Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Поговорите со мной пожалуйста о британцах :-)

  1. ответ для Lina , на сообщение « Девочки, так разные или одинаковые?... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Девочки, так разные или одинаковые? Хотя это ведь не британцы? Британцы ведь другие, да?
    Котят я вообще отличаю только вислоухих и обычных
    Разные. Разные внешне, разные по темпераменту. Британцы более вальяжные, массивные, плюшево-пухлые. Шоты гораздо живее, шкурка набитая, плюшевая, но не такая "меховая" и вообще шоты более изящные, статуэточные, но не тонкие-звонкие. Ну вот как-то так))))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  2. ответ для баньши , на сообщение « Разные. Разные внешне, разные по... »
    #12
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Здорово! Хочу вальяжного, массивного и плюшевого! Вах!

  3. ответ для Lina , на сообщение « Здорово! Хочу вальяжного, массивного и... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Здорово! Хочу вальяжного, массивного и плюшевого! Вах!
    вот мой идеал такого кота

    да простит меня infanta-62 за стыренное фото
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  4. ответ для баньши , на сообщение « вот мой идеал такого... »
    #14
    Мега-элита Аватар для blueberry panda
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 159

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    вот мой идеал такого кота

    да простит меня infanta-62 за стыренное фото
    Роня....
    Роня много у кого идеал бри. (правда, я еще по Айсу сохну)
    Ох, сколько правды съел backspase

  5. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #15
    Ветеран Аватар для ольчик1975
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    ЮЗик
    Сообщений
    363

    У нас тоже британец, плюшевый мишка. Ребетенок (4.5 года) на него ложится как на подушку( он у нас уже солидный 6 лет).
    Про еду. Сначала ел куринйю грудку, яйца перепелиные и ряженкой запивал но как то добрался до витаминов своих и съел штук 50 . Поносил неделю, даже к врачу водили, и после этого сели на сухой корм- при болезнях ЖКТ, но очень любит полакомится свежим, сырым мясом-я балую.
    Про поговорить, у меня болтливый-но когда есть собеседник(с чужыми не разговаривает).
    Любит на даче отдохнуть, за мышами и кротами поохотиться-НО не ест их, слава богу.
    Про чистоплотность, с первого дня ходит в свой кошачий туалет, даже на дачу мы с его горшком ездим.
    Любит поспать на наших постельках, но это мы сами виноваты(заводчица говорила-сразу не пускать в кровать), но он пока привыкал-плакал по ночам, взяли его в постель, и он в моих волосах пригрелся и успокоился(нашел свою маму)
    Мы его нежно любим.

  6. ответ для Lina , на сообщение « Поговорите со мной пожалуйста о... »
    #16
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    А где Вы брали котеночка, если не секрет?
    И когда он малыш был - его сухим кормили, а потом не подошло или сухого не давали и вы не стали?

    А мясо это плохо и нельзя?

    И почему ему нельзя в ванную - это вредно для котиков? (первый раз вижу котика, любящего мыться мальчик, что жил у нас в моем детстве, тАк утробно орал, когда его мыли - ужас! )

    А с травки он не убегает? Или вы ему вольер строите? Наша бабушка говорит что котик сбежит, заныкается под куст какой-нибудь и мы будем его искать всем коллективом неделю И выпускать его никак нельзя и р\держать в доме исключительно. А в доме у нас лестница на второй этаж - он не упадет с нее?
    Котенка я взяла на рынке в Анапе Теперь я знаю, что так делать не рекомендуется, но тогда это была любовь с первого взгляда (хотя у меня были исключительно собаки, а кошачий запах я на дух не выносила). Теперь бы я купила только у заводчика и, возможно, не было тех проблем со здоровьем, которые приходилось решать.
    Кот питался обычным кормом до года, а потом я его перевела на сухой (по совету ветеринара), но начались проблемы, с ЖКТ, не сразу. Но язвочки по всему телу - это ужасно, в общем, он натурал в еде. Но в этом пункте я бы стала ориентироваться на ветеринара, которому Вы доверяете, здоровье питомца и свои представления.
    Мясо сырое кастрированным котам не рекомендуется, но мы раз в неделю балуем сырой курячьей грудкой или печенью или говядиной. Раньше летом кот ловил птичек и мышей, но после того как бабушка у него отобрала мышь, он, вероятно решил, что хозяева эту мышь сожрали сами, а ему не дали, и теперь кот мышей не ловит или ловит, но нам не показывает.
    С травки он убегает и не только в кусты, а куда захочет. Потом также возвращается. Спит обычно дома (ночью) на даче, иногда еще загоняет бабушку в постель, если та долго хлопочет по хозяйству. Когда собираемся увозить с дачи, изолируем кота от входной двери за 12 часов, иначе спрячется, что не найдешь. С лестниц и деревьев кот не падает, он же КОТ!
    Забыла написать, хорошо ольчик1975 напомнила - в плане туалета -аккуратист (когда на даче - он с улицы приходит в свой туалет! на улице - не гигиенично)
    А мыться он не возражал с котят, а с возрастом тяга к воде увеличивается. Но часто котов не моют, чтобы не навредить коже и шерсти.

  7. #17
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от ольчик1975 Посмотреть сообщение
    Сначала ел куринйю грудку, яйца перепелиные и ряженкой запивал но как то добрался до витаминов своих и съел штук 50 . Поносил неделю, даже к врачу водили, и после этого сели на сухой корм- при болезнях ЖКТ, но очень любит полакомится свежим, сырым мясом-я балую.
    Он у вас прямо гурман! Грудка, яйца и ряженка! Прямо ресторан А мясо даете какое?
    Не убегает с участка, когда гуляет?

  8. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Котенка я взяла на рынке в Анапе :009:... »
    #18
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Любовь есть любовь, мимо нее не пройдешь

    Еще хотела спросить - как печку огораживать? Чтобы котик в нее "не вписался" случайно Она ж горячая...

    С лестницей вы меня порадовали, а то я переживала что рухнет, костей не соберешь

    Мышей у нас нет, но есть птички и белки..... мне бы не хотелось чтобы котик их ловил и ел....мы их кормим ... Можно как-нибудь уговорить котика не делать этого? Собакина соседского мы уговорили до того, что теперь белка у него буквально перед мордой прыгает, дразнится, а он и ухом не ведет

  9. ответ для Lina , на сообщение « Девочки, так разные или одинаковые?... »
    #19
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Девочки, так разные или одинаковые? Хотя это ведь не британцы? Британцы ведь другие, да?
    Котят я вообще отличаю только вислоухих и обычных
    вислоухими бывают только шотландцы, равно как и прямоухими
    британцы только прямоухие

  10. ответ для Lina , на сообщение « Любовь есть любовь, мимо нее не... »
    #20
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение

    Еще хотела спросить - как печку огораживать? Чтобы котик в нее "не вписался" случайно Она ж горячая...
    Сама все время этого опасаюсь. Но кот знает, что его не погладят за прыжки по столу, а печь воспринимается как стол, поэтому не прыгает. А может просто умный и поэтому не прыгает

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena