Страница 2 из 15 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Собака слепнет..

  1. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #11
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Лужецкий очень хороший врач

  2. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #12
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Да, Лужецкий весьма сильный офтальмолог... но даже гуру могут ошибаться.
    ИМХО, дойти до Бойковой не помешает. Если диагноз подтвердится - уже тогда чесать репу.

    Если с внутриглазным давлением не справиться, то оперируй-не оперируй, никакого толку не будет. Надо искать причину, ее устранить и только потом оперировать, если финансы изыщете. ИМХО.

  3. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #13

    наша врач Лужецкого не знает лично,рекомендовать просто так не будет,я ей доверяю,работает в гос.вет.поликлиннике.
    Причина проста-наследственность,ещё в эмбриональном развитии это всё закладывается.Перелопатила весь инет.Все терьеры подвержены вывиху хрусталика,с прошлого года при продаже щенка из питомника дают справку,что генетически здоров,можно самому сделать анализ за 1700.Естественно,4 года назад мы об этом и не знали,никто нам справок не давал подобных и анализов мы собе не делали.
    Чешим репу ещё как..
    очень хочу,чтобы восстановленное давление на фоне препаратов и не поднималось.

  4. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « Проконсультируйтесь еще с другим... »
    #14

    Цитата Сообщение от In itsеlf… Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь еще с другим ветеринаром. Конкретно про Лужецкого ничего не скажу, но меня уже давно напрягают рекомдованные врачи - врачами. Неплохо бы установить причину внутречерепного давления. очень как то у Вас все резко произошло. Такие деньги всегда успеете заплатить, но надо найти причину. Собака то молодая...Поправляйтесь!
    спасибо за поддержку)

  5. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #15
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 861

    В нашем случае диагноз Лужецкого был верен, он хороший врач. Но мы, все-таки, доехали до Окулюса...я бы себя просто не простила, если бы точно не убедилась в отсутствии шансов. Наш случай другой, вообще никто так и не смог понять, что случилось. Я даже готова была хоть 50 тыс. заплатить (хотя их тоже не было, влезла бы в долги ), искала человеческого хирурга, так как человека можно было попробовать оперировать, но собакам таких операций не делает никто Наша собака ослепла в три года, ровно, сейчас уже прошло полтора с того момента...
    У нас были такие анализы, что удивительно то, что собака вообще жива осталась, случилось все буквально за один день...
    Держитесь! Просто пожелаю вам удачи и чтобы все обошлось!

    И да, глазки лишь симптом, нужно искать причину! В нашем случае развернутая биохимия хоть дала возможность понять откуда все пошло...печень была почти разрушена, но без симптомов отравления.

  6. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #16

    только что позвонил доктор,давление в норме,хрусталик встал,Слава Богу,на место,операция не требуется)но доктор( в спокойном состоянии глаза) обнаружил преципитаты,как он объяснил,это вызвано инфекционным заболеванием.Вот завтра будем общаться с инфекционистом и сдавать анализы,выясняя,что за зараза у собаки сидит внутри.

  7. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #17
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Очень уважаю Лужецкого, оперировал двух моих подопечных кошек, так что основываюсь на личном опыте и благодарна врачу.
    Сумма, конечно, немаленькая . Своего рода консилиум - выход, только чьему мнению довериться, если они будут расходиться... Ну и, в принципе, профильных ветврачей - офтальмологов у нас по пальцам сосчитать. Альтернативу выше назвали.

  8. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #18
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Не увидела последний пост, поторопилась ответить.
    Ну вот, будем надеяться, что проблема будет найдена и решена без хирургического вмешательства.
    Кстати, убеждена, что Лужецкий не назначает излишнего лечения и операций.

  9. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #19

    хорошо,что дело до выбора не дошло.Рада,что ночью посплю,а не буду мучиться мыслями о том,где брать деньги и брать ли вообще.Но,если суждено с такой энной суммой проститься,то так и будет.Думаю,за анализы и консультации инфекциониста то на то и выйдет,только растянуто,не за раз.

  10. ответ для ИНЕССА45 , на сообщение « Собака слепнет.. »
    #20
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Нет, ну что Вы, анализы и терапевтическое лечение гораздо дешевле. А растянутость по времени иногда даже плюс . Но клиника сама по себе недешевая, это да. Хотя, пожалуй, ветеринария медицина вся сейчас такая .

Страница 2 из 15 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena