Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Водит. удостоверение РФ в Италии

  1. #11

    Цитата Сообщение от Ninazina Посмотреть сообщение
    Вот тоже такую информацию слышала. Это радует!
    Да, очень радует!

  2. ответ для Ninazina , на сообщение « Водит. удостоверение РФ в Италии »
    #12

    Раньше были одни права на все случаи жизни (т.е., они же и международные), такие оранжеватые. Теперь права нового образца розовые только по РФ, если нужно ездить за границей, оформляются вторые, бумажные (действительны в течение 2 лет, если не ошибаюсь). Без них за рубежом ездить незаконно и рискованно, если кого-то остановили и не наказали - это просто повезло. Я бы не стала экспериментировать. Если же у вас еще старого образца права, ездите пока не придет время их менять.

  3. #13
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Раньше были одни права на все случаи жизни (т.е., они же и международные), такие оранжеватые. Теперь права нового образца розовые только по РФ, если нужно ездить за границей, оформляются вторые, бумажные (действительны в течение 2 лет, если не ошибаюсь). Без них за рубежом ездить незаконно и рискованно, если кого-то остановили и не наказали - это просто повезло. Я бы не стала экспериментировать. Если же у вас еще старого образца права, ездите пока не придет время их менять.
    На сколько я знаю, бумажные международные права в России были всегда.
    А когда в России начали выдавать эти новые, розовые права? Что-то не могу понять, какого цвета мои. Не принципиально, но заинтересовали.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  4. ответ для Foragabbu , на сообщение « На сколько я знаю, бумажные... »
    #14

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, бумажные международные права в России были всегда.
    А когда в России начали выдавать эти новые, розовые права? Что-то не могу понять, какого цвета мои. Не принципиально, но заинтересовали.
    А Вы когда 1-й год ездили? Мне кажется очень давно.

  5. ответ для ожик , на сообщение « А Вы когда 1-й год ездили? Мне кажется... »
    #15
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от marinada Посмотреть сообщение
    А Вы когда 1-й год ездили? Мне кажется очень давно.
    Да, уже довольно давно. Итальянские права я получила в 2005. Но международные российские права существовали уже и тогда.....
    Я просто не знаю, по каким правам ездят сейчас в России. Мои российские всё те же, как и в стародавние времена. Может быть, когда истечёт их срок действия, мне выдадут какие-нибудь другие...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  6. ответ для Foragabbu , на сообщение « Да, уже довольно давно. Итальянские... »
    #16

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, бумажные международные права в России были всегда.
    А когда в России начали выдавать эти новые, розовые права? Что-то не могу понять, какого цвета мои. Не принципиально, но заинтересовали.
    Не знаю, когда начали, я получала около года назад в связи с окончанием срока действия предыдущих. При выдаче особенно подчеркнули, что по этому удостоверению можно ездить исключительно по России.

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, по каким правам ездят сейчас в России. Мои российские всё те же, как и в стародавние времена. Может быть, когда истечёт их срок действия, мне выдадут какие-нибудь другие...
    Так и будет
    экс bigone

  7. #17
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Не знаю, когда начали, я получала около года назад в связи с окончанием срока действия предыдущих. При выдаче особенно подчеркнули, что по этому удостоверению можно ездить исключительно по России.


    Так и будет
    Понятненько. Спасибо. Интересно.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  8. ответ для Ninazina , на сообщение « Водит. удостоверение РФ в Италии »
    #18

    Поспрашивала своих знакомых, которые арендовали много раз машину в Европе и в Италии в том числе, они сказали, что у них есть международные права, но когда они их показывают, никто не понимают, что это за книжечка, просят обычные права в виде карточки показать.

  9. #19

    Цитата Сообщение от marinada Посмотреть сообщение
    Поспрашивала своих знакомых, которые арендовали много раз машину в Европе и в Италии в том числе, они сказали, что у них есть международные права, но когда они их показывают, никто не понимают, что это за книжечка, просят обычные права в виде карточки показать.
    Естественно! Потому что бумажные действительны только вместе с пластиковыми. Возможно, это и тупые правила, но обо всем этом честно предупреждают при выдаче.
    экс bigone

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena