Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #11

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам!
    Я почитала в интернете и поняла,что нам нужно искать,где испанкий выучить чтобы получить этот сертификат.
    Просто я считаю,что 500000 руб в год на Мальте-бред.Мои только что вернулись.Оказывается это тоже только курсы английского!!!
    Вообще не понимаю, зачем Вам английский при испанской направленности Другое дело, если бы он уже был в превосходном состоянии
    смотрите, какой сайтик http://academspain.ru/2012/stoimost-...ovania-ispani/ -все за Ваши деньги http://academspain.ru/selectividad/spanish_language/
    да таких много http://mmcxxi.ru/index.php?option=co...d=11&Itemid=44
    Российскому абитуриенту, желающему поступить в Испанский Университет, необходимо знать следующее:

    Обязательно надо сдавать вступительные экзамены (selectividad);
    К вступительному экзамену можно подготовиться на специальных подготовительных курсах для абитуриентов-иностранцев в г. Алкала (под Мадридом), Малаге, Барселоне, Саламанке, Мадриде;
    Начало занятий на курсах - 02 октября;
    Программа подготовки для каждого абитуриента составляется Индивидуально; и она всегда включает в себя повышение уровня знаний испанского языка;
    Продолжительность курсов: от 3 до 9 мес. (в зависимости от знания испанского языка и выбранного факультета); Рекомендуется брать курс не меньше 7 мес., т.к. в этом случае абитуриент получает визу с правом учебного вида на жительство. Т.е. после окончания курсов и успешной сдачи вступительного экзамена в университет, не нужно возвращаться в Россию и заново проходить сложную процедуру получения визы;
    Для несовершеннолетних абитуриентов может быть предоставлен опекун;
    Проживание во время обучения на курсах: семья или студенческое общежитие;
    Вступительный экзамен (selectividad) в Университетах проходит в июне и сентябре. Необходимо иметь в виду, что сдавать экзамен летом – удобнее, так как после этого остается больше времени, чтобы найти жилье, да и вторая попытка бывает не лишняя.

  2. #12

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение

    Так что теперь надо в Испании где-нибудь учить испанский.
    сначала- языковые курсы, потом подготовительные в институт. Года через два при хорошем финансировании поступит , может быть
    Я так понимаю, визовые вопросы по такому направлению без проблем решаются. Но если никто у Вас не знает испанского , то какую- нибудь фирму лучше выбрать

  3. ответ для ElenaSalou , на сообщение « Большое всем спасибо! Вы мне очень... »
    #13
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение

    Даже если учиться на английском,то язык надо знать в совершенствии,просто хорошо говорить-мало(это я написала для Jael,которая к словам придирается и цитирует меня)
    Jael, если что, закончила немецкий вуз. И учится в немецкой магистратуре. Немецкий язык начала учить в 20 лет. И ничего, не комплексует, имеет средний балл 1.7 Совершенства как раз не надо. Достаточно неплохо говорить и иметь желание учиться. Без желания учиться в зарубежном вузе делать нечего. Это не Россия. Здесь не получится пойти к декану и "договориться".
    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, зачем Вам английский при испанской направленности Другое дело, если бы он уже был в превосходном состоянии
    Иногда бывает возможность учиться на английском. У нас такое было: студенты ходили на лекции на английском и дополнительно на курсы немецкого.


    Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. © Сальвадор Дали

  4. ответ для Jael , на сообщение « Jael, если что, закончила немецкий вуз.... »
    #14

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Иногда бывает возможность учиться на английском. У нас такое было: студенты ходили на лекции на английском и дополнительно на курсы немецкого.
    Так я и написала" если бы он был в превосходном состоянии" я так понимаю, английского тоже нет

  5. #15
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    2 811

    enoelttiL-спасибо Вам опять огромное за ссылки!!!
    Лично мое мнение,что раз мы будем жить в Испании и дочка тоже очень там хочет жить,то надо и учить испанский,а не английский.
    Просто когда ей позвонили с этой фирмы,которая на Мальте помогает устроиться учиться,то или они ее не правильно поняли,или она не правильно поняла и мы думали,что это не только курсы английского,а типа колледжа,где потом корочки выдадут и язык она заодно выучит,а дальше уже сама будет поступать куда еще захочет,но оказалось,что это только курсы английского,да еще за такие деньги!
    Вот тогда я и сказала мужу и дочке-надо в Испании учиться и изучать испанский!К сожалению и вчера и сегодня везде выходной и поэтому проконсультировать никто не может,поэтому обратилась на ЛВ.
    В понедельник буду сама обзванивать фирмы и узнавать у них-сколько стоят эти курсы подготовки?

  6. ответ для ElenaSalou , на сообщение « enoelttiL-спасибо Вам опять огромное за... »
    #16

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
    enoelttiL-спасибо Вам опять огромное за ссылки!!!
    Лично мое мнение,что раз мы будем жить в Испании и дочка тоже очень там хочет жить,то надо и учить испанский,а не английский.
    Просто когда ей позвонили с этой фирмы,которая на Мальте помогает устроиться учиться,то или они ее не правильно поняли,или она не правильно поняла и мы думали,что это не только курсы английского,а типа колледжа,где потом корочки выдадут и язык она заодно выучит,а дальше уже сама будет поступать куда еще захочет,но оказалось,что это только курсы английского,да еще за такие деньги!
    Вот тогда я и сказала мужу и дочке-надо в Испании учиться и изучать испанский!К сожалению и вчера и сегодня везде выходной и поэтому проконсультировать никто не может,поэтому обратилась на ЛВ.
    В понедельник буду сама обзванивать фирмы и узнавать у них-сколько стоят эти курсы подготовки?
    начните с курсов испанского в Испании
    да на таких же сайтах написано http://mmcxxi.ru/index.php?option=co...d=15&Itemid=38
    наберите в гугле - сколько стоит высшее образование в испании- куча фирм подобных и ссылок

    ну и форумы русские испанские- там тоже сначала поругают , так как все по сто раз спрашивают, а сами не знаю чего хотят , но потом ответят
    а "корочки"можно в России получить

  7. ответ для Linde , на сообщение « Поэтому и хотят в Универ запихать,... »
    #17
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Поэтому и хотят в Универ запихать, потому что иначе не забрать будет.
    Ага, а после студенческой визы менять статус как будто просто. Тем более что дочка, как я понимаю, особо желанием не горит.
    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Совершенства как раз не надо. Достаточно неплохо говорить и иметь желание учиться. Без желания учиться в зарубежном вузе делать нечего. Это не Россия. Здесь не получится пойти к декану и "договориться".
    Вот именно.
    Правда, как сказано, "зарубеж" велик и непредсказуем
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. #18

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ага, а после студенческой визы менять статус как будто просто. Тем более что дочка, как я понимаю, особо желанием не горит.
    да ладно, там и замуж выйдет
    Что сразу человека на землю опускать- похвальные стремления, впереди долгий путь, попытка - тоже опыт Дочка хочет же
    Уж ехать- так точно "удобнее" всего именно студентам или перед тем, как стать студентами.

  9. ответ для Privacy , на сообщение « да ладно, там и замуж выйдет :)) Что... »
    #19
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    там и замуж выйдет
    Так может, сразу взамуж? Будет продолжать хотеть учиться - пойдет, благо всё равно с рабочими местами фигово.
    Вообще мистика - испанцы бегут из страны куда ни попадя, у нас тут кандидаты в гастарбайтеры нарисовались, только с руками и языком у них хуже, чем у уже окопавшихся поляков и литовцев, а в то же время другие народы рвутся занять места беглых аборигенов в Испании. Воистину круговорот де воды людей в природе.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  10. ответ для Tvilling , на сообщение « Так может, сразу взамуж? Будет... »
    #20

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Так может, сразу взамуж? Будет продолжать хотеть учиться - пойдет, благо всё равно с рабочими местами фигово.
    Вообще мистика - испанцы бегут из страны куда ни попадя, у нас тут кандидаты в гастарбайтеры нарисовались, только с руками и языком у них хуже, чем у уже окопавшихся поляков и литовцев, а в то же время другие народы рвутся занять места беглых аборигенов в Испании. Воистину круговорот де воды людей в природе.
    ничего, хороший " замуж" все поправит
    Да и при доходах из России все не так плачевно, что-то мне кажется

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena