Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Как приучить кошку спать по ночам?

  1. #11
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то не хватет информации - сколько кошке лет (месяцев) и кто у вас глава прайда?
    А так "и зайца моно научить курить", если стать для него авторитетом.
    Кошке 2 года... Глава прайда я... Я их кормлю, ухаживаю, убираю лоток. В принципе днем они меня слушаются. И даже вечером все укладываются спать. Но вот в мелкую ночью вселяется бес....

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросам: на ночь кошке еду ставите?
    Многие кошки приспосабливаются к режиму хозяина.
    Ваша кошка явно хочет Вашего внимания,и она его получает,заставляя Вас проснуться.
    + 1000

    Судя по всему в вашем доме, автор топа, хозяйка ваша кошка, а вы у нее живете и должны либо соблюдать ее режим - либо бороться за главенство в прайде.
    Не дать кошке побегать, чтобы потом ей легче было облегчиться или сдерживать ее после облегчения - это садизм конечно, но бывают ситуации, когда ну ни-зя беситься и мои меня понимают кто-то с полувзгляда, кто-то с полуслова, а вот молодые и дерзкие могут и на газетку напроситься или по ушам.
    А "мама спит она устала" - это вообще святое)))

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Пустосмешка Посмотреть сообщение
    В принципе днем они меня слушаются. И даже вечером все укладываются спать. Но вот в мелкую ночью вселяется бес....
    Вы ну очень непонятно пишите - слушаются или в принципе?
    Ей два года - она мелкая по размеру или есть еше котенок?

  4. #14
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Вы ну очень непонятно пишите - слушаются или в принципе?
    Ей два года - она мелкая по размеру или есть еше котенок?
    Сейчас разъясню....
    В доме две кошки -мама и дочь. Хулиганка- дочь, мелкая, потому что самая маленькая и младшая в семье.

    Старшая слушается, а младшая нет, и ей все рано, газеткой, тапком, прыскалкой...все по-барабану. Она вернется через пять минут и начнет по новой.

    Играет с кошками дочка, они все вместе по квартире носятся и мячики катают и по косякам лазают. Неужели мне еще надо ко всему этому присоединяться?

    Еда на ночь оставляется....

  5. #15
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Судя по всему в вашем доме она хозяйка, а вы у нее живете и должны либо соблюдать ее режим - либо бороться за главенство в прайде.
    В данной теме речь вообще-то идет не обо мне и моих животных
    У меня не одна кошка,поэтому и поведение и проблемы совсем иные.
    Но,коль уж Вы затронули этот вопрос,то в моём доме кошки в основной массе соблюдают режим сна хозяина,но иногда его могут нарушать ,если имеются котята или подростки в стае.

    Цитата Сообщение от outcast Посмотреть сообщение
    Не дать кошке побегать, чтобы потом ей легче было облегчиться или сдерживать ее после облегчения - это садизм конечно)
    Вы не совсем поняли смысла заданного мною вопроса.
    Если кошка испражняется по-большому в ночное время,когда хозяева уже ложатся спать и устраивает по этой причине "игрища",то можно сменой режима питания изменить время похода в туалет.Если кишечник работает нормально,то стул как правило приблизительно в одно и тоже время.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Пустосмешка Посмотреть сообщение
    Сейчас разъясню....
    В доме две кошки -мама и дочь. Хулиганка- дочь, мелкая, потому что самая маленькая и младшая в семье.....
    А "хулиганка" кастрирована?

  7. ответ для Теффи , на сообщение « В данной теме речь вообще-то идет не... »
    #17
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    Вы не совсем поняли смысла заданного мною вопроса.
    Если кошка испражняется по-большому в ночное время,когда хозяева уже ложатся спать и устраивает по этой причине "игрища",то можно сменой режима питания изменить время похода в туалет.Если кишечник работает нормально,то стул как правило приблизительно в одно и тоже время.
    [/QUOTE]

    Нет это точно не после похода в туалет по- большому...Все свои дела они вечером перед сном делают.

  8. ответ для Пустосмешка , на сообщение « [/QUOTE] Нет это точно не после... »
    #18
    Активный участник Аватар для Пустосмешка
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    487

    А "хулиганка" кастрирована?
    нет

  9. ответ для Теффи , на сообщение « В данной теме речь вообще-то идет не... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    В данной теме речь вообще-то идет не обо мне и моих животных
    Извиняюсь, я просто присоединилась к вашей цитате, т.к. поддерживаю то что вы пытаетесь сказать автору и мои слова обращены не к Вам, а к автору топа. Сейчас попробую поправить, чтобы было понятнее. Еще раз, извиняюсь.

  10. #20
    Наш человек Аватар для юлечка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    о. Голодай, Приморская ЦФТ & Финбан
    Сообщений
    2 733

    Я вас очень понимаю, моей кошкоморде 10 мес., и если я не выставлю его на ночь из спальни, то ночь пошла ему под хвост. Горшки с цветами уже летали, мыши со стола висели на проводах, гладилка скрипела от резкого вспрыга на нее 5 кг-го кота. В изголовье у меня 1 бельевые тумбы (вместо него), там всякая мелочевка- кремы, книжки, лампа, телефон. Все это типа случайно летит на меня и мужа, такое очучение, что мой кот в темноте не видит и ходит, высоко вскидывая конечности. Сегодня, в борьбе с мужем за некурение в квартире пришлось оставить дверь открытой, в 3 часа эта серая попа с мявом (видимо чертыхался) упала с сушильной машинки (стоит в спальне за неименем места в ванной). Вслед за попой полетела стопка свежевысушенного белья. Со страху кинулся целоваться, потом выпихивал 2 часа меня с подушки, падая нижней частью туловища мне на голову. При этом все сопровождается громким мурчанием и нежным мурканьем. Дочку он будит ежедневно в 6 утра, начиная засовывать лапы ей под одеяло и хватает за ноги, хоть и без когтей, но спать невозможно и делает вид, что счаз цапнет.

    Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)
    Влада (16.01.01) и Андрюха *01.05.07*

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena