Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Что нового с поступлением в школу с 8 лет?

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « Ну вот то что вы написали -он не... »
    #11
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Ну вот то что вы написали -он не делает.
    На уроках не сидит (на подготовке), может встать посреди урока потлму что "скучно" и пойти в корридор. Наказания бессмыслены, т.к. он не понимает зачем ему это. Старшая школой грезила, младший хочет, средний не хочет и не понимает зачем.
    Домашка любая со скандалами, т.е.в итоге чаще всего она не сделана и то что всех хвалят, а его нет-пофиг.
    Он не помнит что делали/ели/играли в саду (кужа он утром бежит), т.к. это ненужная ему инфа, т.е. в школе даже если он высидет на уроках-зачем он там сидел будет не очень понятно-ничего не запомнит. И т.д. и т.п

    При этом читать по слогам умеет, математика до 10 на ура, познавательные фильмы про животных и страны -любовь
    Т.е. не готов именно психологически
    честно говоря, вапче не вижу проблемы... скорее всего это характер, а не неготовность... куча таких детей идет в школу - все утрясается за 1-й год... наша двоюродная сестра всю школьную жизнь могла встать и уйти с урока - ну если бы выпустили- потому что ей надоело так что ей - в 18 лет в 1-й класс нужно было идти? моя старшая всю началку домашку делала с "боем" - сидела чуть не до утра, в конце концов убеждалась, что делать все равно придется и делала все за 5 мин... и так 4 года... я думала я чокнусь... так что ей в школу нужно было в 11 лет идти - потому что к 5-му классу стало лучше?
    и куча детей не вспомнит что ел, во что играл и тыпы
    если нет интеллектуальных нарушений - чего сидеть? в школе он "построится" быстрее...

  2. ответ для Choko_Latte , на сообщение « я поняла... но мой тоже в саду ничего... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    я поняла... но мой тоже в саду ничего этого не делал, правда, мы на подготовку не ходили, ходили к репетитору, там он с ней что-то худо-бедно делал, но усидеть полтора часа не мог - лежал вверх ногами в мягком кресле, прыгал на одной ножке по классу и т.п. ))) но, правда, очень хотел в школу
    ну вот у моего именно непонимание зачем ему в школу. Ходим к логопеду - она от него в восторге. Старательный мальчик. Т.е. он реально, когда ему надо - старается. Но когда он не понимает зачем и ему не надо - ему пофиг. А ответы из серии, чтобы быть умным, чтобы стать космонавтом (он хочет) и т.д. не работают.

  3. ответ для xedos , на сообщение « честно говоря, вапче не вижу... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    честно говоря, вапче не вижу проблемы... скорее всего это характер, а не неготовность... куча таких детей идет в школу - все утрясается за 1-й год... наша двоюродная сестра всю школьную жизнь могла встать и уйти с урока - ну если бы выпустили- потому что ей надоело так что ей - в 18 лет в 1-й класс нужно было идти? моя старшая всю началку домашку делала с "боем" - сидела чуть не до утра, в конце концов убеждалась, что делать все равно придется и делала все за 5 мин... и так 4 года... я думала я чокнусь... так что ей в школу нужно было в 11 лет идти - потому что к 5-му классу стало лучше?
    и куча детей не вспомнит что ел, во что играл и тыпы
    если нет интеллектуальных нарушений - чего сидеть? в школе он "построится" быстрее...
    есть один большой нюанс - Я НЕ БУДУ С НИМ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ. т.е. абсолютно. и то что у него будут двойки будет пофиг и ему и мне.
    ну вот такой у меня подход. я не учусь с детьми. И со старшей не учусь и с ним не буду и с младшим. Мне некогда/неинтересно/нехочу и это их работа
    не построится он в классе с 40 детьми.

    а насчет кучи идущих таких же детей в школе - да я у старшей насмотрелась.: часть болеет постоянно (причем у некоторых диагноз "нервный срыв" от школы в 1 классе ), часть просто в какой то момент перестала учиться (в связи с чем дочь задала вопрос почему они могут не делать дз, а она должна), часть начали откровенно хамить учителю. а у нас все обостряется еще и моим отношением к процессу обучения, в который я не лезу


    Пока он ходит на подготовку только по тому что если его похвалит учитель то он пойдет на скалолазание и на 2 других своих кружка. Т.е. у него есть интерес к учебе и спорту, но в классе из 40 детей его не будет, поскольку сейчас у него интерес, потому что интересно, а там будет "надо", а это интерес убивает.

    Я даже не могу описать толком что значит для меня "готов к школе". Вот старшую щелкнуло в 7.2. Вот просто оп-па и я поняла что ребенок готов к школе. И да: домащка сама, не устает, набрала сама себе кучу кружков в школе, помимо такой же кучи вне. четко понимает что нет домашки - нет кружков.
    Понимаю. что и его наверное щелкнет где то в 7.2-7.5, но он уже будет в это время в школе, и вот дожить бы до этого.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Но школа имеет право отказать без... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Но школа имеет право отказать без заключения комиссии, даже приписная. А, учитывая ситуацию сейчас со школами, 8летка никому не нужен окажется. Школа же как рассуждает - нормального ребенка до 8 лет никто дома держать не будет, значит, с ним что-то не то, нам такой не нужен.
    И из сада выгонят, как только 8 исполнится.
    не так, в учебный год когда ему исполняется 8 - его в садик не берут. Т.е. если 8 исполняется 31.08,2020, то в сад в 2019/2020 его не возьмут

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « есть один большой нюанс - Я НЕ БУДУ С... »
    #15
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Ну вот то что вы написали -он не делает.
    На уроках не сидит (на подготовке), может встать посреди урока потлму что "скучно" и пойти в корридор. Наказания бессмыслены, т.к. он не понимает зачем ему это. Старшая школой грезила, младший хочет, средний не хочет и не понимает зачем.
    Домашка любая со скандалами, т.е.в итоге чаще всего она не сделана и то что всех хвалят, а его нет-пофиг.
    Он не помнит что делали/ели/играли в саду (кужа он утром бежит), т.к. это ненужная ему инфа, т.е. в школе даже если он высидет на уроках-зачем он там сидел будет не очень понятно-ничего не запомнит. И т.д. и т.п

    При этом читать по слогам умеет, математика до 10 на ура, познавательные фильмы про животных и страны -любовь
    Т.е. не готов именно психологически
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    есть один большой нюанс - Я НЕ БУДУ С НИМ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ. т.е. абсолютно. и то что у него будут двойки будет пофиг и ему и мне.
    ну вот такой у меня подход. я не учусь с детьми. И со старшей не учусь и с ним не буду и с младшим. Мне некогда/неинтересно/нехочу и это их работа
    не построится он в классе с 40 детьми.

    а насчет кучи идущих таких же детей в школе - да я у старшей насмотрелась.: часть болеет постоянно (причем у некоторых диагноз "нервный срыв" от школы в 1 классе ), часть просто в какой то момент перестала учиться (в связи с чем дочь задала вопрос почему они могут не делать дз, а она должна), часть начали откровенно хамить учителю. а у нас все обостряется еще и моим отношением к процессу обучения, в который я не лезу


    Пока он ходит на подготовку только по тому что если его похвалит учитель то он пойдет на скалолазание и на 2 других своих кружка. Т.е. у него есть интерес к учебе и спорту, но в классе из 40 детей его не будет, поскольку сейчас у него интерес, потому что интересно, а там будет "надо", а это интерес убивает.

    Я даже не могу описать толком что значит для меня "готов к школе". Вот старшую щелкнуло в 7.2. Вот просто оп-па и я поняла что ребенок готов к школе. И да: домащка сама, не устает, набрала сама себе кучу кружков в школе, помимо такой же кучи вне. четко понимает что нет домашки - нет кружков.
    Понимаю. что и его наверное щелкнет где то в 7.2-7.5, но он уже будет в это время в школе, и вот дожить бы до этого.
    Это характер. Может не щелкнуть и в 8 лет, так что же теперь до армии дома сидеть.

  6. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #16

    У нас другое - страдают память и внимание. Он не понимает с первого раза, что от него хотят. Есть мнение, что за год еще можно развить

  7. ответ для Daniellad , на сообщение « Что нового с поступлением в школу с 8... »
    #17
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Ментас, ваше "я не буду с ним учиться в школе", да еще и капсом, напоминает классическое "назло бабушке отморожу уши". Надо будет - будете учиться, никуда не денетесь.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    ну вот у моего именно непонимание зачем ему в школу..
    Вы серьезно ждете этого у 6-7 летнего ребенка, да ещё мальчика? Вы явно избалованы старательной прилежной девочкой и впереди у Вас масса открытий. В т.ч. с "я не учусь и на двойки мне наплевать". Я тоже когда-то так считала, если что.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  9. #19
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ментас, ваше "я не буду с ним учиться в школе", да еще и капсом, напоминает классическое "назло бабушке отморожу уши". Надо будет - будете учиться, никуда не денетесь.
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно ждете этого у 6-7 летнего ребенка, да ещё мальчика? Вы явно избалованы старательной прилежной девочкой и впереди у Вас масса открытий. В т.ч. с "я не учусь и на двойки мне наплевать". Я тоже когда-то так считала, если что.
    Вот плюсану по обеим пунктам.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Ментас, ваше "я не буду с ним учиться в... »
    #20
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ментас, ваше "я не буду с ним учиться в школе", да еще и капсом, напоминает классическое "назло бабушке отморожу уши". Надо будет - будете учиться, никуда не денетесь.
    Сурово

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena