Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Логопедическая или обычная группа, как выбрать?

  1. #11
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    74

    Сходила вчера к заведующей, мест в старшей логопедии нет. В средней логопедии сильный логопед, в старшей логопед выпускница из института. В средней группе дочка самая старшая, там есть дети которым в сентябре только исполняется 4 года. Посмотрела программу средней логопедии и старшей группы обычной, конечно разница есть. В средней счёт от 0-5, в старшей от 6-10. Понятно, что мы считаем до 20, я к тому что уровень разный. С одной стороны пусть ещё повторит то что знает, с другой стороны можно знакомиться с чем то новым. Можно конечно и дома заниматься по программе старшей группы.
    Всем большое спасибо за советы.

  2. ответ для ТаПеРа , на сообщение « Сходила вчера к заведующей, мест в... »
    #12

    Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    Сходила вчера к заведующей, мест в старшей логопедии нет. В средней логопедии сильный логопед, в старшей логопед выпускница из института. В средней группе дочка самая старшая, там есть дети которым в сентябре только исполняется 4 года. Посмотрела программу средней логопедии и старшей группы обычной, конечно разница есть. В средней счёт от 0-5, в старшей от 6-10. Понятно, что мы считаем до 20, я к тому что уровень разный. С одной стороны пусть ещё повторит то что знает, с другой стороны можно знакомиться с чем то новым. Можно конечно и дома заниматься по программе старшей группы.
    Всем большое спасибо за советы.
    Не ориентируйтесь сильно на то, что написано в программе. Там перечислено то, что должно быть по стандарту, в реале все совершенно иначе. Никто в средней группе не считает до 5-ти. В смысле, считают гораздо дальше

  3. #13
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 562

    Если вы не на конкретного учителя в школу идете, то с логопедическими проблемами лучше в школу позже идти, будет легче учиться.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena