Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Проект дома из газобетона. Где сделать?

  1. ответ для folly , на сообщение « вот это я и хотела услышать! Спасибо)... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    вот это я и хотела услышать! Спасибо)
    в этом и вопрос был, зарегестрируют ли дом, без проекта электрики?
    как мне сказала моя энергетическая компания - мы доводим электричество до участка, а что вы там за забором делаете - это ваши проблемы
    единственное ограничение, как выяснилось, ввод электричества на участок может быть только в одном экземпляре. А то я пыталась и старый оставить и новый сделать

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « спрошу тоже, если ТС не против) не... »
    #12

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    спрошу тоже, если ТС не против)
    не может ли возникнуть такой ситуации что одна из строй компаний в уже готовом проекте даст какие либо свои "комментарии/советы" - что может привести с изменению проекта? например - лестница другого типа/вида/ширины или т.п.?
    и сколько стоит вот такая оценка у строй компании с готовым проектом?
    Я туповат, и не всегда сразу понимаю суть вопросов. Отвечу как могу на каждый из трех.
    1. Может, все что угодно. Главное - любое изменение в проекте должно устраивать вас и бытт ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовано с проектантами с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ внесением этих изменений в проект.
    Проект - это документ, по сути договор, подразумевающий права и обязанности. Под ним подписи стоят конкретных людей, которые несут за него ответственность. И если что то произойдет, именно проект станет началом и основой разбирательства и определения виновника.
    2. Изменения в проекте могут быть любыми. Главное их просчтитать и оформить в нем.
    3. Что именно должно стоить у строит.компании? Их предложение изменить проект?
    Или осмечивание проекта? Не понял вопроса. Изменение в проект может вносить ТОЛЬКО проектант, чья подпись стоит под проектом. Никакой другой строитель на это не имеет права. В жизни что угодно происходит, но мы тут говорим о том как должно быть.
    У меня было так. Решил я в ходе строительства убрать одну из стен внутри дома - заявил об этом строителям - они связались с проектировшиком и доложили суть изменений - проектировщик проверил расчеты и внес эти изменения в проект, дав разрешение на работы, но при этом были внесены изменения по усилению других стен, на котопые была перенесена нагрузка со стены, которую я решил убрать. Все разумно и только так должно быть.
    Имхо.

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Я туповат, и не всегда сразу понимаю суть вопросов. Отвечу как могу на каждый из трех.
    1. Может, все что угодно. Главное - любое изменение в проекте должно устраивать вас и бытт ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовано с проектантами с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ внесением этих изменений в проект.
    Проект - это документ, по сути договор, подразумевающий права и обязанности. Под ним подписи стоят конкретных людей, которые несут за него ответственность. И если что то произойдет, именно проект станет началом и основой разбирательства и определения виновника.
    2. Изменения в проекте могут быть любыми. Главное их просчтитать и оформить в нем.
    3. Что именно должно стоить у строит.компании? Их предложение изменить проект?
    Или осмечивание проекта? Не понял вопроса. Изменение в проект может вносить ТОЛЬКО проектант, чья подпись стоит под проектом. Никакой другой строитель на это не имеет права. В жизни что угодно происходит, но мы тут говорим о том как должно быть.
    У меня было так. Решил я в ходе строительства убрать одну из стен внутри дома - заявил об этом строителям - они связались с проектировшиком и доложили суть изменений - проектировщик проверил расчеты и внес эти изменения в проект, дав разрешение на работы, но при этом были внесены изменения по усилению других стен, на котопые была перенесена нагрузка со стены, которую я решил убрать. Все разумно и только так должно быть.
    Имхо.
    спасибо за ответ! про цену - мне интересно, "осметчивание" насколько я понимаю же платная услуга? сколько ориентировочно может стОить не подскажете?
    про то что изменения в проект должен вносить только тот кто проектировал - спасибо за инфу, я этих нюансов не знала....

  4. ответ для folly , на сообщение « Проект дома из газобетона. Где сделать? »
    #14

    Нет конечно же!
    Вы заказчик и с какой стати вы должны платить кому то за то, что он посчитает за сколько он вам построит дом?
    Если у вас просят денег за это - отправляйте таких ушлых сметчиков лесом.

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Нет конечно же!
    Вы заказчик и с какой стати вы должны платить кому то за то, что он посчитает за сколько он вам построит дом?
    Если у вас просят денег за это - отправляйте таких ушлых сметчиков лесом.
    еще раз спасибо за ответ!
    видела в теме чуть выше, что у Вас остались контакты строителей, кот делали Вам проект и короб дома. Поделитесь (в личку)?
    Если я правильно поняла - остальные работы делала другая бригада?
    Может есть тема Ваша по стройке дома на ЛВ? я бы поизучала Ваш опыт в этом вопросе....

  6. ответ для folly , на сообщение « Проект дома из газобетона. Где сделать? »
    #16
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    А мне очень подход в проектировании домов из газобетона одного очень известного в кругах газобетонщиков человека нравится. Не буду писать имя, думаю, что поиском легко найдете о ком я. Не знаю насколько они дороже на рынке данной услуги, честно, не смотрела, не приценивалась. Но, выйдя случайно на этого человека, просто просматривая ролик по другой теме, дальше смотрела много именно его, и для себя решила, что если когда-нибудь мне будет нужен проект (а проект дома моей мечты именно газобетонный, но в силу его конструктива мега дорогой), то за ним я пойду к ним. Настолько легко усвояемого объяснения я ни у кого не видела. И смотреть и слушать одно удовольствие, потому что у человека идеально правильный русский язык. А не так, как часто бывает в роликах - что-то сняли, криво-косо объяснили, лицом поиграли, а я смысл улавливала с трудом.

  7. ответ для folly , на сообщение « Проект дома из газобетона. Где сделать? »
    #17
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    1 662

    а я не поняла о ком вы...
    напишите, пожалуйста))

  8. ответ для folly , на сообщение « а я не поняла о ком вы... напишите,... »
    #18

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    а я не поняла о ком вы...
    напишите, пожалуйста))
    Скорее всего это Глеб Гринфилд.
    Это известный гуру по ГБ.
    Он и проектами занимается.
    Стоит недешево, потому что известен.
    А че такого, назвать его имя?
    Человек интересный, приятный в общении, ведет свои боги на ютубе и в ВК.

  9. ответ для folly , на сообщение « Проект дома из газобетона. Где сделать? »
    #19

  10. ответ для folly , на сообщение « Проект дома из газобетона. Где сделать? »
    #20
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Да, я о нем, но с правилами ЛВ лучше лишний раз перестраховаться.
    Собственно, есть у меня однажды увиденный проект дома моей мечты. Все как я хочу!!! Дом два этажа и цоколь. На втором этаже четыре спальни с балконом в каждой. Ничего из существующего там излишеством не считаю. Все органично. Без непонятных помещений, отжирающих метраж. Если мне на голову свалятся лямов 15 (теперь боюсь больше...) - на следующий день займусь строительством. Но, поскольку, красивая мечта должна быть, но все же и понимать что и как хочется, полезла я как-то заниматься детальным изучением каркасников и домов из газобетона. Так и натолкнулась на эти видео. Настолько четко, кратко, понятно и за минимальное время - мне еще ни разу в жизни не удалось найти ответ на свои вопросы. Для меня есть два очень интересных человека, фигурирующих в роликах - Глеб Гринфельд и Илона Накутис (это не из области газобетона, а из области управления автомобилем). В манеру объяснения обоих - просто влюблена.

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena