Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Объясните, теперь дети до мая не будут учиться?

  1. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #11
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    742

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Слушала речь президента и не слова не услышала про школы! В начале недели классный руководитель объявила, что дистанционное обучение будет со следующей недели, так как эта неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена не рабочей. Сейчас не рабочими днями объявили до 30 апреля. Многие пишут, что у них уже проходит дистанционное обучение. От кого это зависит? От школы, от конкретного учителя? Как происходит у вас? Я в шоке, что ребенок целый месяц дурака валять будет! Конечно учителям выгодно, что объявили нерабочими днями с сохранением зарплаты. Может есть какие-то постановления на этот счет?
    Если наши дети не будут учиться до 31 мая и при этом останутся здоровыми, то я буду считать, что мы хорошо отстрелялись, в мае в школу дети вряд ли пойдут. Мне знакомая врач велела замереть на 2 месяца минимум. А школа, думаю, еще сама не знает как все будет. Дайте ей хоть день-два и Вам наверняка сообщат. Никак не пойму что же такого страшного провести дома пару месяцев когда ситуация критическая. Мне страшно остаться без средств к существованию ТТТ. Уж занять-то ребенка неужели не найдете чем.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  2. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #12
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Слушала речь президента и не слова не услышала про школы! В начале недели классный руководитель объявила, что дистанционное обучение будет со следующей недели, так как эта неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена не рабочей. Сейчас не рабочими днями объявили до 30 апреля. Многие пишут, что у них уже проходит дистанционное обучение. От кого это зависит? От школы, от конкретного учителя? Как происходит у вас? Я в шоке, что ребенок целый месяц дурака валять будет! Конечно учителям выгодно, что объявили нерабочими днями с сохранением зарплаты. Может есть какие-то постановления на этот счет?
    Частные школы многие уже перешли на всякие площадки zoom, Skype и аналоги, работают как раньше.
    Государственные школы (если без потенциально наказуемой самодеятельности) обязаны слушать свои КомОбр и ждать чего-то отечественного.
    Нашу гимназию тоже зарегистрировали на каком-то отечественном портале, но учебы пока нет. Если заработает, то ещё неизвестно как это технически будет, что с нагрузкой.
    В целом я согласна, что здоровье важнее, программу и потом можно пройти, раз уж такая ситуация в мире.
    У меня вообще один ребёнок в 11-ом, сидим ждём конкретики, но и мысли нет его из дома выпускать

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    Если наши дети не будут учиться до 31 мая и при этом останутся здоровыми, то я буду считать, что мы хорошо отстрелялись, в мае в школу дети вряд ли пойдут. Мне знакомая врач велела замереть на 2 месяца минимум. А школа, думаю, еще сама не знает как все будет. Дайте ей хоть день-два и Вам наверняка сообщат. Никак не пойму что же такого страшного провести дома пару месяцев когда ситуация критическая. Мне страшно остаться без средств к существованию ТТТ. Уж занять-то ребенка неужели не найдете чем.
    Я не против остаться дома. Я просто не понимаю почему одни школы перешли на дистанционное обучение, а другие нет! От кого это зависит? Я так поняла, что каждый понимает выражение "нерабочая неделя" по своему. Правительство ничего не сказало про школы. Про высшее образование вчера было обращение минобразования что они будут учиться дистанционно с 6 апреля.

  4. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #14
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Моему дали портал, он висит. Сидит делает задания из учебника. Как будет дальше еще неизвестно. Но полноценных лекций, общения с учителем он-лайн не будет явно. Придется самой обьяснять,искать материал.
    Все работы на почту учителям, почты разные у всех,сроки тоже.

  5. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #15
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    В школы информация еще не поступила. Как поступит, наверняка всем в родительских группах и чатиках сообщат.

  6. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #16

    Мой 11 классник с 6-го учится дистанционно, но его лицей относится к ВУЗу.
    По обычным школам информации пока нет. Ждём с дочкой 5 клашкой

  7. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #17
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Надоело ждать, позвонила на горячую линию. Там говорят, что пока новых распоряжений не поступило и предполагается, что с 06.04 начинаем дистанционное. Но это , конечно, просто справочное, они сами ничего не знают.

  8. #18

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    А вы думаете летом это все закончится? Мне кажется уже нет.
    Да главное чтоб закончилось....

  9. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #19
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    Наша школа с понедельника на дистанционке. По 5/6 уроков в день

  10. ответ для Iskin , на сообщение « Объясните, теперь дети до мая не будут... »
    #20
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    Думаю очень многое зависит от школы и оснащения. Вчера только классный руководитель просто написать новое заявление на дистанционное до 12 апреля, а через час Путин выступил. Никаких ключей, паролей нам не давали.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena