Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: сглупила, но что делать. ВЕРНУТ ли деньги?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Внесенная сумма по договору прямо названа задатком.
    Что означает, что при отказе покупателя от сделки задаток ему не возвращается.
    А при отказе продавца - возвращается в двойном размере.
    Все.
    А в 3.1 эта же сумма именуется предоплатой (авансом). Это автору не поможет?

  2. ответ для Прим , на сообщение « А в 3.1 эта же сумма именуется... »
    #12

    Может быть.
    Вон выше решение суда, они вообще решили правила задатка не применять в рознице
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. #13

    Пару лет назад тоже вносила залог за авто, хотя была не до конца уверена в правильности выбора)) После долгих раздумий все-таки решила отказаться от покупки, позвонила в салон, попросила вернуть деньги - написала заявление, деньги вернули без проблем через пару дней.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Ezzzhik
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    из лесу
    Сообщений
    7 204

    Цитата Сообщение от Морская чайка Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра. Внесла залог за машинку. Но чем больше общаюсь с менеджером, тем больше попахивает разводом...
    + начиталась отзывов (лучше бы, конечно, было до внесения залога, но что уж теперь)
    Автоцентр Автополе, Кудрово.
    договор прикрепляю.
    Реально ли деньги вернуть? в счёте прописано - ЗАЛОГ за автомобиль.
    что вас смущает сейчас в общении с менеджером? по договору поставка машины-14 дней, передача до 10 дней..у вас прошло только 5..мы по факту птс-ку ждали неделю примерно...но не дольше

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 162

    Мне кажется, что салон не очень. Получается, если правильно понял, пришёл в магазин, заплатил за хлеб, а через две недели пришёл его забрал. Так? Это я к тому, что покупая машину в Атлат М и внеся 7000 залога, манагер без вопросов прислал копию ПТС для оформления страховки. Второй раз я приехал в салон, чтоб забрать машину и ПТС.

  6. #16
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что салон не очень. Получается, если правильно понял, пришёл в магазин, заплатил за хлеб, а через две недели пришёл его забрал. Так? Это я к тому, что покупая машину в Атлат М и внеся 7000 залога, манагер без вопросов прислал копию ПТС для оформления страховки. Второй раз я приехал в салон, чтоб забрать машину и ПТС.
    Вы каке отзывы то читали??? Открываете сайт произволителя ам, например форд. Ру и выбираете раздел: диопры. Ваш салон там есть??? Есть. Значит все в порядке. Вот честное слово на ровном месте и себе и менеджеру мозг насилуете. Что вас удивило? Копию птса не дают? Ну так спросите почему??? Мтса скорее всего нет в наличии но копия вселда есть, если такая машина есть в салоне. Если под заказ- то его физически еще возможно не существует.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  7. #17
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Автополе, большая площадка, собраны 7-8 оф дилеров и каждый в отдрльном салоне. Что вам еще надежнее нмдо? Вы какой другой салон то себе присмотрели, что для вас надежнее

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    А что сложного в том что бы спросить у менеджера вернут ли вам деньги?


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  9. #19
    Старожил Аватар для vikov
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    1 276

    А п.2.4 договора - это вообще нормально? Склонение к наличке или каким-то непонятным ИЭС, с невозможностью оплаты картой?

  10. #20
    Элита Аватар для iCar
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 441

    Думаю, что не открою секрета. Официалы торгуют наличкой.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena