Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Подростковая полнота

  1. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #11
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от Мармеладина Посмотреть сообщение
    Мамулички, в особенности дочек, прошу помощи, дочь-подросток, через месяц 15 лет, критических дней до сих пор нет и не было, резко прибавила в весе, буквально за 2 месяца! Рост 158, вес сейчас 59, всегда была тростиночкой, сейчас ушла в себя, ни с кем не хочет ни видеться ни разговаривать, вещи покупаем на 44-46, целыми днями слезы, ест как обычно, может позволить лишнего, но и ранее так было, сейчас ограничила ее во всем, грудка и овощи, но в день стабильная прибавка в весе + 300-400 гр. я боюсь что у 15 годам с такой прибавкой девочка превратится в стакиллограмовую тетю. Гениколог молчит, говорит что ничего страшного, до 16 лет без месячных это норма. Посоветуйте врача, в любой точке города, может кто то сталкивался с подобной проблемой? Либо как то ускорить приход месячных, в семье полных нет толстеть ей не в кого
    Может шоколадки втихаря ест? Похожие проблемы были с племянницей, мать паниковала, а потом выяснили, что ребенок в кафе булки трескает. Дома тоже ни-ни, ничего не ела, какие переживания булками заедала никто не понял. Не верю я в рост веса при строгой диете, отёков же нет?

  2. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #12
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    эндокринолог, УЗи бр полости, почек с надпочечниками, матки с яичниками. Можно и УЗи мозга- что там с шишковидной железой- может можно ее увидеть будет

  3. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Пока вы будете искать врача и записываться к нему на прием (поддержу рекомендацию к Ткач М.А.), сходите в любую лабораторию и сдайте ТТГ + свободный Т4 (на вот эти гормоны есть сейчас акция в Инвитро) плюс анализы на сахар (глюкозу) и гликированный гемоглобин (это желательно для полноты картины). Это тот минимум, от которого начнет "плясать" любой вменяемый эндокринолог при ваших вводных. Если эти анализы будут в норме, можно будет копать дальше.

  4. ответ для Мam , на сообщение « Пока вы будете искать врача и... »
    #14
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Пока вы будете искать врача и записываться к нему на прием (поддержу рекомендацию к Ткач М.А.), сходите в любую лабораторию и сдайте ТТГ + свободный Т4 (на вот эти гормоны есть сейчас акция в Инвитро) плюс анализы на сахар (глюкозу) и гликированный гемоглобин (это желательно для полноты картины). Это тот минимум, от которого начнет "плясать" любой вменяемый эндокринолог при ваших вводных. Если эти анализы будут в норме, можно будет копать дальше.
    +1
    Цитата Сообщение от Мармеладина Посмотреть сообщение
    Но дочь пока не растёт в рост только в ширь
    Ну так это же не одновременно, у моего ребенка вначале +3-5 кг, а через 4-6 мес уже скачок роста.
    И про спорт вопрос тот же, не бросала перед набором веса?
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  5. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #15

    Огромное спасибо за советы!
    Действительно спорт бросили, но не вчера, а вес приплыл нежданно негаданно. Беременности нет конечно)))) шоколадки может и трескает втихаря, но и я могу ведь расслабиться, но столько весить это сколько ж надо шоколада схомячить, да и сама она себе диеты прописывает, думаю вряд ли ест ещё, зная что это уже проблем. Про Врача спасибо отдельное, дозваниваюсь, обязательно запишусь на приём

  6. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Вот от самостоятельного прописывания диет и может вес набираться.

  7. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #17
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 447

    К вопросу о полноте ( правда, мальчуковой.. )
    есть отзывы о Ювенте? Можете кого-то конкретно порекомендовать?

  8. ответ для Мармеладина , на сообщение « Огромное спасибо за советы!... »
    #18

    Цитата Сообщение от Мармеладина Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за советы!
    Действительно спорт бросили, но не вчера, а вес приплыл нежданно негаданно. Беременности нет конечно)))) шоколадки может и трескает втихаря, но и я могу ведь расслабиться, но столько весить это сколько ж надо шоколада схомячить, да и сама она себе диеты прописывает, думаю вряд ли ест ещё, зная что это уже проблем. Про Врача спасибо отдельное, дозваниваюсь, обязательно запишусь на приём
    Добрый вечер! У меня самой так было. Всегда была худая,потом в 13 лет поправилась до 60кг при росте 160.А еще через год вес ушел постепенно и незаметно сам.С тех пор уже 31 год вешу 54 и ношу 42-44 размер,что бы я ни ела. Ни на каких диетах никогда не сидела,спортом не занималась.Не переживайте,все придет в норму. Кстати,не все должны быть тростиночками,а как говорят врачи"как в генах записано" и варианты нормы ооооочень растяжимы.

  9. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #19
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    1 865

    Сын в 13 день сначала поправился, потом вырос, сейчас опять поправился, жду летнего скачка роста. Мне продавец школьной формы сказала, что дети растут, как картошка в августе ))), поэтому бесполезно покупать форму в июне )))

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    3 г. Никитуське,
    10 лет мышке-мартышке и 13 лет моему Домику-Доминику

  10. #20
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Сын в 13 день сначала поправился, потом вырос, сейчас опять поправился, жду летнего скачка роста. Мне продавец школьной формы сказала, что дети растут, как картошка в августе ))), поэтому бесполезно покупать форму в июне )))

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Просто девочки обычно в этом возрасте уже и не растут почти, хотя если нет месячных...

Страница 2 из 9 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena