Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Личная помощь ребенку, "кураторство"?

  1. ответ для Югра , на сообщение « Про ник не поняла, если честно! Вроде... »
    #11
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Про ник не поняла, если честно! Вроде он у меня с 01.06.2013 был и по сей день не менялся ни разу... В воровстве меня еще никто не обвинял И почему пришлось переквалифицироваться в крепостную крестьянку?
    По теме: поэтому и беру в семью только малышей. А на счет стоит-не стоит выше писала, палка о двух концах, да.
    Я не вам же ответ написала

    Автору.

    Просто мой ответ схватил вашу последнюю цитату.
    Много сыновей и одна доченька

  2. ответ для Югра , на сообщение « Про ник не поняла, если честно! Вроде... »
    #12
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Про ник не поняла, если честно! Вроде он у меня с 01.06.2013 был и по сей день не менялся ни разу... В воровстве меня еще никто не обвинял) И почему пришлось переквалифицироваться в крепостную крестьянку?
    По теме: поэтому и беру в семью только малышей. А на счет стоит-не стоит выше писала, палка о двух концах, да.
    так это не вам, а Княгине Ольге.

    По теме: ребенку не нужны подарки к дню рождения, не нужны периодические вопросы "Как у тебя дела?". Ему семья нужна. Мне кажется у ребенка будет нестыковка: если вы готовы мне помогать, если вас интересует моя жизнь, то почему вы не можете взять меня отсюда домой? Даже относительно взрослый ребенок будет в душе задаваться этим вопросом.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  3. #13
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 726

    а я уж было удивилась

  4. ответ для Железная Арни , на сообщение « О, это вы! Та, которая украла... »
    #14
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    О, это вы! Та, которая украла позаимствовала в свое время чужой ник
    Пришлось мне тогда из столбовой дворянки переквалифицироваться в крепостную крестьянку...

    Шучу...шучу..


    А по теме: баловство это. Хотите сделать доброе дело? Возьмите ребенка в семью. Не готовы? Так, и играться не стоит.
    Про ник. Раз всевидящее око лв приняло данный ник, значит он не был занят. Разве нет?
    Моя корона хоть и сидит прочно, но мне совершенно не жмет. Запросто поделюсь с вами титулом. Присоединяйтесь.
    А по теме. Не у всех есть возможность делать широкие жесты добрых дел. А даже малая помощь является помощью в первую очередь.

  5. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « так это не вам, а Княгине Ольге. По... »
    #15
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение

    По теме: ребенку не нужны подарки к дню рождения, не нужны периодические вопросы "Как у тебя дела?". Ему семья нужна. Мне кажется у ребенка будет нестыковка: если вы готовы мне помогать, если вас интересует моя жизнь, то почему вы не можете взять меня отсюда домой? Даже относительно взрослый ребенок будет в душе задаваться этим вопросом.
    Я поэтому и пришла спросить мнения в этой ветке у людей ,знающих детей- сирот и их потребности и мысли не понаслышке. Спасибо за мнение.

  6. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Личная помощь ребенку,... »
    #16
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    А разве побывать в гостях, посмотреть как устроен быт семьи и что батоны растут не на елке не полезно? Особенно для детей которые возможно НИКОГДА не попадут в семью(.
    Конечно не в сравнении - забрать домой.
    Или такой контраст гости - ДД это провокация агресси и удар по нестабильной психике?

  7. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Личная помощь ребенку,... »
    #17
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Автор есть вот такой вид кураторства - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=330206

  8. #18
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Автор есть вот такой вид кураторства - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=330206
    Спасибо вам, добрый человек.
    Дорога привела опять на сайт "невидимые дети". На первой странице давали ссылку, но было не зайти.
    Пойду изучать.
    Спасибо еще раз

  9. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Личная помощь ребенку,... »
    #19

    еще вставлю пять копеек размышлений.
    насчет посылочек и подарочков.

    если ребенку лет 12 или даже 14 , то всегда найдется те ровесники или старшаки, кто просто отожмет эту вашу посылочку и вашему подопечному она не достанется, ее слопают деды! или как вы представляете себе, получил посылку и сидит ест ее ( по ночам под одеялом???), а если он со всеми поделится, то ему достанется крошка от печенья. так что готовьтесь, что посылки и подарочки ваши или пойдут в общак или вообще мимо вашего ребенка "дедам"
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    http://nashi-deti.spb.ru
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся, буду изучать.
    Если у кого-то еще есть информация, поделитесь, пожалуйста
    У нас есть программа "Гостевая семья" . Гостевые родители берут детей в гости или просто пообщаться, сводить в кино. Многие гостевые семьи перерастают постепенно в приемные, но есть совершенно чудесные примеры регулярной многолетней помощи ребенку из детского дома с сохранением гостевого положения. Детям это очень нужно знать , что кто то есть на другом берегу. Подробности можно узнать у руководителей программы : 89117590111, 89119121284.
    Программа регулярно собирается на посиделки, можно подойти пообщаться, поделиться своими сомнениями.
    (волонтерская организация "Наши дети" - http://forum.littleone.ru/showthread...493324&page=80)

Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena