Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #11
    Ветеран Аватар для мама катижорика
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    156

    По-поводу выбора школы (мы в Невской) - обычно открывали спорткласс в школе ближайшей к бассейну, а она там ну очень плохая - ИХМО ) и при таком раскладе у нас бы спорткласс не набрался, родители просто не согласились детей переводить. Поэтому рук.школы и тренер смогли договориться с РОНО и администрацией другой школы, которая нас больше устраивала, и нам разрешили открыть там класс. Думаю, в разных районах свои заморочки с РОНО.

  2. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #12
    Ветеран Аватар для мама катижорика
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    156

    У нас тоже девочка, с нами тренирующаяся перешла в класс старше, ничего, нагнала.
    А к нам в этом году пришел мальчик, до этого с младшим годом плавающий.
    А по поводу английского, и общей подготовки -- кто говорил что будет легко:?. Мы в выходные с репетитором занимаемся, математику до сих пор сама с ней сижу, объясняю.
    Вообще быть родителем спортсмена труд нелегкий.
    Две тренировки, конечно тяжело, но если у ребенка нормальный режим, и ребенок крепкий и здоровый, то все по силам.
    Куда поступают???? - я как то смотрела результаты универсиады этого года, много вузов, где есть команды по плаванию - все не буду перечислять, Лидер всегда- ИНЖЕКОН, там много пловцов.
    Хотя, признаюсь, если бы моя дочь была больше увлечена учебой, а не спортом, в спорткласс я бы ее не отдала. Но она учиться не очень любит, зато энергии и активности хоть отбавляй, и если ее не расходовать в положительное русло, она отправится в отрицательное. Да и плавает она с удовольствием, а коллектив детей в котором она "живет" более чем меня устраивает, даже порой умиляет, их дружба, поддержка.

  3. ответ для мама катижорика , на сообщение « У нас тоже девочка, с нами... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
    Куда поступают???? - я как то смотрела результаты универсиады этого года, много вузов, где есть команды по плаванию - все не буду перечислять, Лидер всегда- ИНЖЕКОН, там много пловцов.
    То есть Вы предлагаете сразу ориентироваться на спортнабор? Ну тогда надо учесть некоторые ньюансы. Для спортнабора надо иметь приличный разряд и хорошие результаты в год поступления. И не дай бог какие травмы-болезни в этот период Нет результатов в последнем сезоне - нет и спортнабора По крайней мере с легкой атлетикой знаю случаи, когда травма зимой сводила на нет возможность поступить по спортнабору, ибо в весеннем сезоне результаты показаны не были. Ну и при обучении там есть масса ньюансов, которые вполне могут жизнь осложнить.

  4. ответ для Вceгдa , на сообщение « То есть Вы предлагаете сразу... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 201

    В таких школах только плавание основное направление?

  5. ответ для Вceгдa , на сообщение « То есть Вы предлагаете сразу... »
    #15
    Ветеран Аватар для мама катижорика
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    То есть Вы предлагаете сразу ориентироваться на спортнабор? Ну тогда надо учесть некоторые ньюансы. Для спортнабора надо иметь приличный разряд и хорошие результаты в год поступления. И не дай бог какие травмы-болезни в этот период Нет результатов в последнем сезоне - нет и спортнабора По крайней мере с легкой атлетикой знаю случаи, когда травма зимой сводила на нет возможность поступить по спортнабору, ибо в весеннем сезоне результаты показаны не были. Ну и при обучении там есть масса ньюансов, которые вполне могут жизнь осложнить.
    Я вообще ничего никому не предлагаю, просто прозвучал вопрос о том, в какие вузы поступают дети окончившие спортшколу, я высказала свое мнение. В любом случае надеятся нужно не на спортнабор, а на собственные знания.

  6. #16
    Ветеран Аватар для мама катижорика
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
    В таких школах только плавание основное направление?
    В каких, таких??????
    Здесь идет речь о классах на базе обыкновенной образовательной школы и от обычных классов они отличаются лишь графиком обучения, т.е. учатся во вторую смену.

  7. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #17
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Отзовитесь, плс, родители, чьи детки ходят в спортивные классы при общеобразовательных школах. Как обстоят дела с программой, или там исключительно спорт? Какой уровень знаний дается, сильно ли устают детки от сочетания пары тренировок с учебой? Может, есть такие, кто уже завершает такую школу - какой результат?
    Вопрос встал в связи с возможным переходом в 5-й спортивный класс в следующем учебном году (специализация плавание) на базе общеобразовательной школы. Предполагается по 2 тренировки - утром и днем, ну, и уроки между.
    Заранее всем спасибо!
    Я сама в свое время ходила в такой класс с 4-го. Школа была слабее той, из которой я переходила. Да плюс к тому просто сил и времени на нормальную учебу не хватало. Учителя к нам, "спортсменам", были очень лояльны (и спасибо им большое, что не гнобили). К седьмому классу уже стали понятны перспективы и интерес к спорту, то есть я понимала, что это не станет "делом жизни", интерес к тренировкам поугас. Вернулась в свою школу, нагнала программу и поступила в 1 Мед.
    Если ребенок хочет спортом заниматься, пусть попробует. Если затянет, то учебу по-любому придется отодвинуть на второй план. Если нет - нагнать программу времени достаточно. Чего в пятом классе про поступление то переживать? Еще столько воды утечет к тому времени.....

  8. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #18
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    276

    Всем спасибо за ответы! Спасибо за ободрение, что нагонит (маме Катижорика)!
    У меня мальчишка, который учиться не очень любит (из школьной программы только английский в чести, литературное чтение и иногда математика). А вот плавание затянуло. С удовольствием на тренировки бежит, в лагерь на сборы тоже на ура. Уже и не представляет, как без плавания.
    Про ВУЗы еще даже и не задумывались только в пятый пойдем, поменяться еще все может очень сильно. Относительно спортивного класса он даже очень обрадовался, хотя на предыдущие предложения перейти в другую школу, он реагировал плохо. А здесь очень воодушевился.
    Конечно, после гимназии не хочется абы куда идти, но если выбора не будет...Надеюсь на разумность тренера и администрации школы.

  9. #19
    Элита Аватар для тоник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Турку
    Сообщений
    2 705

    Цитата Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
    По-поводу выбора школы (мы в Невской) - обычно открывали спорткласс в школе ближайшей к бассейну, а она там ну очень плохая - ИХМО ) и при таком раскладе у нас бы спорткласс не набрался, родители просто не согласились детей переводить. Поэтому рук.школы и тренер смогли договориться с РОНО и администрацией другой школы, которая нас больше устраивала, и нам разрешили открыть там класс. Думаю, в разных районах свои заморочки с РОНО.
    А Вы в Невской, которая на Леснозаводской ул.?

  10. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #20
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    276

    Нда, сегодня озвучили школу и сказали, что в других школах не было и не будет спортклассов, т.к. в этой специально открыли бассейны. Пойду узнавать про школу, к чему готовиться...

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena