Страница 2 из 76 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: Записки приемного родителя

  1. ответ для Darinna , на сообщение « Ну человек вообще такое существо, что... »
    #11
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Ну человек вообще такое существо, что почти все в жизни делает для себя. И только потом это становится полезно другим.
    Так что пишите - это важно, особенно тем, кто как и мы - еще в пути. Может быть чья-то история сделает нас смелее, или наоборот навсегда остановит от необдуманного шага. Особенно если учесть, что это второй взгляд на этот вопрос - взгляд мужчины.
    Спасибо, что начали писать!
    Да не за что))), читайте на здоровье! Может быть это поможет Вам укрепиться в своем решении и правильно оценить свои силы.

  2. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #12
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Итак, скорее под давлением своей лучшей половины, чем осознанно, я записался на ШПР, тогда её только ввели и многие думали, что это еще одна ненужная формальность на пути к "благому делу" (боже, как мы были не правы!!!!). Сходил на два занятия. Однако, доучится в ШПР мне не удалось, ибо море звало, работа есть работа, и я ушел в море на 6 месяцев.

  3. #13
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Я хмыкнул, перешел с китайского на русский ...
    А что сиё значит? Или для вас китайский язык - родной?
    *5

  4. #14
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    А что сиё значит? Или для вас китайский язык - родной?
    Это значит, что на работе я говорю по-китайски, а родной у меня русский. Так бывает))))

  5. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #15
    Активный участник Аватар для neironet
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    266

    вы когда отписывались в теме про Киру, я подумала у вас приемные дети уже полжизни. А они у вас только три недели, новичок вы, оказывается.

    А как будете совмещать приемное родительство с полугодичными выходами в море?

  6. #16
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от neironet Посмотреть сообщение
    вы когда отписывались в теме про Киру, я подумала у вас приемные дети уже полжизни. А они у вас только три недели, новичок вы, оказывается.

    А как будете совмещать приемное родительство с полугодичными выходами в море?
    Первое впечатление всегда обманчиво))) Зато (если говорить про ту тему) у меня самые свежие впечатления ( и деток двое, и возраст чуть-чуть старше, я думаю, прелести одинаковые). Да, я новичок, если Вы об этом, зато мой опыт свежий, только с грядки))).
    С морем - оно подождет. Именно из-за деток я не пошел в этот раз в море (должен был уйти в ноябре), опять же обстановка в Аденском заливе разрядилась и пираты не так лютуют - обойдутся без меня))) Деткам в период адаптации намного важнее, чтобы мама и папа были вот здесь и сейчас не отходя от кассы.

  7. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #17
    Активный участник Аватар для nekorsakov
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    447

    Тема, похоже, обещает быть интересной! Пошёл за попкорном...

  8. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #18
    Активный участник Аватар для ЦветуЕчек
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    591

    Пишите нам,пишите!!!!)))очень интересно!)))Вам и вашим деткам счастья и благополучия!))))

  9. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #19
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    411

    China Man, а что у вас с адаптацией, как проходит?

  10. ответ для НЕН , на сообщение « China Man, а что у вас с адаптацией,... »
    #20
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    China Man, а что у вас с адаптацией, как проходит?
    С адаптацией? Тут вот многие пишут, что её не заметили - может быть повезло, а может врут, я не знаю. "Медового месяца" у нас не было ни одного дня. Так получилось, что в пятницу мы забрали мальчонку, забирали в пос. Заводском - это примерно 50 км от Владивостока. Мы знали, что парень нам достался скандальный, своенравный и упертый. Больше всего переживали, как он будет вести себя в дороге. Хорошо, что кто-то из наших приморских форумчанок написал про Чупа-чупс. Когда забирали из ДД, хотели спросить про режим дня, про что-то еще, но всё было как в тумане, в итоге обнаружили себя на улице возле машины. Сложилось такое ощущение что "провожающие лица" спешно ретировались и заперли дверь - товар возврату и обмену не подлежит!
    С ревом уселись в машину, пристегнуть себя к креслу он не дал, кое-как запихнули в рот Чупа-чупс (ребенок не понимал, чего от него хотят!) так и поехали у мамы на руках, источая сладкие слюни на комбинезон. Доехали без приключений, зашли домой. Комната для деток была готова, игрушки кроватки, все такое. Дома был относительно спокоен, с аппетитом съел ужин, некоторое время играл с игрушками (машинкой и паровозиком, причем так, осознанно) несколько раз затевал истерики с бросанием на пол, с ударами головой об пол ну и с диким ревом. Попытались уложить в кровать - заорал так, что мертвецы заворочались в могилах. Успокаивал на руках, укачивал пока не он заснул. В кроватку нести побоялись - так и спал с нами.

    На второй день тоже был относительно спокоен, только спать улегся опять с нами. В личном деле написано: "К высаживанию на горшок относится спокойно" - это наглая и беспардонная ЛОЖЬ! Орал так, что белуги завидовали. А вот на следующий день началось....

Страница 2 из 76 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena