Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #11
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    у нас поменяли крышу и зимой свозь щели новой крыши весь дождю пошел к нам в квартиру. Мы живем на 4 (последнем) этаже, потом был до 2. У нас пришлось из спальни выбросить диван, ковровое покрытие. Обои отошли пластами, с потолком тоже полный швах был. ЖЭК приходить отказался. кухня и гостиная пострадали меньше. Ну сделаи ремонт, купили новую мебель, вздувщийся паркет поменяли. Живем как жили, молимся каждую зиму Ремонтному Богу что бы опять с крышей чего-нибудь не случилось

  2. #12
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    10 587

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    страхование квартиры очень успокаивает))
    +1
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  3. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Нас затопили соседи через две недели, после того как мы сделали ремонт и въехали в квартиру. Сорвало фильтр холодной воды. Муж в три часа ночи услышал шум.Почему-то вся вода через вентканал пошла в вытяжку на кухню. Потоки воды, льющиеся из вытяжки на электроплиту выглядели просто сюрреалестично несколько секунд я вообще не понимала, что происходит. вызвали аварийку, приехали быстро. Протопило 7 этажей. Вытяжку и плиту разобрали ,просушили, работают до сих пор.На следующий день вызвала страхового агента. Застраховала квартиру и гражданскую ответственность.

  4. ответ для Afina777 , на сообщение « Серьёзно? Никого кипятком не обварило? »
    #14
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 811

    Цитата Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Никого кипятком не обварило?
    воду вычерпывал в резиновых сапогах с шерсяным носком, но все равно было больно
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  5. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 811

    но как то так получилось что, соседи снизу практически не пострадали, никаких претензий не высказали

  6. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    А у нас первый этаж.
    Было 2 маленьких потопа.
    Один раз - соседи сверху (странноватый бизнесмен) заливал в санузле (у нас совмещенный) полы бетоном, как-то работяги ему не так разбавили, у нас потекло по потолку (у нас натяжной и там внутри лампочки), потом по стенам.
    И по полу и застывать стало И лампочки перегорели. мы тоже вызвали сантехников, потому что сначала до меня не дошло - что это такое серое льется сверху.
    Составили акт, говорят - можете в суд.
    Поднялись к соседу - он бизнесмен, как в анекдоте, немного медленный во всем. Говорит: Чего вы от меня хотите? Говорим: Вы нам залили ванную, не спуститесь посмотреть? Говорит:Нет, мне некогда. Вы составьте список претензий, я пришлю рабочих и вам всё починят.
    Короче, высохло всё, я отдраила, лампочки вот жалко, они до сих пор странные, надо электрику смотреть. Но таджиков мы не захотели, если пол залить не могут.
    Вообще потом смеялись, надо было список на 50 пунктов составить

  7. #17
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    много лет назад, я вернулась из школы и обнаружила в квартире уровень ГОРЯЧЕЙ воды по щиколотку. Стоял пар и противно пахло отсыревшими обоями, паркетом и побелкой. У соседей сверху оторвалась батарея (после подвинчивания вентелей, на тех ещё, чугунных батареях). Вода тогда пробила 10 этажей. В момент прорыва никого небыло дома.
    Месяца три мы только сушили квартиру. Лишились практически всего имущества. НАчиная от мебели и заканчивая всей одеждой
    А с одеждой что случилось? ее постирать и посушить нельзя было?

  8. #18
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    7 797

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    А с одеждой что случилось? ее постирать и посушить нельзя было?
    хм..... как то не до стирки было.... и машин-автоматов ещё небыло. Электричество нельзя было включать несколько дней.
    А вода лила - именно горячая. Обувь расползлась от намокания в ней. Шерстяные-меховые вещи попортились. Пр иусловии что произошло зимой - было весело

  9. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #19
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Несколько месяцев назад выбило подводящий шланг на кухне и кипяток фонтаном рванул так, что мало не показалось - кухня, прихожая, обе комнаты и даже балкон были залиты горячей водой. Я была дома в этот момент, но перекрыть кипяток не успела, Аварийку вызвала сразу - они так и не приехали, переадресовали вызов нашему сантехнику и он через час пришел. За это время горячая вода не только залила всю квартиру и соседей снизу(у них даже проводку замкнуло), но и уже стекала стеной с балкона.

    Кстати, сантехник, который пришел, был в лакированных туфлях и просил у меня сапоги, т.к. в воду лезть не хотел и в подвал в этой обуви спускаться не торопился.
    Кухонная мебель в итоге пострадала, конечно, ну и полы в одной из комнат(у нас пробковое покрытие) слегка приподнялись. Вот такая история.

  10. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    А еще у нас было как в анекдоте (я думала, такого уже не бывает).
    Сверху (на 5 этаже) снимали квартиру бригада рабочих.
    Кидали мусор в унитаз.
    Ночью проснулась - унитаз булькает сам по себе. Пошла посмотрела, никогда такого не видела - пузырьки прямо.
    Легла спать. А вот в 7 утра - это жесть была уже. Унитаз полный воды со всем содержимым (со всего подъезда), фонтаном по всем стенам выплескивается, а народ сверху же умывается и т.д.
    У нас все стены были (не буду писать к обеду) во всякой каке. Даже все виды туалетной бумаги я изучила Представляете, и бумага вся к нам залетела
    Хорошо, порог высокий, по щиколотку полы затопило в ванной.
    Опять приехали сантехники, составили акт.
    Пошла в ЖЭУ, говорю - эта бригада рабочих надоела уже (мы и раньше жаловались с соседями на них - мусор кидали и в окно, заварку в окно выливали, прикол у них был).
    ЖЭУ говорит: Да что вы, а мы и не знали, что у вас там 30 человек живет. (Ага, при том, что народ ходил жаловался каждую неделю, эти рабочие еще пили и вели себя не очень).
    Еще мне ЖЭУ говорит: Ну у вас же ущерба нет, ну подумаешь, какашки, их же убрать можно, стены же не обвалились.
    Тут меня псих взял, я сказала, что если ЖЭУ не видит проблемы, обращусь выше везде, может, там увидят.
    К вечеру рабочие съехали.
    А сейчас я со смехом вспоминаю, а тогда пришлось выкинуть все из ванной, все полотенца, занавеску, шампуни, коврик - всё, в общем. Стирать у меня рука не поднялась
    Даже полы мыть-то дурно было. Злая я была вообще. А потом в ЖЭУ пошла, они под горячую руку: НУ и что такого? Потолок же на месте.
    Вот теперь я к унитазу присматриваюсь, чтобы не булькал.
    Первый этаж же.

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena