Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: а В Греции кто-нибудь живет?

  1. ответ для INF , на сообщение « :( ну ничего себе. а минусы какие? »
    #11
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Мaэ Посмотреть сообщение
    ну ничего себе. а минусы какие?
    Все остальные
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  2. ответ для odrub , на сообщение « а В Греции кто-нибудь живет? »
    #12
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Мне тоже очень хочется уехать на ПМЖ в Грецию, конкретно, Крит. Мы ездим туда каждый год, в течение 6 лет, по полтора-два месяца, уже даже язык на бытовом уровне изучила. Но... Я понимаю, что очень много НО... Во-первых, чтобы там устроится, нужен капитал и не маленький. Работа, ее там не хватает местному населению, в основном, все крутится вокруг туризма, большая конкуренция и т.д. Ну и пока сын не вырос, вопрос с образованием. В общем, жить там тоже не просто, но в моих глазах есть существенные плюсы, которые для меня очень важны: климат, море, продукты, безопасность, спокойствие. Думаю, что лет через 15 будем думать о возможности такого шага.

  3. ответ для Foragabbu , на сообщение « Все остальные :)) »
    #13
    Участник
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Все остальные
    хотелось бы конкретики
    вот в следующем сообщении рассказали про -сы.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень хочется уехать на ПМЖ в Грецию, конкретно, Крит. Мы ездим туда каждый год, в течение 6 лет, по полтора-два месяца, уже даже язык на бытовом уровне изучила. Но... Я понимаю, что очень много НО... Во-первых, чтобы там устроится, нужен капитал и не маленький. Работа, ее там не хватает местному населению, в основном, все крутится вокруг туризма, большая конкуренция и т.д. Ну и пока сын не вырос, вопрос с образованием. В общем, жить там тоже не просто, но в моих глазах есть существенные плюсы, которые для меня очень важны: климат, море, продукты, безопасность, спокойствие. Думаю, что лет через 15 будем думать о возможности такого шага.
    вот про работу так и думала. уровень преступности низкий в Греции?

  5. ответ для INF , на сообщение « хотелось бы конкретики:)) вот в... »
    #15
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Мaэ Посмотреть сообщение
    хотелось бы конкретики
    вот в следующем сообщении рассказали про -сы.
    Ужасная безработица, своеобразная медицина, слабое образование. Это так, навскидку....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  6. ответ для INF , на сообщение « вот про работу так и думала. уровень... »
    #16
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    9 856

    Цитата Сообщение от Мaэ Посмотреть сообщение
    вот про работу так и думала. уровень преступности низкий в Греции?
    За всю Грецию не скажу, но на Крите низкий. Пока.
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

    Η Κρητη ειναι μεσα μου!

  7. #17
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Это тоже немало, особенно, когда есть дети. Народ за этим из России уезжает.....
    Меня в Греции больше их зависимость во всём от церкви как-то пугает и напрягает.... Никогда не думала, что греки НА СТОЛьКО религиозны.....
    Ну да Греция - религиозная страна, но не так чтобы уж очень очень. Может это на первый взгляд так кажется.

  8. ответ для INF , на сообщение « :( ну ничего себе. а минусы какие? »
    #18
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от Мaэ Посмотреть сообщение
    ну ничего себе. а минусы какие?
    Минусов для меня много. Во-первых работа. Мне, например, без здешнего образования и знания языка постоянную работу найти нереально, только если сезонную в туризме. Но это в 99% случаев работа полгода без единого выходного. Я так работала, но не хочу более, когда за месяц нет даже минутки на море искупаться. Зимой делать совершенно нечего, дохода никакого нет. Отопления центрального нет, в домах очень холодно. А если отапливаться, то счета за электричество могут быть по 300-400 евро в месяц. Отсутствие какой-либо культурной жизни, после СПб очень ощутимо. Дороговизна жизни (налоги, продукты, бензин, коммуналка и пр.) Медицина - либо плохая по страховке, либо частная и за приличные деньги. Да и в общем-то выбора врачей нет, тут на острове какие есть, такие уж есть. Образование - хорошая школа и даже садик стоит весьма приличных денег. НЕпростой язык, хотя это не первый мой язык, но что-то никак не дается. Отсутствие друзей, родителей. Это основные минусы. Ну и по мелочам тоже: некоторых продуктов нет, тут не делают обрезной маникюр, закрытые в воскресенье магазины. Ну в общем таково мое мнение.

  9. ответ для odrub , на сообщение « а В Греции кто-нибудь живет? »
    #19
    Участник
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    183

    Всем привет! а у меня такой интересный вопрос. Пока на дальнюю перспективу. Например, в течение жизни скопила и купила там апартаменты, квартирку, домичек, полдомика - не важно. Допустим, я на пенсии...(это будет через 20 лет)))))
    Сдала квартирЫ тут (ну так тыс на 2 у.е) + на 1 тыс получаю пенсию с мужем. Полгода хотим жить там в нашей квартире. Нам дают какой то вид на жит-во, либо это обычная тур.виза? Уже дети выросли, не надо искать школ-садов. Вот такой вариант, кмк, наиболее удачен, нет?)

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Margarusha Посмотреть сообщение
    Всем привет! а у меня такой интересный вопрос. Пока на дальнюю перспективу. Например, в течение жизни скопила и купила там апартаменты, квартирку, домичек, полдомика - не важно. Допустим, я на пенсии...(это будет через 20 лет)))))
    Сдала квартирЫ тут (ну так тыс на 2 у.е) + на 1 тыс получаю пенсию с мужем. Полгода хотим жить там в нашей квартире. Нам дают какой то вид на жит-во, либо это обычная тур.виза? Уже дети выросли, не надо искать школ-садов. Вот такой вариант, кмк, наиболее удачен, нет?)
    ВНЖ в Греции дается при покупке недвижимости от 250 тыс. евро.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena