Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Прошу советов пож. - пришла пора усыплять любимого кота.

  1. ответ для likiika , на сообщение « Прошу советов пож. - пришла пора... »
    #11
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Только сказки дочери не рассказывайте... В 14 лет она отлично поймет, что Вы ей зубы заговариваете.
    И не ставьте перед фактом - вот был кот, и мы его усыпили.

    Она должна знать, что грядет печальное событие и она сама должна решить - хочет ли попрощаться с котом, хочет ли присутствовать, проводить или лучше сделать это пока она будет в школе.

    Уважьте кота и дочку, и Вам станет легче. Горевать лучше вместе, не отстраняйте ребенка от права оплакать любимое животное.

  2. ответ для likiika , на сообщение « Прошу советов пож. - пришла пора... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Мне было лет 9, когда умерла наша доберман от чумки. Меня приводил в чувства в ванной папа. Мама успокаивала сестру, которой было 13-14 лет. Вторая доберман умерла (усыпили, уже была тяжелая форма онкологии), когда мне было 19. Плакали, обнявшись с мамой... Это больно, но не смертельно. Главное, что родные рядом. Так что, скажите дочке как есть, и будьте рядом. это надо пережить...
    Я усыпляла кота. Последние две недели он перестал есть... Коту было почти 19 лет. Анализы показали, что почки практически не работают. А утром кот уже не вставал... Сердце моё разрывалось. Наша ветеринар, которая вылечила его от чумки, лечила ему эпилепсию, сказала, что либо отпустить, либо продлить мучения... Я поняла, что не смогу нести его сама в ветлечебницу. Вызвала врача на дом. Врач приехал чудный! Согласился усыпить только когда лично убедился, что вариантов у кота нет... Присутствовать я не смогла. Ревела на кухне. А сын мужественно проводил врача. И котика врач забрал...
    Это всегда тяжело. Кот был старше сына на три года!
    Год я не могла никого взять. Сейчас живет такой же любимый обормот))) Держитесь! И дочку поддержите. Вместе легче с этим справиться!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для likiika , на сообщение « Прошу советов пож. - пришла пора... »
    #13

    Добрый день. Читаю, размышляю. От дочери ничего не скрываю, и о сказках речь не идет. Я не представляю, как она "отпустит" своего кота. Мы, взрослые, умом все понимаем, ребенок живет больше эмоциями. Даже если она согласится с доводами, будет очень переживать. Когда я брала в дом кота ( это было заветное желание дочери), я не предполагала, что они настолько привяжутся друг к другу. Про самого кота: он болеет уже давно, лечим его безуспешно, говорят одно - возраст. За последний месяц сильно исхудал, ходит все хуже, начал регулярно писаться, мочекаменная болезнь, делали УЗИ, сдавали анализы, капельницы, уколы - все как полагается, на УЗИ увидели два больших камня, по вечерам кричит - громко, пару раз, потом снова. С трудом запрыгивает на стол и прочее. Корм - уринари. Строгая диета. Возраст - не знаем, взяли из приюта взрослым, у нас живет 9 лет. Все больше и больше спит. Лечимся в клинике у нас, на Кондратьевском. Состояние не критическое, иначе бы не тянула. Очень хочется оставить все как есть, пусть доживает спокойно, но и мучать его не хочу.

  4. ответ для likiika , на сообщение « Добрый день. Читаю, размышляю. От... »
    #14
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Добрый день. Читаю, размышляю. От дочери ничего не скрываю, и о сказках речь не идет. Я не представляю, как она "отпустит" своего кота. Мы, взрослые, умом все понимаем, ребенок живет больше эмоциями. Даже если она согласится с доводами, будет очень переживать. Когда я брала в дом кота ( это было заветное желание дочери), я не предполагала, что они настолько привяжутся друг к другу. Про самого кота: он болеет уже давно, лечим его безуспешно, говорят одно - возраст. За последний месяц сильно исхудал, ходит все хуже, начал регулярно писаться, мочекаменная болезнь, делали УЗИ, сдавали анализы, капельницы, уколы - все как полагается, на УЗИ увидели два больших камня, по вечерам кричит - громко, пару раз, потом снова. С трудом запрыгивает на стол и прочее. Корм - уринари. Строгая диета. Возраст - не знаем, взяли из приюта взрослым, у нас живет 9 лет. Все больше и больше спит. Лечимся в клинике у нас, на Кондратьевском. Состояние не критическое, иначе бы не тянула. Очень хочется оставить все как есть, пусть доживает спокойно, но и мучать его не хочу.
    если в мочевом два больших камня, может быть имеет смысл их удалить оперативным путем? возраст не является противопоказанием к операции. если анализы крови более-менее (учитывая анамнез) нормальные, то подумайте о хирургическом лечении. для этого нужно сделать ЭХО сердца, чтобы понимать анестезиологические риски.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  5. ответ для likiika , на сообщение « Добрый день. Читаю, размышляю. От... »
    #15
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Добрый день. Читаю, размышляю. От дочери ничего не скрываю, и о сказках речь не идет. Я не представляю, как она "отпустит" своего кота. Мы, взрослые, умом все понимаем, ребенок живет больше эмоциями. Даже если она согласится с доводами, будет очень переживать. Когда я брала в дом кота ( это было заветное желание дочери), я не предполагала, что они настолько привяжутся друг к другу. Про самого кота: он болеет уже давно, лечим его безуспешно, говорят одно - возраст. За последний месяц сильно исхудал, ходит все хуже, начал регулярно писаться, мочекаменная болезнь, делали УЗИ, сдавали анализы, капельницы, уколы - все как полагается, на УЗИ увидели два больших камня, по вечерам кричит - громко, пару раз, потом снова. С трудом запрыгивает на стол и прочее. Корм - уринари. Строгая диета. Возраст - не знаем, взяли из приюта взрослым, у нас живет 9 лет. Все больше и больше спит. Лечимся в клинике у нас, на Кондратьевском. Состояние не критическое, иначе бы не тянула. Очень хочется оставить все как есть, пусть доживает спокойно, но и мучать его не хочу.
    Голубой Ангел права - если почки еще работают, то можно удалить камни и коту явно полегчает.

    А по поводу детей... Иногда они к этому относятся намного проще: погорюют и отпустят. Они более эмоциональны, Вы правы, - поэтому им проще пережить, они не сдерживаются, никого не убеждают, они искренне горюют и идут дальше.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  6. ответ для likiika , на сообщение « Прошу советов пож. - пришла пора... »
    #16

    Врачи про операцию говорили "может быть", но сейчас ждут, пока пройдет положенный срок - лечение плюс диета, чтобы потом контрольное УЗИ сделать и далее, принимать решение о целесообразности. Про операцию не думаю, я наблюдаю за ним последние полтора месяца - он не похож на выздоравливающего котика, наоборот, худеет, шерсть перестала блестеть, поник, ослаб, плюс крики пронзительные периодически. Впервые за годы оставляет еду в мисочке недоеденной. Плюс писает где придется - идет по коридору, капли роняет, на кресле лежит - потом пятнышко мокрое и тд И все чаще просится на руки, на коленях сидит, спит только под боком, раньше уходил посередине ночи к себе.

  7. ответ для likiika , на сообщение « Прошу советов пож. - пришла пора... »
    #17
    Элита Аватар для Роста
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 491

    Так если лечение не помогает,может не ждать его завершения?Вот два врача мнение высказали...

  8. ответ для likiika , на сообщение « Врачи про операцию говорили "может... »
    #18
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Врачи про операцию говорили "может быть", но сейчас ждут, пока пройдет положенный срок - лечение плюс диета, чтобы потом контрольное УЗИ сделать и далее, принимать решение о целесообразности. Про операцию не думаю, я наблюдаю за ним последние полтора месяца - он не похож на выздоравливающего котика, наоборот, худеет, шерсть перестала блестеть, поник, ослаб, плюс крики пронзительные периодически. Впервые за годы оставляет еду в мисочке недоеденной. Плюс писает где придется - идет по коридору, капли роняет, на кресле лежит - потом пятнышко мокрое и тд И все чаще просится на руки, на коленях сидит, спит только под боком, раньше уходил посередине ночи к себе.
    как он будет выздоравливать, нормально пИсать, выглядеть хорошо и с аппетитом кушать, если камни царапают мочевой пузырь, причиняя адскую боль при каждом движении?! Никакими диетами и терапевтическими лечениями Вы это не уберете. Это как мазать рану заживляющими средствами, не вытаскивая из нее нож...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. ответ для likiika , на сообщение « Прошу советов пож. - пришла пора... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    576

    У соседки один из котов (они в нее старые) год назад был реально умирающим. Думали, остались недели. Да и время ему уже. Но лечили... как-то выправился. До сих пор живой.

  10. ответ для katspb , на сообщение « У соседки один из котов (они в нее... »
    #20

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    У соседки один из котов (они в нее старые) год назад был реально умирающим. Думали, остались недели. Да и время ему уже. Но лечили... как-то выправился. До сих пор живой.
    Вот и у меня персидская такая. Последние пару лет в таком состоянии,то почти не ходит,то заваливается на бок,то подлечимся оживает, даже врачи удивляются, насколько сильна духом кошка. У нее ХПН,и много всего, год назад операцию делали,прогнозы врачи не давали,и ведь и операцию выдержала .... И живет (17.5лет), хотя тяжело это всё...
    Мне уже многие говорят,зачем так мучаетесь.... ну а как иначе. Пол жизни со мной прожила моя девочка,будем бороться до конца.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena