Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Наркоз - последствия для организма

  1. #11
    Небожитель Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    18 952

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Наш человек ( смайлик и грустный и весёлый одновременно )
    Один 3 часа , остальные по мелочи .
    Про масочный ( пропофол) мне в лорнии заведующая сказала " даже и не парьтесь "... но с другой стороны - когда их много , наверное это не гуд.
    Что врачи - то ? послкдствия обратимы или нет ?
    Все от анестезиолога зависит ещё конечно . В раухфуса от 40 минут отходил неделю - тошнился. В Москве от 3 часового проснулся как после ночного сна )
    У нас пропофол был с интубацией, на спонтанном масочном дыхании час не гуд совсем. На самом деле, если пытаться найти отдаленные последствия наркозов вообще, можно сильно скатиться в такие ненаучные дебри, что самому жутко становится. Если мы обсуждаем именно побочное отдаленное действие препаратов. А если тот факт, что дети испытывают сильнейший стресс, будучи оторванными от мамы и видя перед собой разные непонятные штуки и людей, а зачастую им ещё и больно, это другое.
    По выделенному - если про нас вопрос, да, психолог, невролог, забота воспитателя в ясельках, ну и родителей конечно же сделали своё дело.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  2. #12
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Девочки , я так понимаю , тут тусовка, у которой детишки переносили наркозы...
    Сыну делали 2 эндотрахеальных и 2 обычных ( засыпал )- операции на ушах
    Вероятен ещё 1 эндотрахеальный.. у меня паранойя, жалко ребёнка ..,
    Почитала - вроде все последствия наркоза уходят в течение нескольких месяцев ..
    Хочу спросить - Вы не беседовали с врачами на эту тему, что говорят ?
    Может успокоительное мне что нибудь напишете ?
    а если вы не успокоитесь, то от операции откажетесь?
    тут же совершенно очевидно "предполагаемая польза превышает потенциальный риск"

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « а если вы не успокоитесь, то от... »
    #13
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    а если вы не успокоитесь, то от операции откажетесь?
    тут же совершенно очевидно "предполагаемая польза превышает потенциальный риск"
    Это понятно. Мне так легче - слушать про позитивный опыт
    Я-Катя

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    98

    У сына был только масочный наркоз на минут 30 (но название препарата не помню) в 6 лет. Не повлияло вообще ни на что. Стресса тоже не было. В операционной его анестезиолог обманул (договорился с ним глубоко вдыхать запах конфет . Больше ничего и не вспомнил.

  5. #15
    Старожил Аватар для Мунки-Пунки
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 333

    А моего ребенка было 3 наркоза (в первый день после рождения, в 6 мес. и в 9 мес.) Наркозы были все длинные от 2 часов до 4.5
    После третьего наркоза перестал разговаривать. В 8 месяцев знал 20 слов. Потом замолчал совсем. Сейчас нам 4,5. Ходим к дефектологу, развиваем речь. Но иногда понервничает и приходят откаты. 2 месяца занимались с дефектологом и ребенок так заговорил, прям предложениями, что мы с папой аж рты раскрыли. А сейчас откат, гуркует что-то по своему. Но мы не отчаиваемся и собираемся настроить нашу речь. А вообще наркоз это конечно в чем-то зло для организма

  6. #16
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Цитата Сообщение от Мунки-Пунки Посмотреть сообщение
    А моего ребенка было 3 наркоза (в первый день после рождения, в 6 мес. и в 9 мес.) Наркозы были все длинные от 2 часов до 4.5
    После третьего наркоза перестал разговаривать. В 8 месяцев знал 20 слов. Потом замолчал совсем. Сейчас нам 4,5. Ходим к дефектологу, развиваем речь. Но иногда понервничает и приходят откаты. 2 месяца занимались с дефектологом и ребенок так заговорил, прям предложениями, что мы с папой аж рты раскрыли. А сейчас откат, гуркует что-то по своему. Но мы не отчаиваемся и собираемся настроить нашу речь. А вообще наркоз это конечно в чем-то зло для организма
    Ох, вот тоже для меня сейчас актуальная тема - для уточнения диагноза надо бы сделать сыну МРТ, но ему 1,8, а это наркоз, у него и так развитие кмк задерживается, речи пока нет вообще, боюсь как-бы наркоз не добавил проблем.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  7. #17
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    У нас было много наркозов.
    Семь.
    Откат дал только один - в Турнера.
    Два года головушку на место ставили, так до конца и не восстановились. мне кажется там дело не столько было в самом наркозе, сколько в том что нас при выходе не было рядом.
    потому что еще один наркоз после этого она перенесла АБСОЛЮТНО чудесно (ну тошнилась немного, но в целом - все позитивно).НО
    слева при выходе из наркоза стояла мама и пела песенки, а справа стоял папа и гладил по ручке

  8. #18

    Успокоительное:в год и месяц наркоз 1 час, в три года было 8 наркозов за год. Обещали задержку развития, первый класс закончили с одной четверкой, остальные пятерки. До 10 лет лучший ученик класса, отличник. В 10 лет 12 наркозов от 15 до 45 минут за год. Отличник до сих пор. 14 лет. Наркоз каждые полгода (((( Сейчас проблемы (это между 4 и 5) с русским, но это вина учителей, которые не хотят учить. Но вкладываем мы с мужем в учебу и развитие все, что можем. Берегите своих детей. Диагноз не напишу, прочитала все и слезы на глахах.

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « У нас было много наркозов. Семь.... »
    #19
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    У нас было много наркозов.
    Семь.
    Откат дал только один - в Турнера.
    Два года головушку на место ставили, так до конца и не восстановились. мне кажется там дело не столько было в самом наркозе, сколько в том что нас при выходе не было рядом.
    потому что еще один наркоз после этого она перенесла АБСОЛЮТНО чудесно (ну тошнилась немного, но в целом - все позитивно).НО
    слева при выходе из наркоза стояла мама и пела песенки, а справа стоял папа и гладил по ручке
    Читала про вас, преклоняюсь !
    Такие истории и такие женщины помогают мне вылезти из чёрной бездны переживаний .
    Помню , когда операцию старшему делали , я читала здесь топик девочки, Ее дочке сделали одной из первых кохлерную имплантацию, потом сын , потом приёмная девочка. Вот тоже Человек и Мать с большой буквы .
    По теме - очень много от "коктейля" зависит . Нас в раухфуса от 40 минутного тошнило два дня, а а Москве от 3 часового отошёл как будто поспал немного.
    Я-Катя

  10. ответ для irena* , на сообщение « Успокоительное:в год и месяц наркоз 1... »
    #20
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от irena* Посмотреть сообщение
    Успокоительное:в год и месяц наркоз 1 час, в три года было 8 наркозов за год. Обещали задержку развития, первый класс закончили с одной четверкой, остальные пятерки. До 10 лет лучший ученик класса, отличник. В 10 лет 12 наркозов от 15 до 45 минут за год. Отличник до сих пор. 14 лет. Наркоз каждые полгода (((( Сейчас проблемы (это между 4 и 5) с русским, но это вина учителей, которые не хотят учить. Но вкладываем мы с мужем в учебу и развитие все, что можем. Берегите своих детей. Диагноз не напишу, прочитала все и слезы на глахах.
    Вашему сыну повезло с родителями !!!и он молодчина.
    Мне кажется непростым детишкам важно хорошо учиться , им потом будет проще
    Я стараюсь просто не думать об этом , все же проходит хорошо с наркозами ..
    Я-Катя

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena