Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Что делать в будущем с квартирой?

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    мнение некомпетентного человека можно?
    Смотрим сейчас квартиры, в том числе не брезгуем и 1м этажом. За все просмотры попалась только одна,реально не уступающая тем, что выше. При этом цена на 1м этаже - 9600, на 4м такая же квартира - 12400. Еще свежи воспоминания о кошмарном "существовании" в съемной однушке на 1м этаже корабля, так что чтобы продать 1й этаж - нужно либо очень хорошо двигаться в цене,либо иметь действительно хорошую квартиру и все равно двигаться в цене
    Не очень хороший пример, пожалуй. Корабль просто реально один из самых поганых вариантов для житья на первом этаже. Один только мусоропровод с вытекающими из этого прелестями жизни (а больше всего он прелестей несет 1-му этажу) чего стоит. ИМХО, в этом плане хрущевки даже лучше.
    И да, локация роляет куда больше, имхо.

  2. #12

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Если речь о кирпично-монолитном доме (Вы про РИО?), то не уверена, что можно в стене дома, особенно на 1 этаже, дырку для входа делать. А если пойдет через подъезд толпа народа, например, в магазин в Вашей квартире, то соседи сильно возразят - общедомовое имущество, имеют право
    В моем варианте дырку в стене делать не нужно , черный вход с моей стороны есть , к нему есть и ключи . Это у кого нет запасного входа ,то вариант только дверь из разобранного окна.

  3. #13
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 676

    С 2019 года перевод жилого помещения в нежилое стал возможен только с согласия соседей.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Nata-Asturias Посмотреть сообщение
    С 2019 года перевод жилого помещения в нежилое стал возможен только с согласия соседей.
    Угу
    http://www.consultant.ru/document/co...463d63c317639/

    1. согласие собственников примыкающих квартир
    2. решение ОС собственников МКД

    И так здорово ТС общий черный ход желает объявить своим
    Апельсинки- залог успеха

  5. ответ для вредина-мур , на сообщение « Угу... »
    #15

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Угу
    http://www.consultant.ru/document/co...463d63c317639/

    1. согласие собственников примыкающих квартир
    2. решение ОС собственников МКД

    И так здорово ТС общий черный ход желает объявить своим
    Я писала ,что вторая запасная дверь ближе к нашим квартирам с соседями , а не моя личная , я вообще той дверью почти не пользуюсь , так как она ведет на дорогу к стоянке ,а мне там без надобности ходить. Просто это все писала и вела к тому, что в моем случае запасная дверь это плюс, если я захочу перевести в нежилой фонд и плюс покупателю ,так как ему не придется долбить окно , чтобы решить проблему со входом. Сейчас я рассматриваю все плюсы и минусы перевода , поэтому создала тему , много нового узнаю , спасибо за ссылку . Соседей конечно нужно ставить в известность это понятно , у нас один собственник соседка и она сдает разным людям с момента получения ключей, может и она бы захотела продать свою однушку потом , я с ней не общалась , так как все только на стадии размышления. Возможно я бы и не заморачивалась ,а жили бы дальше там , но надо двигаться дальше ,пока есть силы работать надо улучшать жилье , думать о будущем , брали с расчетом временного жилья ,чтобы в дальнейшем продать и купить другое . Меня этаж не смущал ,когда брали эту квартиру , она поэтому была с хорошей скидкой , рядом камеры ,охрана. Кому подойдет такое жилье ? Инвалидам ,пожилым предлагать ? Не думаю ,что у них есть такие деньги .

  6. #16

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    Я писала ,что вторая запасная дверь ближе к нашим квартирам с соседями , а не моя личная , я вообще той дверью почти не пользуюсь , так как она ведет на дорогу к стоянке ,а мне там без надобности ходить. Просто это все писала и вела к тому, что в моем случае запасная дверь это плюс, если я захочу перевести в нежилой фонд и плюс покупателю ,так как ему не придется долбить окно , чтобы решить проблему со входом. Сейчас я рассматриваю все плюсы и минусы перевода , поэтому создала тему , много нового узнаю , спасибо за ссылку . Соседей конечно нужно ставить в известность это понятно , у нас один собственник соседка и она сдает разным людям с момента получения ключей, может и она бы захотела продать свою однушку потом , я с ней не общалась , так как все только на стадии размышления. Возможно я бы и не заморачивалась ,а жили бы дальше там , но надо двигаться дальше ,пока есть силы работать надо улучшать жилье , думать о будущем , брали с расчетом временного жилья ,чтобы в дальнейшем продать и купить другое . Меня этаж не смущал ,когда брали эту квартиру , она поэтому была с хорошей скидкой , рядом камеры ,охрана. Кому подойдет такое жилье ? Инвалидам ,пожилым предлагать ? Не думаю ,что у них есть такие деньги .
    Извините, но Вы как то не очень вникаете.
    1. Это не Ваша дверь, не соседкина, не чья то еще-это общедомовое имущество. Вы не можете с ее помощью выводить из жилфонда. Также не может нежилое помещение использовать лестничную площадку. Только отдельный вход, не соприкасаясь вообще с общедомовым имуществом.
    2. У вас не 1 соседка, а ВСЕ ПРИМЫКАЮЩИЕ КВАРТИРЫ. Т.е. еще квартира над вами, как минимум. Тут надо согласие этих собов, а не просто ставить в известность. Но также надо (по ссылке найдете) проводить общее собрание ВСЕХ собственников в вашем доме. Даже с других этаже и из других парадных. ВЕСЬ ДОМ. Процедура созыва ОС также в ЖК РФ. Кратко-не соберете.
    3. В МВК по выводу надо идти или оставить эту затею.
    4. Кому подойдет, вы не можете знать. Выставите на продажу и увидите. Если никого не увидите, не по той цене стоите.
    Апельсинки- залог успеха

  7. ответ для PROSTO IRISHKA , на сообщение « Что делать в будущем с квартирой? »
    #17

    Я пока ничего не продаю , по причине не выплаченной ипотеки , пока узнаю информацию , спасибо за отклик ! Другие же как-то продают свои квартиры в многоквартирных домах , причем в нашем районе это частое явление , не скажу ,что быстрое , первый этаж спросом не пользуется это я понимаю ,но и совсем за три копейки никто продавать не захочет .

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    Я пока ничего не продаю , по причине не выплаченной ипотеки , пока узнаю информацию , спасибо за отклик ! Другие же как-то продают свои квартиры в многоквартирных домах , причем в нашем районе это частое явление , не скажу ,что быстрое , первый этаж спросом не пользуется это я понимаю ,но и совсем за три копейки никто продавать не захочет .
    Никто не запрещает выставить объявление и анализировать реальный спрос, вместо теоретизирования на форумах. Реально продавать при этом совершенно необязательно.

  9. ответ для SummerBreeze , на сообщение « Не очень хороший пример, пожалуй.... »
    #19
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Не очень хороший пример, пожалуй. Корабль просто реально один из самых поганых вариантов для житья на первом этаже. Один только мусоропровод с вытекающими из этого прелестями жизни (а больше всего он прелестей несет 1-му этажу) чего стоит. ИМХО, в этом плане хрущевки даже лучше.
    И да, локация роляет куда больше, имхо.
    у нас не было мусоропровода,это был точечный корабль. Но все остальное было ужасно Сейчас смотришь - где то тень по жизни,где то тень от деревьев и кустов,в которые все еще и сикают, где то прямо на припаркованные ряды авто,где на многолюдную улицу и тд и т.п.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  10. #20
    Космонавт Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    22 359

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Если речь о кирпично-монолитном доме (Вы про РИО?), то не уверена, что можно в стене дома, особенно на 1 этаже, дырку для входа делать. А если пойдет через подъезд толпа народа, например, в магазин в Вашей квартире, то соседи сильно возразят - общедомовое имущество, имеют право
    Рядом с Рио нет парка Строителей. А вот рядом с Авророй-2 он есть. Жуткий муравейник эта Аврора,что первая,что вторая.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena