Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

  1. ответ для Horechek , на сообщение « вы машину водите ? я вот нет, и на... »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
    вы машину водите ? я вот нет, и на общественном транспорте с 3 пока не ездила никуда
    Я много езжу со всеми. Оч. хорошо. Дети, когда им доверяют, очень ответственно себя ведут
    А папа, к сож, нас возит не всегда и не во всюда, много работает, ессно. А сидеть дома я не согласная

  2. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #12
    Наш человек Аватар для Steny
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: Действительно 3 лучше чем 2? Знаю,что 1 ребенок в семье-эгоист, 2 ребенка-конкуренция, а 3- то что надо!!!
    Счаззз напугаю. ... а если трое - то двое объединяются против третьего... Так что лучше 4-ро. Хотя и четырьмя такое может случиться. Так что не берите в голову. Просто нельзя допускать ревность между детьми и надо учить их дружить, играть вместе. И тогда без разницы, сколько их - 1,2,3 или 10-ть.

    По теме - лучше слушать свой внутренний голос. Любой ребенок - это нагрузка. И лучше быть к этой нагрузке готовым внутренне, чтобы радость перекрывала.
    А внешние мелочи и быт - вы и сами разберетесь, подстроитесь.
    3 сына и 2 дочки

  3. ответ для ВойНа , на сообщение « Я второй день в таких же... »
    #13
    Гость Аватар для Ladoga-2015
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Я второй день в таких же раздумьях....старшему 13, младшему 3. Я до умопомрачения хочу 3 ребенка, но становится страшнова-то, не перебор ли..
    Мамочки, у Вас хватает времени? Есть ли кто с большой разницей у деток? Как старшие относятся к самым маленьким? Не ревнуют ли средние?
    У меня третья дочка родилась ,когда сыновьям было 13 и 3 года (как у вас).Старший к младшей относиться лучше , чем к братику (там ревность присутствует), можно его со средним дома оставить, когда в магазин или в поликлинику с малышкой надо. Младшие вместе играют и гуляю с 2мя. На секцию старший сам ходит. Детский садик у среднего во дворе, поэтому не сильно напрягает младшую с собой брать, что-бы отвести- привести. Вот только когда в поликлиннику среднему надо, приходиться или бабушку или старшего подключать (поликлинника у нас не близко). Вообщем у меня ощущение , что у меня 2е маленьких детей, а старший сын -это помощь.

    старшему сыну 13 лет

  4. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #14
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 038

    Автор,у меня очень похожая ситуация:доче 4 исполнилось,сыну 1.5,ждем третьего (запланированно). Все дети домашние,в сад не ходим,ходим на домашние кружки только и на индивидуальные к учительнице,я не работала ни дня,бабушек рядом нет(все живут за 2 тысячи километров,сами в Питере 5 лет),квартира 55 метров правда.Всё делаю сама,и в поликлинику,и в магазин,даже в жк толпой ходим(стараюсь переделать все дела,когда муж на работе,чтоб в выходные его погулять всей семьей). Получаем всякие жил субсидии,пособия,гсп, государство нас в общем не оставляет Сразу хотели трое или четверо,хочу именно сейчас,до первого класса старшей,чтоб потом не было пеленочного периода.Конечно,нелегко жить всё время в беременно-кормящем состоянии(ГВ бросали каждый раз уже во время Б),но я решила,что сейчас,пока есть силы,а потом хочу отдохнуть,хотя бы морально,чтобы могла оставить детей дома хоть с мужем,а не бежать к каждому кормлению домой(а они у нас были очень часто),верю,что потом будет легче (наивная)
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019

  5. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #15
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Моя позиция не популярна в этом разделе - каждый ребенок появлялся у нас тогда, когда мы могли его себе позволить.
    Погодки, однокомнатная квартира на пятерых - это не мой вариант никак.

  6. ответ для Ladoga-2015 , на сообщение « У меня третья дочка родилась ,когда... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    56

    Спасибо за ответ. Я брежу о девочке, уже год. Старший - это помощник .... однозначно )))
    Я их так называю: старший - моя гордость, маленький - моя радость ))
    Я тоже думаю, что мелким было бы весело вместе.
    Теперь бы только все получилось )))

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Моя позиция не популярна в этом разделе - каждый ребенок появлялся у нас тогда, когда мы могли его себе позволить.
    Погодки, однокомнатная квартира на пятерых - это не мой вариант никак.
    +1234567890
    Да уж, Ваша позиция здесь точно не популярна (ловите камни). Сама бью себя по рукам, но хотела написать точно так же.

  8. ответ для Horechek , на сообщение « вы машину водите ? я вот нет, и на... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Цитата Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
    вы машину водите ? я вот нет, и на общественном транспорте с 3 пока не ездила никуда.
    без помощников будет трудновато оформить пособия и вообще документы на ребенка, мне бабушка очень помогала с мелкими сидела, а так я не представляю как бы оформила все.
    или мужа надо привлекать.
    в бытовом плане старшей будет 5 (или около 5), она ваша основная помощница, и двери в магазине придержит- откроет, и малыша поразвлекает немного.
    вообще с первой дочкой я поесть не успевала, ни то что приготовить, а сейчас времени субъективно больше, тем более что малыш растет и спускается к старшим детям в компанию
    если все пособия оформить быстро, то первое время маленький не сильно напрягает, если конечно и он и вы здоровы
    Я вожу, не представляю даже с двумя детками,как можно без машины. Но третье кресло,точно не поместится назад.Это значит надо и машину побольше
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Насчёт момента "готовы" - наверное, нет такого Потом, надо не только зачать, а ещё выносить и родить. Имхо, беременной лучше сидеть дома и не работать Я даже не представляю, как бы я совместила беременность третьим ребёнком и работу. Тихо сдохла бы, наверное..
    Да, 3 лучше чем 2. 4 лучше чем 3.
    Насчёт жилья. В вашей ситуации сможете встать на очередь (будет 9 кв.м. и меньше). Вроде как субсидии дают и даже бывает квартиры (точно не знаю, мы не подлежим гос.помощи в плане жилья, но можно проконсультироваться здесь же на форуме).
    Что ещё? Расходы? Ну тут сложно сказать. Нам финансово стало проще, т.к. и я подрабатываю, да и муж тоже уже перестал быть студентом (защитил диплом после рождения второго). Но у нас были большие расходы на медицину после рождения третьего.
    Подводя резюме: я очень, очень-очень довольна, что их у меня уже трое, с маленькой разницей. Осталось только нормально доносить четвёртого. Единственное, что меня волнует - это не финансы, как я потом с ними справлюсь и жилищные условия - это всё фигня, поверьте, а то, чтоб доносить и родить б/м нормально
    У меня обе беременности прошли без проблем,осложнений. ТТТ. Легкой Вам беременности и родов
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

  10. ответ для Steny , на сообщение « Счаззз напугаю. ... а если трое - то... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Цитата Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
    Счаззз напугаю. ... а если трое - то двое объединяются против третьего... Так что лучше 4-ро. Хотя и четырьмя такое может случиться. Так что не берите в голову. Просто нельзя допускать ревность между детьми и надо учить их дружить, играть вместе. И тогда без разницы, сколько их - 1,2,3 или 10-ть.

    По теме - лучше слушать свой внутренний голос. Любой ребенок - это нагрузка. И лучше быть к этой нагрузке готовым внутренне, чтобы радость перекрывала.
    А внешние мелочи и быт - вы и сами разберетесь, подстроитесь.
    У моих нет ревности и не было. Не даю повода, обоим уделяю один внимание. Сейчас вместе так начали играть, могут часами.Я вот только начала понимать фразу "с двумя легче, чем с одним"
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

Страница 2 из 14 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena