Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »

Тема: В школу в полных 8

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Беспредел. О да, у нас такое возможно. Через три дня вернули - явно не за так.
    Обычный киднэппинг.
    там родители все связи подняли. я об этом узнала. т.к. они к моим родственникам обратились (в образовании работают)
    Но да в школу их устроили. в приписную. куда мать не хотела категорически

  2. ответ для ko_finka , на сообщение « В школу в полных 8 »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    я бы своего среднего тоже в 8.2. отдала.
    Посмотрела документы которые надо, комиссию ПМС пройти, в саду не оставят. Плюнула и решила отдавать в этом. Готовим. Хотя не готов он ну никак.

  3. ответ для masha_vin , на сообщение « Ребенок обычный, не сложный никакой.... »
    #13
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ребенок обычный, не сложный никакой. Домашний. Ни в РОНО ни в школе никаких комиссий не требовали, год 2019. Проблема только в том, что сад не дают.
    Думаю если бы к ним ОО пришло внушение делать, они бы только посмеялись. Такое внушение что означает-то?
    "Нарушаете права ребенка", "не надлежащим образом исполняете родительские обязанности", "в случае повторного нарушения...вплоть до из'ятия", штраф 500 руб. , кажется.
    Вашим знакомым просто повезло, захотели бы они так рисковать, зная историю рассказанную MENTAS?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #14
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Беспредел. О да, у нас такое возможно. Через три дня вернули - явно не за так.
    Обычный киднэппинг.
    Беспредел - это "в желаемую школу нас не взяли, вообще не пойдем" = "назло бабушке уши отморожу". Если себе, пожалуйста, а на страже интересов ребенка стоит государство. И тут ОО правы, КМК. Абсолютно неадекватное решение мамы. Одно дело, если ребенок не готов к школе, проблемы со здоровьем, слабая н.с., а другое "я так хочу/не хочу".
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Беспредел - это "в желаемую школу нас... »
    #15
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Беспредел - это "в желаемую школу нас не взяли, вообще не пойдем" = "назло бабушке уши отморожу". Если себе, пожалуйста, а на страже интересов ребенка стоит государство. И тут ОО абсолютно правы, КМК. Абсолютно неадекватное решение мамы. Одно дело, если ребенок не готов к школе, проблемы со здоровьем, слабая н.с., а другое "я так хочу/не хочу".
    Идёшь в отдел образования, пишешь заявление, что ребёнок находится на семейном обучении. И всё, ребёнок спокойно занимается дома с репетиторами. Не нужно даже ни к какой школе прикрепляться.

  6. ответ для masha_vin , на сообщение « Идёшь в отдел образования, пишешь... »
    #16
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Идёшь в отдел образования, пишешь заявление, что ребёнок находится на семейном обучении. И всё, ребёнок спокойно занимается дома с репетиторами. Не нужно даже ни к какой школе прикрепляться.
    Ну так для этого, видимо, надо всё-таки некоторые телодвижения сделать.
    Написать заявление. В конце года сдать аттестацию. Учиться целый год. Или не учиться - но тогда как идти в первый класс, если ты вроде бы уже в нем отучился на семейном?

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Идёшь в отдел образования, пишешь... »
    #17
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Идёшь в отдел образования, пишешь заявление, что ребёнок находится на семейном обучении. И всё, ребёнок спокойно занимается дома с репетиторами. Не нужно даже ни к какой школе прикрепляться.
    А в РОНО дураки сидят и верят всем на слово.
    Семейное образование - в роли учителя выступают родители (даже если все за них делают репетиторы), получают за это некую зарплату и , соответственно, отчитываются - ребенок время от времени проходит аттестацию, а для этого все же необходимо прикрепиться к какой-нибудь школе.
    На слово уже давно никто никому не верит. А РОНО ещё отчеты "наверх" писать: на семейном столько -то, на домашнем - столько, общеобразовательные школы посещают ....
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « А в РОНО дураки сидят и верят всем на... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А в РОНО дураки сидят и верят всем на слово.
    Семейное образование - в роли учителя выступают родители (даже если все за них делают репетиторы), получают за это некую зарплату и , соответственно, отчитываются - ребенок время от времени проходит аттестацию, а для этого все же необходимо прикрепиться к какой-нибудь школе.
    На слово уже давно никто никому не верит.
    Можно без зарплаты и аттестаций. А что значит "дураки"? Их что, кто-то обманывает? Народ реально детей дома учит, и все довольны.
    А "государство", которое так бдит, что 3 сентября детей забирает, неизвестно за что, добдится, что всех их уволят и новых наберут.
    С 16 года, как детей начали забирать, так и рождаемость упала.

  9. #19
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Можно без зарплаты и аттестаций. А что значит "дураки"? Их что, кто-то обманывает? Народ реально детей дома учит, и все довольны.
    А "государство", которое так бдит, что 3 сентября детей забирает, неизвестно за что, добдится, что всех их уволят и новых наберут.
    С 16 года, как детей начали забирать, так и рождаемость упала.
    Нельзя без аттестации. Как проверить, что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учится?Что его права не нарушают ?
    Ребенка 3.09 забрали от родителей, которые не выполняли СВОИ ОБЯЗАННОСТИ и нарушили ПРАВО РЕБЕНКА на образование. Почему ребенок не учится? Родители-сектанты? Социопаты? Злоупотребляют алкоголем и проч.?
    Мама, не устроив ребенка в желаемую школу, решила государство наказать?Это адекватное решение, учитывая, что на самом деле наказан ребенок?
    Ничего удивительного, что забрали, учитывая, сколько детей-маугли обнаруживают в последнее время.
    Да даже ваши слова выше о том, что посмеялись бы родители над внушением ОО подводят к выводу о том, что у опеки не было другого способа влияния на маму.
    А рождаемость, думаю, по другим причинам упала.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Нельзя без аттестации. Как проверить,... »
    #20
    Элита Аватар для Пасюкеевна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    перекресток Елизарова и Седова
    Сообщений
    1 314

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Нельзя без аттестации. Как проверить, что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учится?Что его права не нарушают ?
    Ребенка 3.09 забрали от родителей, которые не выполняли СВОИ ОБЯЗАННОСТИ и нарушили ПРАВО РЕБЕНКА на образование. Почему ребенок не учится? Родители-сектанты? Социопаты? Злоупотребляют алкоголем и проч.?
    Мама, не устроив ребенка в желаемую школу, решила государство наказать?Это адекватное решение, учитывая, что на самом деле наказан ребенок?
    Ничего удивительного, что забрали, учитывая, сколько детей-маугли обнаруживают в последнее время.
    Да даже ваши слова выше о том, что посмеялись бы родители над внушением ОО подводят к выводу о том, что у опеки не было другого способа влияния на маму.
    А рождаемость, думаю, по другим причинам упала.
    Можно до ОГЭ без аттестаций, вообще без проблем.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

Страница 2 из 12 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena