Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Участок вокруг многоквартирного дома - приватизация

  1. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « ЗУ под домом в тех, границах которые... »
    #11

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    ЗУ под домом в тех, границах которые обозначены в ПКК, уже сформирован и поставлен на кадастровый учет и уже находится в ОДС всех собственников в силу ст 36 ЗК РФ, никакие сотки не размежевать и в личную собственность не оформить.
    Регистрация права на этот ЗУ не требуется, она в таком случае носит правоподтверждающий характер. Независимо от того что указано в ПКК и ЕГРН.
    Земельный налог на земли в составе общего имущ-ва МКД не начисляется.
    Это-то я в курсе, что "под домом" и так ОДС.
    Речь идет о том, что вокруг дома.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. #12
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    8 374

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Это-то я в курсе, что "под домом" и так ОДС.
    Речь идет о том, что вокруг дома.
    Из стартового плата я вижу, что ЗУ, который вы обвели один и неделим, он включает в себя сам мкд и элементы благоустройства вокруг него. Он уже сформирован в таком виде и перешёл в собственность с момента кадастрового учета. Ничего регистрировать дополнительно не требуется.

  3. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Из стартового плата я вижу, что ЗУ,... »
    #13

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Из стартового плата я вижу, что ЗУ, который вы обвели один и неделим, он включает в себя сам мкд и элементы благоустройства вокруг него. Он уже сформирован в таком виде и перешёл в собственность с момента кадастрового учета. Ничего регистрировать дополнительно не требуется.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Из стартового плата я вижу, что ЗУ,... »
    #14

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Из стартового плата я вижу, что ЗУ, который вы обвели один и неделим, он включает в себя сам мкд и элементы благоустройства вокруг него. Он уже сформирован в таком виде и перешёл в собственность с момента кадастрового учета. Ничего регистрировать дополнительно не требуется.
    Вот я подозревал, но не решался поверить.

    А если я правильно помню, выделение доли в ОДИ в натуре невозможна.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. #15
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    у нас земля приватизирована. Мы в свое время оформляли ее в собственность. Был 1 минус - оплатили налог единожды, пока что, за землю. Плюс видим один - на нашей земле ничего и никто не построит, спиливать деревья и кустарники - это наша привилегия (вроде бы, т.к. ничего еще не спиливали, но в планах будет). Ни о каких межеваний на личные участки речи быть не может. Оно в общедолевой собственности в ЖСК/ТСЖ. По идеи, согласно площади каждый собственник имеет кусочек. Но никто вам не даст ее подербанить. Ухаживайте, пжаласта. А из минусов еще - покос травы данного участка идет за счет собственников (ну из текущего ремонта, но ЖКС уже бесплатно вам скашивать не будет, хотя тут смотря какие отношения с ЖКСом, мне иногда они скашивают, хз зачем, я сама слежу за покосом). А по поводу оформления, там вроде не так страшно, собрать все ЕГРП, решения собственников, чего-то там еще, у нас 1 человек этим занимался, не так запарно, просто мы еще воевали за еще 1 кусок земли, но нам его не дали и не дадут)))
    Могли бы вы сориентировать примерно на ваш размер участка какой налог пришлось оплатить на дом/примерно на собственника? Муниципальные квартиры мимо? У нашего дома ставят машины из соседних домов и многие жильцы инициируют оформление в собственность придомовой территории, чтобы поставить шлагбаум, но все заканчивается - ах, это ж налоги...

  6. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Из стартового плата я вижу, что ЗУ,... »
    #16

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Из стартового плата я вижу, что ЗУ, который вы обвели один и неделим, он включает в себя сам мкд и элементы благоустройства вокруг него. Он уже сформирован в таком виде и перешёл в собственность с момента кадастрового учета. Ничего регистрировать дополнительно не требуется.
    Ой, но на кадастровой карте значится - "собственнность публично-правовых образований" на этом едином и неделимом участке.
    Так и должно быть?
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------


  7. Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Могли бы вы сориентировать примерно на ваш размер участка какой налог пришлось оплатить на дом/примерно на собственника? Муниципальные квартиры мимо? У нашего дома ставят машины из соседних домов и многие жильцы инициируют оформление в собственность придомовой территории, чтобы поставить шлагбаум, но все заканчивается - ах, это ж налоги...
    На моем прошлом месте жительства мы огородили парковочные места без всякого оформления собственности.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Могли бы вы сориентировать примерно на ваш размер участка какой налог пришлось оплатить на дом/примерно на собственника? Муниципальные квартиры мимо? У нашего дома ставят машины из соседних домов и многие жильцы инициируют оформление в собственность придомовой территории, чтобы поставить шлагбаум, но все заканчивается - ах, это ж налоги...
    это было 1 раз. В связи с чем начисление прошло, мы не знаем. У нас 97 квартир платили 50 руб с квартиры. Тогда только-только началась приватизация у жилых домов и мы в городом воевали года 3 еще за другой кусок земли. При Матвиенко. Никто по начислению спорить с налоговой не решился, поэтому оплатили. Сейчас ничего не начисляют. Лишнего куска земли все равно не дадут. Надо понимать какой вы сможете приватизировать для дома. И у нас муниципальных квартир нет.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    На моем прошлом месте жительства мы огородили парковочные места без всякого оформления собственности.
    Это незаконно нам объяснили, пока территория "ничья", напротив нашего тоже дом на нее претендует, чтобы въезд во двор оградить шлагбаумом нужно оформлять землю

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « это было 1 раз. В связи с чем... »
    #20
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    это было 1 раз. В связи с чем начисление прошло, мы не знаем. У нас 97 квартир платили 50 руб с квартиры. Тогда только-только началась приватизация у жилых домов и мы в городом воевали года 3 еще за другой кусок земли. При Матвиенко. Никто по начислению спорить с налоговой не решился, поэтому оплатили. Сейчас ничего не начисляют. Лишнего куска земли все равно не дадут. Надо понимать какой вы сможете приватизировать для дома. И у нас муниципальных квартир нет.
    Спасибо, то есть это выше в одном посте верное было утверждение - что с общего имущества мкд, которой будет являться придомовая территория в собственности, налог на землю не взимается?

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena