что будет все очень вкусно

  5. #15

    У нас в прошлойшколе в началке были бесплатны и завтраки, и обеды, и завление писала на это на первом род собрании чуть ли не в середине сентября, хотя дети ели с 1 сентября без проблем.

    В новой школе в средней школе ситуаци какая-то запутанная. Во-первых, несмотря на то, что аши документы были в школе еще в мае, нам почему-то льготу не оформили и теперь это можно сделатьне раньше октябр. Вов-торых, полагается бесплатное питание в день на 75 руб - комплексный обед, эту сумму нельзя членить - на завтрак и на обед (у нас обед можно выбрать то хочешь из меню), что очень неудобно. Получается, что завтрак платный - 32 руб, а обед - вот такой вот комплексный, да еще и не сразу, а только с октября(

  6. #16
    Активный участник Аватар для фламинго
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Адмиралтейский, Московский район
    Сообщений
    247

    В общем- я выяснила, из бюджета города выделяется 80 р. на одного ученика из многодетной семьи, в младшей школе эта сумма делится на завтрак:32 р и обед:48р, а в старшей - только комплексный обед, один, но за 80 р. Соответственно, завтрак выходит платный...!

  7. #17
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    У нас пока в пятом классе и завтрак бесплатно для льготников, и обед.
    В началке (другой школа, другой сын) тоже пока все даром

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « У нас пока в пятом классе и завтрак... »
    #18

    Цитата Сообщение от фламинго Посмотреть сообщение
    В общем- я выяснила, из бюджета города выделяется 80 р. на одного ученика из многодетной семьи, в младшей школе эта сумма делится на завтрак:32 р и обед:48р, а в старшей - только комплексный обед, один, но за 80 р. Соответственно, завтрак выходит платный...!
    Вот и мне так ответили в школе сына. Признаться, я удивлена, что нельзя разделитьэту сумму, как и в младшей школе, на две составляющие - на завтрак и на обед. Можт быть, стоит обратиться в комитет по образованию с такой просьбой?

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У нас пока в пятом классе и завтрак бесплатно для льготников, и обед.
    В началке (другой школа, другой сын) тоже пока все даром
    Вот как тогда это понимать? То есть где-то можно разделить сумму, а где-то - нет?

  9. #19

    Цитата Сообщение от фламинго Посмотреть сообщение
    В общем- я выяснила, из бюджета города выделяется 80 р. на одного ученика из многодетной семьи, в младшей школе эта сумма делится на завтрак:32 р и обед:48р, а в старшей - только комплексный обед, один, но за 80 р. Соответственно, завтрак выходит платный...!
    И в прошлом году и в этом пробовала столовскую еду... Ну вот реально нет мяса там в котлетах,и рыбы тоже. А суп даже мои неприхотливые дети не едят.Может лучше запросить компенсацию деньгами и выдавать детям? Ведь все равно берут деньги на пирожки-компоты.

  10. #20
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 594

    Нам на собрании сказали так- выдают талоны,сами выбирайте- или завтрак,или обед

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena