Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Как быть с летними каникулами?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Еще ведь есть компенсация.

    а поподробнее в этом месте?

  2. ответ для Мусьен , на сообщение « а поподробнее в этом месте? »
    #12
    с Марса Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 315

    Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    а поподробнее в этом месте?
    http://www.detispb.ru/kompens.htm
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  3. ответ для Мусьен , на сообщение « Как быть с летними каникулами? »
    #13
    Наш человек Аватар для ФЕБА
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    на задворках Империи - Просвет..
    Сообщений
    2

    Ох, я тоже с содроганием про школу думаю - в течение года 3 каникул+летом 3 месяца, ужас. На месяц в отпуск не отпускают, только на 2 недели, на лагерь денег нет,остается только городской лагерь - я в этом вижу спасение, а вот в течении года что с каникулами делать?



    Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)

  4. ответ для Мусьен , на сообщение « а поподробнее в этом месте? »
    #14
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    15 635

    Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    а поподробнее в этом месте?
    В прошлом году бюджетникам город компенсировал что-то около 13 тысяч, не бюджетникам 6700. Это неточные цифры, но что-то около того. Нужна была форма 9 и справка с работы. Просто оплачивали на эту сумму меньше за путевку и всё. Никакой канители.
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

  5. ответ для Мусьен , на сообщение « Как быть с летними каникулами? »
    #15
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    15 635

    Ещё есть бесплатные путевки в лагерь. Посмотрите, тут топ про это есть.

  6. ответ для ФЕБА , на сообщение « Ох, я тоже с содроганием про школу... »
    #16
    с Марса Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 315

    Цитата Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
    Ох, я тоже с содроганием про школу думаю - в течение года 3 каникул+летом 3 месяца, ужас. На месяц в отпуск не отпускают, только на 2 недели, на лагерь денег нет,остается только городской лагерь - я в этом вижу спасение, а вот в течении года что с каникулами делать?
    на осенние беру отпуск, зимние итак совпадают с выходными, весенние в лагерь или, как в этом году, в пансионат с одноклассницей и ее мамой
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  7. ответ для Элик , на сообщение « на осенние беру отпуск, зимние итак... »
    #17
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    15 635

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    на осенние беру отпуск, зимние итак совпадают с выходными, весенние в лагерь или, как в этом году, в пансионат с одноклассницей и ее мамой

    Кстати, вот хотела написать. Видела как-то на ЛВ топики-кооперации на лето. Вот есть мама с ребенком и дачей. Она, за умеренную плату берет себе ещё ребенка, к своему в компанию. И детям не скучно и ей приработок.
    Как идея - неплохо по-моему. Есть ньюансы, конечно, да и не всё так просто, но как вариант, почему нет?
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

  8. ответ для Мусьен , на сообщение « Как быть с летними каникулами? »
    #18

    идея кооперации хороша на первый взгляд... но ответственность за чужого ребенка бррр

  9. ответ для Мусьен , на сообщение « Как быть с летними каникулами? »
    #19
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Городской летний лагерь - это хороший вариант и вроде работает все лето (только в разных школах вроде разные смены (смена - 3 недели)). В том году смена стоила что-то в районе 1000 руб+экскурсии. Обычно на выбор 2-3 школы в районе. Моя ходила - нам понравилось. В 9 привели - в 18 забрали. Кормят очень хорошо, кружки всякие. Вроде-бы и на весенних-осенних каникулах тоже организуют - нужно узнавать в РОНО. И все заранее, а то путевок обычно мало и только один день их продают.
    Для весенних-осенних каникул еще вариант - делить отпуск. 3 недели летом, одна- на каких-нибудь каникулах (например на февральских - дополнительных для первоклашек (это еще одна дополнительная головная боль для родителей)).
    Я еще кровь сдаю - зарабатываю донорские дни - на каникулы - за год раза 3-4 сдаю (к нам на работу приезжают со станции переливания). За одну сдачу - 2 донорских дня. Они хорошо оплачиваются. Можно к отпуску присоединить. Можно накопить и взять все вместе.

  10. ответ для Мусьен , на сообщение « Как быть с летними каникулами? »
    #20
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Если дети будут посещать спортсекцию , обычно есть и лагерь. Спорткомитет финансирует частично, В прошлом сезоне дети родителей-бюджетников в спортлагере платили 1500 руб. за смену (это в ЛО, с пятиразовым питанием).

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena