Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Не получаются блины

  1. ответ для Linda V , на сообщение « Автор, я вас понимаю! Тоже мучилась в... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Linda V Посмотреть сообщение
    Автор, я вас понимаю! Тоже мучилась в тонкими блинами – ну не выходят и все тут Перепробовала тучу рецептов, а потом бросила. Зато теперь мои фирменные – толстенькие американские панкейки!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    чашка сколько мл?
    Цитата Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
    Делаю по рецепту из книги Джулии Чайлд. 3/4 чашки молока, 3/4 чашки воды, 3 желтка, 1 ст. л сахарной пудры, 1 чашка муки, 1 ст.л. рома (можно ликера), 5 ст.л. растопленного сливочного масла. Все взбить в блендере и дать постоять. Сковородку разогреть и один раз смазать маслом, потом не смазывать выпекать на такой.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « Я б сказала методом тыка))) хотя... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    купила вчера тут на лв блинницу, буду пробовать сегодня опять ))
    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Я б сказала методом тыка))) хотя заметила одну вещь: на чужой плите, на чужой сковороде у меня плохо получаются)) проверено))

  4. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #14
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Тесто должно быть жидкое (я делаю на основе трех-четырех яиц, ст.ложки песка и немножко соли, мука и молоко на глаз, можно разбавить молоко и водой - беды не будет), литься с ложки как кефир. Наливать надо один маленький половник и круговыми движениями распределять по сковородке, буквально только закрыть дно, сковорода должна быть хорошо прокалена, растительное масло не наливают, а намазывают кусочком сырой картошки или половинкой луковицы, масло надо также добавить и в тесто - несколько ст. ложек. Блинчик жарится с обеих сторон, но слегка, потом снимать на тарелку и каждый слегка смазать кусочком сливочного масла, стопочкой друг на друга. Если делаете блинчики тонкие - никакие соды там не нужны, то что пекут с дрожжами - называется блины, там немного другая технология.

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Тесто должно быть жидкое (я делаю на... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    хотя бы примерно в Вашем рецепте сколько молока и муки?
    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Тесто должно быть жидкое (я делаю на основе трех-четырех яиц, ст.ложки песка и немножко соли, мука и молоко на глаз, можно разбавить молоко и водой - беды не будет), литься с ложки как кефир. Наливать надо один маленький половник и круговыми движениями распределять по сковородке, буквально только закрыть дно, сковорода должна быть хорошо прокалена, растительное масло не наливают, а намазывают кусочком сырой картошки или половинкой луковицы, масло надо также добавить и в тесто - несколько ст. ложек. Блинчик жарится с обеих сторон, но слегка, потом снимать на тарелку и каждый слегка смазать кусочком сливочного масла, стопочкой друг на друга. Если делаете блинчики тонкие - никакие соды там не нужны, то что пекут с дрожжами - называется блины, там немного другая технология.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    за хитрость с картофелиной спасибо! не знала )
    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    вкусные и тонкие получатся, если добавить растопл. сливоч. масло.
    1/2 небольшой картофелины опустить в раст. масло и смазывать сковороду.

  7. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #17
    Banned
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Приморский район, ЗСД
    Сообщений
    101

    действительно нужна сноровка и опыт .....и у вас всё получиться !!!!!!!
    я делаю очень часто....

    рецепт у меня такой (чаще делаю на полпорции) :
    1 литр молока
    250гр муки
    4 яйца
    3ст.л. сахара (по желанию можно больше-меньше)
    чутка соли
    чутка растительного масла в тесто прям перед выпечкой....

    тесто получается очень жидкое !

    у меня сковородка блинная Тефаль......лью чутка растительного масла на сковородку только вначале.....
    блинчики получаются тоненькие....надо аккуратно переворачивать....когда приноровитесь всё будет происходить быстро и легко .....
    по желанию можно смазать сливочным маслом.....

    то, что по одному рецепту получаются разные блины - согласна.....на даче пеку - немного другие, но не менее вкусные .....

  8. ответ для Linda V , на сообщение « Автор, я вас понимаю! Тоже мучилась в... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Приморский район, ЗСД
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Linda V Посмотреть сообщение
    Автор, я вас понимаю! Тоже мучилась в тонкими блинами – ну не выходят и все тут Перепробовала тучу рецептов, а потом бросила. Зато теперь мои фирменные – толстенькие американские панкейки!
    тоже выход!!!!!

  9. #19
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Вот, наверное и у меня те же пропорции в тесте, просто, честно, я давным-давно уже все делаю на глаз, поэтому точный рецепт и не даю - просто не знаю "сколько вешать в граммах".

  10. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #20
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    1 вариант - купите блинную муку. Тогда на 500 мл молока и 500 мл теплой воды, нужно 2 - 2.5 стакана блинной муки. 1 стакан = 160 гр

    2 вариант - сделайте на кефире. 500 мл кефира, 500 мл воды, 2 - 2.5 стакана обычной муки. Добавить 2 - 3 столовые ложки сахара, ч.л. соли и ч.л. соды.

    Хитростей никаких нет, единственное, тесто я всегда просеиваю через сито и добавляю в готовое тесто чуть-чуть раст. масла.

Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena