Страница 2 из 49 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Волшебная Франция

  1. ответ для mademoiselle m , на сообщение « Всех с днем взятия Бастилии!!! Со... »
    #11
    Ветеран Аватар для Le chat tigré
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
    На некоторых кафе прикреплены флаги,большинство магазинов закрыты,но всю неделю видела вывески об особом расписании(пару часов в день) работы транспорта и магазинов.

    Интересно...

  2. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #12
    Наш человек Аватар для mademoiselle m
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    7 007

    Вчера ночью на улицах творилось что-то невероятное. По раздающимся оттуда звукам было похоже что взятие Бастилии повторяется.
    Сначала толпа людей шумела-орала,взрывались какие-то хлопушки или фейерверки, после того как эта толпа прошла по улице(было это после23:00) раздались сигналы пожарной машины, милиции,а затем парад с тем же шумом прогремел по соседней улице.
    Но 100% с утра консьержи и службы по уборке весь асфальт намоют из шланга водой,так что никакой грязи не останется.

  3. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #13

    15 июля в питерском французском консульстве тоже было весело Мы с мужем ходили подавать заявления на визы: охранник был под шофе с жутким перегаром, французы лохматые в ужасно мятых рубашках, в общем, погуляли на славу
    Еду во Францию впервые, но мне досуг обеспечивают проживающие там родственники. В Париж даже суваться не буду, несмотря на то, что прилетаем изначально в аэропорт Шарль де Голь. У меня другая проблема - абсолютно не могу настроится на французский язык, не могу запомнить ни одной фразы и выговорить слова. Всё перевожу на английский манер. И от этого мне становится просто жутко как-то...

  4. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #14
    Наш человек Аватар для mademoiselle m
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    7 007

    Учиывая тот факт что французы разным акцентом по-разному произносят одни и теже слова- не удивительно что вам не настроиться на французский язык. Причем факт различного произношения они сами не отрицают.
    А погуляли действительно шумно и весело!

  5. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #15

    Придётся тогда веселить народ свойм "парле ву франсе" и не расставаться с разговорником. Хотя меня уверяют, что за месяц я точно навострюсь в языке.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Le chat tigré
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    Придётся тогда веселить народ свойм "парле ву франсе" и не расставаться с разговорником. Хотя меня уверяют, что за месяц я точно навострюсь в языке.
    Конечно, навостритесь
    Я тоже вот французский учу, у меня всё легко произносится и запоминается. Преподаватель-носитель языка По русски вообще почти не говорит(ну чуть-чуть).
    А вообще, прекрасный язык- французский! Красивый такой
    А насчёт разного произношения- согласна. Даже если песни французские послушать - оно совершенно разное!

  7. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #17
    Наш человек Аватар для mademoiselle m
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    7 007

    Я стараюсь придавать себе совершенно уверенный вид когда говорю по-французски, тогда стараются понимать, а если замечают сомнения - то обязательно сделают вид что не знают такого французского языка на котором я произношу слова. Короче надо практиковаться.

  8. ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
    #18

    Вот что значит Французы! Трепетные какие к языку своему... нам бы поучится у них этому

  9. #19

    Мне нравится Франция на юге: Ницца, Кап Фера и прилегающие городки и деревни - это рай на земле! Лазурное море, солнце, очень много достопримечательностей: музеи , замки, церкви, соборы, парки, лавандовые поля, пляжи и огромное количество зелени! Красивые, чистые дворы и дома, утопающие в цветах, горы, национальные парки,, ну и дешёвое вино реками и конечно сыр. А в пятнадцати минутах езды Монако и уже Италия.
    А главное - французы гостеприимны, очень вежливы и красивые, ухоженные мужчины

  10. ответ для M-CO , на сообщение « Мне нравится Франция на юге: Ницца, Кап... »
    #20
    Ветеран Аватар для Le chat tigré
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
    А главное - французы гостеприимны, очень вежливы и красивые, ухоженные мужчины
    Полностью поддерживаю! По-крайней мере, большая их половина

Страница 2 из 49 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena