Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: "Поведенческие" признаки приближающихся родов.

  1. #11
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Ко мне вчера подруга в гости приезжала многодетная. Посмотрела на меня и говорит: офигеть, ты так выглядишь суперски, и ощущение, говорит такое, что скоро родишь. Я к ней в гости собиралась на след. неделе в пригород (садоводство, туда скорая не ездит), так она говорит: не, не приезжай, родишь точно там у меня! проверим, короче
    Не, ну если ехать за тридевять земель, я б не поехала, конечно. Все дорога, если и без машины - вообще жуть, но и на машине тоже.....Не, далеко не отправилась бы. А так - в пределах города, не особо напрягаясь - почему б и нет.
    Я вот ездила недели в 32 целый день, да по кольцевой - тонус заработала, все за рулем. Испугалась. Потом была аккуратней.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    3 910

    Я в обоих своих беременностях была уверена, что рожу раньше ПДР, недели на две. Первого ещё и переходила на 1,5 недели. Хотя врачи уже в 37 говорили - вот-вот рожать, всё готово уже.
    А со второй бер-тью всё ждала когда меня накроет инстинкт гнездования. И в ПДР вечером вдруг приспичило детские вещи перебирать.- тут всё и началось

  3. #13
    Активный участник Аватар для Лапусина
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    ст.м Международная Турку
    Сообщений
    304

    Я иногда вяло вспоминаю, что уже 30 недель, надо бы врача выбрать и договор заключить с роддомом хотя бы Про приданное малышу молчу. Ни колясок, ни кроваток, ни одежек )) Почему-то присутствует ощущение, что рано еще суетиться, хотя обычно я, наоборот, любила все загодя делать .

  4. #14
    Элита Аватар для ЛЙОЛЯ
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    1 769

    В предыдущие разы у меня такого не наблюдалось, впрочем как и в этот раз, всегда где-то середина на половине, и чуть ли не в последний момент довожу всё до логического завершения
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)


    Сынок и две дочки

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Не, ну если ехать за тридевять земель,... »
    #15
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Не, ну если ехать за тридевять земель, я б не поехала, конечно. Все дорога, если и без машины - вообще жуть, но и на машине тоже.....Не, далеко не отправилась бы. А так - в пределах города, не особо напрягаясь - почему б и нет.
    Я вот ездила недели в 32 целый день, да по кольцевой - тонус заработала, все за рулем. Испугалась. Потом была аккуратней.
    Я до 36 полных недель активно работала, послезавтра ПДР, а я до сих пор за рулем, завтра в ЖК на прием, без машины мне туда просто не добраться... Ночью были дикие предвестники, свозила сонного мужа в роддом, посмотрели, сказали, что пока не рожаю, отправили домой досыпать... До 38 недель ездили на дачу, это в 140 км от дома (я за рулем, на пассажирском месте не могу - укачивает дико), шикарно отдыхали!!! Если бы не попала в больницу с отеками, съездили бы еще!

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом. Сейчас срок 34 недели, вроде еще рано, но есть стойкое ощущение, что скоро рожу. Не знаю, откуда, но прям вот какая-то такая уверенность. Плюс заметила за собой определенные изменения в поведении. Во-первых, начался инстинкт "гнездования", целыми днями навожу порядок, раздражает любая соринка и пылинка, хотя в обычной жизни я полный пофигист по этому вопросу. Какой-то страх не успеть вовремя все сделать к родам - погладить одежку, собрать колыбельку. Хотя вроде бы времени еще много по идее. Дочка старшая у бабушки, так что я первый раз за почти 4 года принадлежу сама себе - "хочу халву ем, хочу - пряники", мечтала, что как только дочку отвезу, сразу поеду по гостям (к тому же меня давно зовут и я обожаю в гости ходить). А тут, на тебе - не хочу! сижу дома, никуда не хочется выходить, даже гулять (хотя надо). В гости не хочется, и к себе тоже никого не хочется приглашать... Вот что это такое? У кого-нибудь так было? Это просто беременный глюк или стоит уже ожидать родов?
    Родов ждать рановато. Возможно, просто реакция на декретный отпуск... У меня в первые дни, когда проект закрыла, начались дикие тупняки, ничего не хотела, даже еды Потом постепенно прошло. Наслаждайся свободным временем, пока оно есть ))) Мы с мужем все пригороды объездили, в Летний сад сходили, в Михайловский. Общаться с друзьями действительно не всегда хочется, так никто и не заставляет! Можно временно ограничить общение телефонными звонками, все поймут! В гости не езжу уже месяц (с 36 недель примерно), периодически встречаюсь с подругой и партнером по издательству (то на моей территории, то где-нибудь в кафе). Процесс гнездования как-то не ощущаю, кое-как перегладила детские вещи, разложила в шкафу. Все мыл-убирал муж, за что ему огромный респект и спасибище!
    Даже комплект в кроватку не постирала, думаю, муж справится, пока я в роддоме буду
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  6. #16
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Я до 36 полных недель активно работала, послезавтра ПДР, а я до сих пор за рулем, завтра в ЖК на прием, без машины мне туда просто не добраться... Ночью были дикие предвестники, свозила сонного мужа в роддом, посмотрели, сказали, что пока не рожаю, отправили домой досыпать... До 38 недель ездили на дачу, это в 140 км от дома (я за рулем, на пассажирском месте не могу - укачивает дико), шикарно отдыхали!!! Если бы не попала в больницу с отеками, съездили бы еще!
    Ну это не руководство для действия другим ))) Тем более, что у вас все - таки уже доношенная беременность. Ну на крайняк, как говорится, родите в 36 - 37 - овощем ребенок не будет )))).
    Я вот в две своих беременности носилась как угорелая. Все было на мне - ни секунды сидя. Со вторым ребенком все тоже были предвестники - думала, что фиг с ними. Куда - то ездила...все время за рулем и тд. Поехала вечером к логопеду как раз накануне родов...на другой конец города.....устала невероятно благодаря дороге - пробкам.....Короче, ночью родила. Было 37 - 38 нед. Испугалась я. Да, беременность доношенная, но я как - то не планировала рожать все - таки в 37. Думаю, что огромный вклад в этот момент привнесли мои поездки.
    И, потом у всех по - разному беременность протекает. Когда я слышу "А вот я......" это не значит, что я такая - умная, смелая. Это просто значит, что беременность хорошо протекала, да и все обошлось ))))

  7. #17
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение

    Родов ждать рановато. Возможно, просто реакция на декретный отпуск...
    А не бывает разве преждевременных родов?

    Я не утверждаю, что у автора есть их риск. Но так смело говорить, что родов не может произойти сейчас я бы не стала, не владея должной информацией, а также соответствующими знаниями в этой области.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    И как ваш малыш в 37 недель родился? Благополучно? Не лежал в кювезе? Вам сразу его отдали? А то как-то все равно боязно, вдруг в 36-37 родится? Мелкий же еще...

  9. ответ для LittleTiger , на сообщение « И как ваш малыш в 37 недель родился?... »
    #19
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    И как ваш малыш в 37 недель родился? Благополучно? Не лежал в кювезе? Вам сразу его отдали? А то как-то все равно боязно, вдруг в 36-37 родится? Мелкий же еще...
    Не, нормально все было. Сама перепугалась, сразу первое что спросила "доношенный? все нормально?".....По росту - весу все хорошо.
    Потом проблемы возникли, в месяц. Но это уж к родам - беременности отношения, в принципе, не имело. Но голове так осталось, что если бы родился попозже, может, всего этого бы и не было.....

  10. #20
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Но 34 мало еще. Не надо.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena