Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Как пронести детское питание на борт самолета?

  1. #11
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    на экране сканера воду не отличить от горючих жидкостей
    +1
    сейчас еще делают хромотографию полосками, видела в нескольких аэропортах

  2. ответ для bonny86 , на сообщение « Как пронести детское питание на борт... »
    #12
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    в любом аэропорту одна служба безопасносит и правила от авиакомпании не зависят, но в разных аэропртах досматривают с разной тщательностью
    разрешено именно baby food , т е до 2х лет без проблем, если старше 2х ребенок, то как повезет уже, тогда точно пропустят только менее 100мл емкости.
    заводскую упаковку не открывают, а если вода-сок-пюре в собственной упаковке, то могут попросить проверить.
    пустой термос у меня просили открыть все разы, т к у метталического они, видимо, не видят наполненность.

  3. ответ для bonny86 , на сообщение « Как пронести детское питание на борт... »
    #13

    А в багаж можно сдать много жидкости? Я собираюсь брать 20 бутылочек детской питьевой воды фрутоняня, сдавать в багаж ессно, проблем не будет?
    Летим в Тунис и это мои тараканы)

  4. #14
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    А в багаж можно сдать много жидкости? Я собираюсь брать 20 бутылочек детской питьевой воды фрутоняня, сдавать в багаж ессно, проблем не будет?
    Летим в Тунис и это мои тараканы)
    Сдавайте

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « в любом аэропорту одна служба... »
    #15
    с орбиты Аватар для ireny
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ...И целого мира мало..
    Сообщений
    8 911

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    в любом аэропорту одна служба безопасносит и правила от авиакомпании не зависят, но в разных аэропртах досматривают с разной тщательностью
    разрешено именно baby food , т е до 2х лет без проблем, если старше 2х ребенок, то как повезет уже, тогда точно пропустят только менее 100мл емкости.
    заводскую упаковку не открывают, а если вода-сок-пюре в собственной упаковке, то могут попросить проверить.
    пустой термос у меня просили открыть все разы, т к у метталического они, видимо, не видят наполненность.
    Вылетала с детьми 01/08 в Болгарию. В Пулково было с собой три не вкрытых бутылки Фрутоняни. Одну заставили выкинуть, тк детей только двое. Две другие заставили вскрыть и дать детям отпить. Сказали, проверяем, точно ли это вода. После чего отдали и разрешили эти две бутылочки пронести на борт.
    В Бургасе обратно отобрали всю воду. Сказали, только до 2 лет детям разрешают проносить.

  6. ответ для ireny , на сообщение « Вылетала с детьми 01/08 в Болгарию. В... »
    #16
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
    Вылетала с детьми 01/08 в Болгарию. В Пулково было с собой три не вкрытых бутылки Фрутоняни. Одну заставили выкинуть, тк детей только двое. Две другие заставили вскрыть и дать детям отпить. Сказали, проверяем, точно ли это вода. После чего отдали и разрешили эти две бутылочки пронести на борт.
    В Бургасе обратно отобрали всю воду. Сказали, только до 2 лет детям разрешают проносить.
    Ну да, после 2х лет это на усмотрение службы безопасности.

  7. #17

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну да, после 2х лет это на усмотрение службы безопасности.
    Да. В Хельсинки дали пронести детское питание только 80-90 мл. Сказали, что только детям до двух лет можно с детским питанием больше 100 мл.
    - ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  8. ответ для bonny86 , на сообщение « Как пронести детское питание на борт... »
    #18
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 146

    провозила воду и еду детям. отобрали один раз в греции всё, включая детские соки маленькие по 0,125. пару раз отбирали третью бутылку воды (детей двое). в этот год просят детей отпить из всех бутылок, включая молоко из закрытой пачки.
    смесь, фрукты, печенье вожу без проблем.

    Дяденька в аэропорту (пассажир) очень возмущался, увидев, что мне разрешили пронести воду, а его заставили выкинуть (он без детей был)

  9. ответ для bonny86 , на сообщение « Как пронести детское питание на борт... »
    #19

    Да, меня тоже зимой заставили вскрыть обе бутылки воды (один ребь до 2, второй после, их дочка уже занесла, меня задержали с водой), которые в самолете благополучно утекли и все залили. Спрашивается, зачем мы их перли, если в самолетах дают не только разливную воду (причем вполне можно попросить для малыша открыть новую бутылку, если тараканы), но запаяную, типа родниковая, внутри ланч-бокса? Наверно, чтобы в зоне ожидания пить? Но там вода продается в дьютифри, сколько ее надо купить попить? У нас малыши или все едят, или ничего не едят все равно, на всякий случай носим фитнесс-батончики.
    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Дяденька в аэропорту (пассажир) очень возмущался, увидев, что мне разрешили пронести воду, а его заставили выкинуть (он без детей был)
    Обожаю таких людей... они не видят разницы между собой и грудным младенцем... что характерно, если младенец плачет, они тоже возмущаются.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    А в багаж можно сдать много жидкости? Я собираюсь брать 20 бутылочек детской питьевой воды фрутоняня, сдавать в багаж ессно, проблем не будет?
    Летим в Тунис и это мои тараканы)
    Главное, чтобы перевеса не было. 10 кг воды - для остального багажа останется 5кг при норме 15 (чартер) + 10 кг детского багажа. Привезете себе пару трусов, ребенку одну игрушку и пакет памперсов. Эта вода может выйти золотой, хорошо посчитайте, сколько именно воды Вам надо.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena