Страница 2 из 117 « Первая 1234561252102 Последняя »
  1. #11
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    25 844

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Нет. Стоять на своем. Нет и все. Сейчас они сестру прогнут, через месяц из Кинешмы - Орска - УстьИзжопинска внучатый деверь осьмнадцати лет подгребет ( ачотакова, родная кровь) поступать и жить будет у Вашей сестры дома. Как пример.

    но я б все ж разделила свадьбу и так пить хочется, что переночевать негде

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  2. #12
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Послезавтра свадьба у сестры. Небольшая, на 40 человек, всё распланировано с февраля, список гостей готов давно, родственников в нем немного - самые близкие и принимающие постоянное участие в жизни молодых. И тут в воскресенье бабушка жениха заявляет, что приехала какая-то ее племянница с мужем и ребенком и надо бы их пригласить. Сестра в недоумении, говорит, что это нежелательно и проблемно - ресторан уже оплачен, схема рассадки напечатана, как и посадочные карточки и вообще они хотели видеть только близких. Бабушка - железная леди, настойчиво говорит, мол, нехорошо не позвать, я оплачу за них в ресторане и вообще это не твоё дело. Доводит сестру до истерики. Я, как семейный дипломат, и координатор свадьбы, звоню бабушке, чтобы выяснить что происходит и масштаб бедствия. Она в обиде, возмущается, что, мол, нехорошо, племянница жаждет ее повидать. На предложение попросить племянницу приехать в гости в другой день оскорбляется, что не хорошо, де, родной кровинке указывать, когда в гости ехать. И вообще, это просто совсем нехорошо родных людей, которые оказались рядом в такой торжественный день, не пригласить, а вот если бы Ваши родные в Выборге у родителей оказались, а Вы их 6 лет не видели... И прочие странные для меня воззрения. Но, в результате, выдает мне буквально следующее "не переживайте, никого в ваших списках гостей менять не придется".
    ОК, выдыхаем. Сегодня вечером бабушка выдает фразу, что "Стасика (сын племянницы) надо посадить с остальными детьми". И еще куда-то родителей мужа племянницы тоже надо... От офигевшей сестры она тут же уходит, на дальнейшие вопросы не отвечает.
    Теперь я в недоумении куда кого сажать, как договариваться с рестораном и договариваться ли вообще, тк бабушка на прямые вопросы ответа не дает.

    Мне интересно общественное мнение - это я такая недружелюбная к родне, или бабушка такая наглая? Кстати, своим родным в подобной ситуации действительно нашла бы как объяснить, почему я не могу их принять в среду и пригласить на свадьбу.

    Пусть это будет самая большая проблема в жизни молодожен.

    Придите в ресторан и скажите что будут еще трое гостей и не забивайте себе голову ерундой - не разу не видел чтобы 40 или 43 имело какое-либо значение для кого-нибудь.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  3. #13
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 020

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Нет. Стоять на своем. Нет и все. Сейчас они сестру прогнут, через месяц из Кинешмы - Орска - УстьИзжопинска внучатый деверь осьмнадцати лет подгребет ( ачотакова, родная кровь) поступать и жить будет у Вашей сестры дома. Как пример.
    Спасибо Вам! Я тоже самое думаю. Но параллельно думаю, может я эгоистка и нас мама не так воспитала, как мне это уже будущие родственники объяснили

    Самое смешное, что ведь и сказали "Нет", но этот паровоз не остановить, похоже.

    Я все-таки надеюсь на здравомыслие до последнего - может, сестра что не так поняла уже с испугу сегодня. Может, они не приедут или приедут только во дворец. Ну и буду завтра выяснить пытаться-таки, чтобы хоть не в момент банкета менеджера ресторана озадачивать.
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  4. #14
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 020

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Пусть это будет самая большая проблема в жизни молодожен.

    Придите в ресторан и скажите что будут еще трое гостей и не забивайте себе голову ерундой - не разу не видел чтобы 40 или 43 имело какое-либо значение для кого-нибудь.
    Про самую большую проблему я сестре как раз сказала
    Но еще раз - не 3, а 5 человек сверху. Не ресторан (где есть стратегический запас продуктов), а банкетный зал, у которого договоре прописано, что количество гостей позже, чем за 3 дня изменять нельзя. Сомневаюсь, что они чисто случайно 5 порций про запас закупят.
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  5. #15

    Уперлась бы рогом: моя свадьба - мои правила.
    Взяла бы бабку на понт: "Всё, свадьба отменяется!". Представила: мало того, что я делаю одолжение, приглашая аж 40 человек, так мне еще пытаются окончательно испортить этот день - ужс.
    Но я свадьбы не люблю - мне легко было бы нужное выражение лица сделать

    Мне так дядю пытались втюхать. Фиг! Не на ту напали

  6. #16

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Про самую большую проблему я сестре как раз сказала
    Но еще раз - не 3, а 5 человек сверху. Не ресторан (где есть стратегический запас продуктов), а банкетный зал, у которого договоре прописано, что количество гостей позже, чем за 3 дня изменять нельзя. Сомневаюсь, что они чисто случайно 5 порций про запас закупят.
    всегда есть лишние (запасные порции )

  7. #17
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 020

    Цитата Сообщение от всё сама Посмотреть сообщение
    всегда есть лишние (запасные порции )
    Успокоили. В заведение позвоню завтра, уточню, все равно последние согласования делать.

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Уперлась бы рогом: моя свадьба - мои правила.
    Взяла бы бабку на понт: "Всё, свадьба отменяется!". Представила: мало того, что я делаю одолжение, приглашая аж 40 человек, так мне еще пытаются окончательно испортить этот день - ужс.
    Но я свадьбы не люблю - мне легко было бы нужное выражение лица сделать

    Мне так дядю пытались втюхать. Фиг! Не на ту напали
    Вот невеста и попыталась упереться, рог ей не обломали, конечно, но сильно поцарапали
    Я сама кайфа в свадьбах не понимаю. Мы с мужем обошлись без неё и очень рады. Но кому-то хочется.
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  8. #18

    Может, сделать вход в банкетный зал по пропускам?
    Ненуачо? Нанять одного охранника на вход и проинструктировать... Только бабушку заранее предупредить, что номер с протаскиванием не пройдет.

    На самом деле, шутки шутками, а у нас в свое время получилось отбрехаться от лишних людей простым "нет" - объяснения, попытки привести какие-то аргументы не прокатывали, поэтому пришлось просто сказать, что этих людей мы не приглашаем.

    Бабушка и правда наверняка уже пригласила тех родственников, поэтому на попятную не пойдет. Я совершенно серьезно сказала бы, что в таком случае банкетный зал отменяется. Регистрация, фотосессия пусть остаются. А ресторан - это одолжение гостям, и раз гости этого не ценят, то так тому и быть.

  9. #19

    Родственники то на свадьбу не с пустыми же руками припрутся.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 577

    Если бабушка такой авторитет в семье, то не стоит со старта портить с ней отношения. Не та проблема, пытайтесь мирно разрулить.

Страница 2 из 117 « Первая 1234561252102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena