Страница 2 из 17 « Первая 12345612 Последняя »
  1. #11
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Зная местность, точно надо ли выравнивать? Грунты там для стройки хорошие - песок. Что вы хотите от выравнивания?

  2. #12
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    А бывают уже готовые равные участки со всеми коммуникациями в хорошем месте и по очень даже сходной цене?

    Возможно и выйдет в 500к, а может и в 450к... Поэтому и спрашиваю совета, контакты... Кто как делал, что стоило...
    Ровных совсем может и немного, но по полмиллиона на выравнивание далеко не все тратят, это точно. Большинство и не купит участок, в который на начальном этапе надо еще поллимона бухнуть в землю. При чем здесь коммуникации, не поняла.
    А участок что совсем плох, без глобальных таких работ на полмиллиона не обойтись?
    Покажите участок, расскажите каким видите его в итоге. Может такие масштабные работы и не нужны.
    Мы у себя подровняли только пятно под застройку (без геотекстиля, насыпного грунта и т.п.) и место под лужайку. Ровняли срезая "холмы" и перемещая их в ямы и низины. Справился один экскаватор за полсмены. Оставили общий уклон небольшой участка, чтоб вода после дождей сразу уходила.
    Лесную часть участка не трогали, убрали только больные и опасные деревья (вызывали специалиста), и которые в пятно застройки попадали.
    PS: Если на участке валуны, возможно будут проблемы с фундаментом, скважиной...
    Mum is happy - everyone is happy!

  3. #13
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Да, нам тоже прямо сразу понравилось!

    Хоть и далеко и нет электрички рядом....
    Зато до берега морского 15 минут пешком, вот это для меня очень важно!
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  4. #14
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Зная местность, точно надо ли выравнивать? Грунты там для стройки хорошие - песок. Что вы хотите от выравнивания?
    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Ровных совсем может и немного, но по полмиллиона на выравнивание далеко не все тратят, это точно. Большинство и не купит участок, в который на начальном этапе надо еще поллимона бухнуть в землю. При чем здесь коммуникации, не поняла.
    А участок что совсем плох, без глобальных таких работ на полмиллиона не обойтись?
    Покажите участок, расскажите каким видите его в итоге. Может такие масштабные работы и не нужны.
    Мы у себя подровняли только пятно под застройку (без геотекстиля, насыпного грунта и т.п.) и место под лужайку. Ровняли срезая "холмы" и перемещая их в ямы и низины. Справился один экскаватор за полсмены. Оставили общий уклон небольшой участка, чтоб вода после дождей сразу уходила.
    Лесную часть участка не трогали, убрали только больные и опасные деревья (вызывали специалиста), и которые в пятно застройки попадали.
    PS: Если на участке валуны, возможно будут проблемы с фундаментом, скважиной...
    Мы хотим получить ровную поверхность, по всему участку, а потом уже планировать где лужайка, где дорожки и тд...

    Валуны огромные, их надо вытаскивать, часть хотим оставить, потом будут для дизайна использоваться но это очень потом....

    После стоительства не хочу гонять по участку тяжелую технику.

    Да, фотки поищу, что б наглядно было....

    Скважина общая в снт. Про коммуникации - водопровод зимний, эл-во 7 квт, газ.
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  5. #15
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502


  6. #16
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502


  7. #17
    Активный участник Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    502

    Это камушек перекинули с соседнего участка, когда ровняли, видимо....
    У нас таких, даже побольше, еще штуки 3 точно, это то что видно...

    Про сосны я похоже наврала, их у нас три, но на фото видно, что они уже переростки... Еще есть березы и клён...
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя 10 лет и Тася 3 года

  8. #18
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Участок болотистый? Овраг пересекает, или очень большой перепад на нем?
    В связи с чем подсыпка глобальная планируется?
    Mum is happy - everyone is happy!

  9. #19
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    Мы хотим получить ровную поверхность, по всему участку, а потом уже планировать где лужайка, где дорожки и тд...

    Валуны огромные, их надо вытаскивать, часть хотим оставить, потом будут для дизайна использоваться но это очень потом....
    ИМХО, неправильный подход в данном случае. Если валуны огромные, то я бы сначала занялась планированием, а уж потом смотрела как и где ровнять. Может оказаться так, что вбухав полмиллиона в "выравнивание", потом окажется, что на месте где вы будете "потом планировать" дом, в земле все те же валуны будут, и придется выдирать ваш геотекстиль экскаваторами и снова месить участок, чтобы удалять валуны. Если это вообще окажется возможным в том месте. Я бы сначала запланировала хотя бы основные постройки, сделала в пятнах строительства геологию, и от этого уже плясала.
    Mum is happy - everyone is happy!

  10. #20

    Машина песка 20 кубов стоит 11 тыс.
    На 500тыс выходит 45 машин.
    У вас там что, гектар?

Страница 2 из 17 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena