Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Аудиторы, которые любят свою работу!:support:

  1. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Огромное спасибо! Очень полезная для... »
    #11
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Drobysh_ Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Очень полезная для меня информация. Пробовать буду, пока в декрете подтягиваю английский, кстати насколько часто он требуется? Попробую найти оптимальный вариант для внедрения в эту сферу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Насчет английского вопрос философский. Настолько часто, насколько в компании, в которую вы попадете, будут клиенты-иностранцы. Не будет таких - не нужен английский. Исключение - компании большой четверки, где английский нужен всегда и всем.

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Насчет английского вопрос философский. Настолько часто, насколько в компании, в которую вы попадете, будут клиенты-иностранцы. Не будет таких - не нужен английский. Исключение - компании большой четверки, где английский нужен всегда и всем.
    Логично насчет иностранцев))) Меня очень заинтересовали темпы Вашей работы [emoji23] 3-4 мес интенсив, а потом относительно свободный график, скорее всего, это не про первое время ассистентом, а по мере набора профессионализма, но всё-таки... Такое в аудите частенько или Вам просто повезло?)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Логично насчет иностранцев))) Меня... »
    #13
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Drobysh_ Посмотреть сообщение
    Логично насчет иностранцев))) Меня очень заинтересовали темпы Вашей работы [emoji23] 3-4 мес интенсив, а потом относительно свободный график, скорее всего, это не про первое время ассистентом, а по мере набора профессионализма, но всё-таки... Такое в аудите частенько или Вам просто повезло?)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В мелких компаниях часто. В крупных реже. Мелкие не могут обеспечить занятость круглый год, работают в основном в сезон. Крупные, как правило, более диверсифицированы, то есть есть другие направления (бухучет, консалтинг и тд.) и они занимают персонал на них в не сезон. Но надо понимать, что частичная занятость - это при сдельной оплате. Никто человека на окладе не отпустит гулять три месяца. Даже при отсутствии работы будет ходить в офис и бумажки перекладывать.

    Я работала ведущим практически с самого начала (начинала в другие годы), поэтому я график сама строила всегда. Что будет сейчас вообще не ясно. Активно обсуждается профстандарт "Ассистент аудитора" и его внедрение в практику. Тогда это тоже станет полноценной профессией и вот такие подработки уйдут в лету. Повторяю, никто не знает, что будет через год. С огромной вероятностью у аудита будет новый регулятор -ЦБ и какие новые правила он введет никто не знает.

  4. ответ для KateriAn , на сообщение « В мелких компаниях часто. В крупных... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    В мелких компаниях часто. В крупных реже. Мелкие не могут обеспечить занятость круглый год, работают в основном в сезон. Крупные, как правило, более диверсифицированы, то есть есть другие направления (бухучет, консалтинг и тд.) и они занимают персонал на них в не сезон. Но надо понимать, что частичная занятость - это при сдельной оплате. Никто человека на окладе не отпустит гулять три месяца. Даже при отсутствии работы будет ходить в офис и бумажки перекладывать.

    Я работала ведущим практически с самого начала (начинала в другие годы), поэтому я график сама строила всегда. Что будет сейчас вообще не ясно. Активно обсуждается профстандарт "Ассистент аудитора" и его внедрение в практику. Тогда это тоже станет полноценной профессией и вот такие подработки уйдут в лету. Повторяю, никто не знает, что будет через год. С огромной вероятностью у аудита будет новый регулятор -ЦБ и какие новые правила он введет никто не знает.
    Спасибо, очень интересно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Аудиторы, которые любят свою... »
    #15
    Частый гость Аватар для RimmaLeonova
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    0

    всем привет)
    я сама работаю асситентом аудитора и в данный момент готовлюсь к экзамену на аттестат.
    могу с полной уверенностью сказать, что количество и срок командировок очень сильно зависит от компании!!!
    на сезон найти работу легко (вакансии размещаются в ноябре-январе)
    летом можно спокойно учти за свой счет от недели до 2 месяцев! но есть компании где и обычный отпуск тяжело взять.
    все нужно обговаривать на собеседовании.

  6. ответ для RimmaLeonova , на сообщение « всем привет) я сама работаю... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от RimmaLeonova Посмотреть сообщение
    всем привет)
    я сама работаю асситентом аудитора и в данный момент готовлюсь к экзамену на аттестат.
    могу с полной уверенностью сказать, что количество и срок командировок очень сильно зависит от компании!!!
    на сезон найти работу легко (вакансии размещаются в ноябре-январе)
    летом можно спокойно учти за свой счет от недели до 2 месяцев! но есть компании где и обычный отпуск тяжело взять.
    все нужно обговаривать на собеседовании.
    Большое спасибо, как и предыдущие отзывы - кратко и по делу, очень радует, что при желании можно найти нужный баланс для себя, если любишь эту работу. Мой вывод - надо искать и пробовать. Скажите, пожалуйста, лично у Вас много командировок? Как Вы воспринимаете - интересно, скучно, трудно и др. варианты. Как командировки отражаются на личной жизни? Успехов в получении аттестатa - важный этап!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Drobysh_ , на сообщение « Аудиторы, которые любят свою... »
    #17
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Воронежская губерния
    Сообщений
    2 507

    Подниму тему. Не нашла информацию в интернете сколько сейчас стоит аттестат аудитора. Обучение+экзамен. И по времени, если дистанционно, подскажите, пожалуйста. Может, кто сможет порекомендовать фирму, в которую обратиться

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena