Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Ремонт швейной техники

  1. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #11
    Гость Аватар для Oelyn
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23

    а мне муж все ремонтирует) и промышленную и оверлок и бытовую и стиралку!)))))))))))))))))))

  2. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #12
    Частый гость Аватар для oxpa
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    СПб, Славянка
    Сообщений
    0

    Такая история
    Цитата Сообщение от oxpa Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    У меня печаль
    Нужна запчасть на швейную машину Janome My Excel 1221
    Сломалась шестерня переключения строчек. Она за ручкой переключения идёт, сразу за стенкой корпуса
    Скрытый текст: Фото 

    Ремонт по гаранитии никак. Поменять эту запчасть - три минуты. Но не могу нигде найти ((
    Подскажите, пожалуйста, может где-то можно купить, заказать или сделать? Или мож что-то типа авторазборок есть?

    п.с. В Юноне обзванивала конторы, которые по запчастям, они швейками вообще не занимаются.
    Ремонтные мастерские запчасти не продают. Просят привезти саму машинку. А она шьёт прекрасно, только плоскогубцами переключать строчки - не вариант, боюсь, что ещё одну шестерня сломается
    Находила ещё крупных поставщиков запчатей, заказ от 5000 тыс.р. минимально - половины цены машинки.
    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    На невском 150 ..Там ремонт есть..они продают запчасти...я покупала через них... Забирала магазине Мир шитья .. в ближайшем от дома .только вы сначала позвоните на невский..узнайте есть ли з\ч , какой артикул и потом надо заказать, но только через магазин , где будете забирать..Во всяком случае пару лет назад так было
    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Савушкина 12 тел430-65-36
    На Невском в субботу склад не работает 665-67-37
    Часы работы: пн-чт 9.00-18.00, пт 9.00-17.00, сб 10.00-16.00, вс - выходной
    но если там деталь окажется можно забрать не только на неделе, но и в субботу( те выдать заказанную они могут-только предупредите)
    Цитата Сообщение от oxpa Посмотреть сообщение
    Я купила нужную запчасть!!!!
    Дамы, спасибо за советы!
    Позвонила на Невский 150, по телефону ничего выяснить конечно не получилось, ибо непонятно, что за запчасть и т.п.
    Привезла им обломки, они мне вынесли новую (была в наличии) за вполне демократичную цену. Счастливее меня сегодня нет никого

  3. ответ для TLR , на сообщение « Так, вот ответ от дочки: чинила в... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Так, вот ответ от дочки:
    чинила в конторе Ленремонт, вызов мастера на дом и ремонт обошелся 1500 руб. Поломка была простая, деталей не пришлось менять. Если разобрать машинку до конца, почистить и собрать -- это 2200 было бы.
    Разобрать и собрать и почистить могу и сама. В ленремонт машинку в жизни не отдам. Вам повезло!

  4. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #14
    Активный участник Аватар для MissJane
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ладожская
    Сообщений
    0

    Девушки , а знает кто хороших мастеров для оверлока?

    Отправлено с моего SM-N7505 через Tapatalk

  5. #15

    Цитата Сообщение от МИлаяЛЕДИ Посмотреть сообщение
    до этого пользовалась услугами мастерской от магазина "мир шитья" на Невском пр., 150, пока не столкнулась с хамством с их стороны, мой оверлок простоял у них 4 месяца и они мне его отдали неисправным и хотели еще, чтобы я еще заплатила за ремонт, который шел по гарантийному талону...
    Недавно звонила на Невский, 150. На мою машинку (Janome Memory Craft) техобслуживание - почистить, смазать + подстроить строчки - 5500 руб.
    Обалдела и решила поискать частника.

  6. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #16
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Подниму тему.
    Очень нужен мастер на Джаноме 6260. И еще Чайка старая есть, нужно почистить и смазать - давно не использовалась.

  7. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    А что с джаномкой?

  8. ответ для Спица , на сообщение « А что с джаномкой? »
    #18
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Серьезного ничего. Вылетела пластинка какая-то, которая связана с шагающей лапкой. Я открыла панель сбоку слева, посмотрела, а куда на место ставить эту пластину не пойму.
    Да и, вообще, нужно отрегулировать строчку. Какой-то люфт есть, нужно бы проверить-подкрутить.
    Строчка стала "елочкой". Машина у меня уже лет 10, если не больше. Никогда ни в ремонте, ни на ТО не была.

  9. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Если сделаешь фото, могу свою " раздеть" и тоже сфоткать проблемное место. Я с нее вообще всю пластмассу снимала, чистила , смазывала( но чинила всеже на невском, предварительно списывалась с механиком с осинки. Нужна была замена платы, дешевле ее было не найти , а стоимость установки на этом фоне была не серьезной. Хотя сначала думала сама поменять)

  10. ответ для МамаЭм , на сообщение « Ремонт швейной техники »
    #20
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Спица, спасибо большое.
    Но я ее продавать собралась, хочу все в порядок привести.
    Про пластину я неправильно написала, пластина от упора, который опускается и фиксирует лапку для автоматической петли.
    Не поделишься контактами мастера?

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena