Страница 2 из 47 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Завтраки для детей, которые ничего не любят

  1. ответ для Sоvа , на сообщение « Завтраки для детей, которые ничего не... »
    #11
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Варенники, с творогом, с картошкой. Покупаем вологодские. Творожный кекс(самопек с вечера)

  2. ответ для AliseM , на сообщение « Варенники, с творогом, с картошкой.... »
    #12
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    391

    Булки магазинные - самые полезные, творожные. Т.е. всякие сочни, пироги и т.д. Ну или с другими начинками, яблочная тоже неплохо.

  3. ответ для stella , на сообщение « Булки магазинные - самые полезные,... »
    #13
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Булки магазинные - самые полезные, творожные. Т.е. всякие сочни, пироги и т.д. Ну или с другими начинками, яблочная тоже неплохо.
    Т е на завтрак кормить сладкими булками?
    А потом лечить РПП?
    Я в чем то согласна с Кариокой, не едят-значит не голодные. Но в школе у нас мальчик в обморок упал от голода. Но вот до школы я б точно не стала заморачиваться, не едим-свободны до обеда. Только совсем свободны, а не печеньки, булки и пр

  4. ответ для Sоvа , на сообщение « Завтраки для детей, которые ничего не... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    У наших в прошлом году дурацкое расписание с едой было: завтрак после 3 урока только, а обед либо после 4, либо 5 - т.е. близко достаточно. В 1-2 классе завтрак был после 1-2 урока. Если б так и оставалось, то можно не париться с завтраком дома утром - час голодный посидел, потом позавтракал в школе. А три урока высидеть тяжело на голодный желудок. У нас утром обычно чай или актимелька с бутером, печенька. Когда я дома была, то омлет или яичницу могла с утра сделать, а сейчас раньше всех ухожу, все холодное уже будет, когда сын завтракает.
    Бутеры стараюсь разнообразные делать, чтоб не приедалось: тост, булочка для сендвичей, ц/з хлеб, лаваш. Внутрь/сверху: сыр, колбаса, Виола, рыбка, яйцо вареное.

  5. ответ для Katjek , на сообщение « У наших в прошлом году дурацкое... »
    #15
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    У наших в прошлом году дурацкое расписание с едой было: завтрак после 3 урока только, а обед либо после 4, либо 5 - т.е. близко достаточно. В 1-2 классе завтрак был после 1-2 урока. Если б так и оставалось, то можно не париться с завтраком дома утром - час голодный посидел, потом позавтракал в школе. А три урока высидеть тяжело на голодный желудок. У нас утром обычно чай или актимелька с бутером, печенька. Когда я дома была, то омлет или яичницу могла с утра сделать, а сейчас раньше всех ухожу, все холодное уже будет, когда сын завтракает.
    Бутеры стараюсь разнообразные делать, чтоб не приедалось: тост, булочка для сендвичей, ц/з хлеб, лаваш. Внутрь/сверху: сыр, колбаса, Виола, рыбка, яйцо вареное.
    Ну если дети дома не едят, шансов, что они в школе станут столовское есть, думаю, ноль

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Т е на завтрак кормить сладкими... »
    #16
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    391

    [QUOTE=Svetla4onok;166737944]Т е на завтрак кормить сладкими булками?
    А потом лечить РПП?


    А чем булки (кстати говоря, они могут быть ни разу не сладкими) хуже блинов, которые ТС не подходят из-за отсутствия времени в будущем на них ?
    Умеренно сладкий сочень с большим содержанием творога - сразу РПП, а блины - ни разу ?

  7. ответ для Sоvа , на сообщение « Завтраки для детей, которые ничего не... »
    #17

    Вот прям мое.
    В саду не ела практически, 1 класс от завтраков школы отказ и год на ланч боксе.
    Изредка покупала в буфете пиццу за компанию. Слава богу, еще без продленки мы.
    Дома завтрак:
    Хлопья 100 видов с шоколад. молоком
    Сэндвичи ПП
    Моя выпечка с вечера, покупное не практикую
    Сырники
    Блины (можно напечь и заморозить) , оладьи
    Тосты с вареньем
    Сыр только в слайсах финский ест
    Бутерброды с кр рыбой, без масла

    В целом, жуть ((шикарно готовит муж, я тоже люблю это, а ребенок малоежка.
    Только этим летом чуть расширила рацион она сама.
    Но крупы не есть, все из фарша нет, рыба нет и тд((((

  8. ответ для stella , на сообщение « [QUOTE=Svetla4onok;166737944]Т е на... »
    #18

    [QUOTE=stella;166738391]
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Т е на завтрак кормить сладкими булками?
    А потом лечить РПП?


    А чем булки (кстати говоря, они могут быть ни разу не сладкими) хуже блинов, которые ТС не подходят из-за отсутствия времени в будущем на них ?
    Умеренно сладкий сочень с большим содержанием творога - сразу РПП, а блины - ни разу ?
    Нет нормального творога в покупных булках, там тока разрыхлители и половина таблицы Менделеева.

    Я тут купила себе сочень, забыв поесть нормально и в рюкзаке оставила, а через 5 дней он таким же новеньким остался.
    Спрашивается что там натурального? Ничего.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  9. ответ для stella , на сообщение « [QUOTE=Svetla4onok;166737944]Т е на... »
    #19
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    [QUOTE=stella;166738391]
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Т е на завтрак кормить сладкими булками?
    А потом лечить РПП?


    А чем булки (кстати говоря, они могут быть ни разу не сладкими) хуже блинов, которые ТС не подходят из-за отсутствия времени в будущем на них ?
    Умеренно сладкий сочень с большим содержанием творога - сразу РПП, а блины - ни разу ?
    И блины тоже(если это ежедневно) .
    Я за еду, а не за перекус вместо еды.

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « [QUOTE=stella;166738391] И блины... »
    #20
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    391

    Да понятно, что каша с бутером лучше, кто б спорил. Но если альтернатива заключается между печеньками и голодовкой - пироги, даже покупные, вполне себе вариант.

Страница 2 из 47 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena