Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Как совместить работу и первые месяцы дома? Нужен совет

  1. #11

    У нас было так: месяц отпуск очередной, а потом сокращенный рабочий день. Но это только до трех ребенкиных лет возможно

  2. #12

    Мне, кстати, очень понравилось. И с ребенком время много, и когда было не очень в адаптацию работа хорошо отвлекала, и зп все же

  3. #13
    Частый гость Аватар для tyu1974
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    НеСолнечный город
    Сообщений
    31

    Я ушла на сменную работу. сутки/трое. Очень удобно, на время моей работы то муж, то мама, то няня. выкрутились как-то. А сейчас школа, ещё хуже, в 12*00 ребенка забрать нужно, иначе не отпускают.

  4. #14
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    359

    Мне кажется, нужно ответить для себя на ряд вопросов.
    -как отнесется начальство на работе, если брать часто больничный по уходу за ребенком?
    -возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком? (оплачиваемый- до 1.5 лет, или неоплачиваемый - до 3 лет)?
    -есть ли люди готовые много помогать/сидеть на постоянной основе (папа, бабушка и т.д.)?
    -сможете ли вы оплатить частный детский сад, если не получится с обычным?
    из этого уже и делать выводы...

  5. #15
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    359

    У нас было так. Ребенок старше 3-х лет. Сад нам дали где-то через месяц. (но у нас в этот сад ходит кровная дочка - папа пошел и поговорил с заведующей. Сказали "приносите медицину и приходите. Медицину перезачли из домика. Можно было вообще раньше сделать - мы ждали прописку, а это необязательно оказалось для предварительного разговора с заведующей)
    Но у нас возникла проблема - я собиралась взять за свой счет, но на работе отказали в связи с тяжелой (изменившейся) ситуацией.
    Сидела моя мама и иногда муж.

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « я брала отпуск в декабре, потом две... »
    #16
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Сейчас, как раз забираем ребенка 26.12 -1 годик ему. Директора оповестила неделю назад, т.к. все произошло очень быстро за 2 недели. Я работаю гл. бухгалтером, сразу предложила удаленку на 1/2 ставки ( сейчас спешно делают). Но думаю, что буду сидеть с ребенком до садика, т.е. не меньше 1 года. Надеюсь все привыкнут к удаленной работе, а я буду продолжать заниматься ребенком. Да, год назад тоже приняли решение об усыновлении, но я была не готова менять режим работу, уменьшать доход и пр. Отложили этот вопрос на год, как только я твердо решила, что если потребуется. то брошу всю работу, то сразу встало все на свои места! К, слову, доход у меня тоже в разы больше. чем у мужа. Но выбор пал в сторону семьи, принятия ребенка! Нужно решить для себя, что все-таки для Вас важней: ребенок или работа. Всегда можно найти работу, пусть и с меньшим заработком, но зато у Вас в доме будет ребенок! Мое личное мнение, если сразу возникает вопрос, куда и кому "пристроить" приемного ребенка ( не зависимо от возраста) значит не нужно в это влезать, либо нужно взять время для принятия решения.

  7. ответ для vikulina , на сообщение « Сейчас, как раз забираем ребенка 26.12... »
    #17
    Участник Аватар для Олька-Лелька
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    Сейчас, как раз забираем ребенка 26.12 -1 годик ему. Директора оповестила неделю назад, т.к. все произошло очень быстро за 2 недели. Я работаю гл. бухгалтером, сразу предложила удаленку на 1/2 ставки ( сейчас спешно делают). Но думаю, что буду сидеть с ребенком до садика, т.е. не меньше 1 года. Надеюсь все привыкнут к удаленной работе, а я буду продолжать заниматься ребенком. Да, год назад тоже приняли решение об усыновлении, но я была не готова менять режим работу, уменьшать доход и пр. Отложили этот вопрос на год, как только я твердо решила, что если потребуется. то брошу всю работу, то сразу встало все на свои места! К, слову, доход у меня тоже в разы больше. чем у мужа. Но выбор пал в сторону семьи, принятия ребенка! Нужно решить для себя, что все-таки для Вас важней: ребенок или работа. Всегда можно найти работу, пусть и с меньшим заработком, но зато у Вас в доме будет ребенок! Мое личное мнение, если сразу возникает вопрос, куда и кому "пристроить" приемного ребенка ( не зависимо от возраста) значит не нужно в это влезать, либо нужно взять время для принятия решения.
    И я на удаленке, тоже гл. бух. работаю. Правда сейчас помогает мама (поэтому работаю в офисе), я очень переживала по этому поводу, так как принцесса стала больше тянуться к ней. А на днях она упала и только я должна была ее жалеть, страхи отпали, бабушка не заменила маму.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    С первым я работала 2 дня с удаленки, 3 дня в офисе. Пока я была в офисе сидел муж 1 день и 2 деня няня. После полутора лет деть пошел в частный сад. Честно говоря, совмещала младенца с работой на пределе своих возможностей, но это дало нам возможность вовремя улучшить жилищные условия, так что стоило того.

    Со вторым попыталась уйти в декрет до 1,5 лет, в итоге уговорили опять на удаленку +3 дня в месяц в офисе (я тут уже была умнее - понимала, что 3 дня в офисе это ). Нормально было в этот раз, спокойнее, всё же опыт не пропьешь

    С обоими детьми перавый месяц была в обычном отпуске.

    Оба раза мои работодатели сохраняли всю мою зарплату в прежнем объеме, но я действительно хороший эксперт в своей области - обучать кого-то до такого же уровня долго и затратно, так что в целом в плюсе были и я, и компания.

  9. #19
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Олька-Лелька Посмотреть сообщение
    И я на удаленке, тоже гл. бух. работаю. Правда сейчас помогает мама (поэтому работаю в офисе), я очень переживала по этому поводу, так как принцесса стала больше тянуться к ней. А на днях она упала и только я должна была ее жалеть, страхи отпали, бабушка не заменила маму.
    Пока не сформируется крепкая привязанность к приемным родителям, не желательно поручать присмотр и уход др. даже очень близким и проверенным людям! Иначе мы еще долго для детей будем очередными "тетями" и "дядями". (Хотя,конечно, у всех разные жизненные обстоятельства).

  10. ответ для vikulina , на сообщение « Пока не сформируется крепкая... »
    #20
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    А я сразу приучала к тому, что родных, значимых людей трое, то есть вся остальная семья. Что плохого, если не только мама, но и остальные домочадцы обожают ребеныша, дарят тепло, нежность? Каждый привносит что-то свое, свои эмоции, впечатления, игры. Мама все равно остается мамой, больше времени проводит с ребенком, как правило, сама спать укладывает, кормит, играет, больше обнимает-целует, в конце концов. Ну да, иногда бывает, мой бежит от меня к деду, а на меня кривится, ну и что? Общаться с ребенком только самой, постоянно, круглые сутки я не могу себе позволить. У меня есть обязанности и перед другими близкими. Домашние дела никто не отменял, опять же. Работаю еще, дома, часа три в день. Ребенок не брошен, он с искренне любящими его людьми. Иногда да, бывает грустно, что приходится запихивать его в другую комнату, а самой заниматься с чужими детьми, но пока я не вижу оснований бросить все, кроме ребенка... Очень стараюсь разруливать так, чтоб малыш не страдал. Держу руку на пульсе все время. С привязанностью прекрасно .

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena