Страница 2 из 16 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Новый старый дом. Собираю советы.

  1. ответ для Шпинат , на сообщение « надо же!!! где такие сосны? "новый"... »
    #11
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    надо же!!! где такие сосны? "новый" Балтиец?
    Нет. Надо проехать все Грузино , и немного за станцией СНТ Чайка.

  2. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #12
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    По цвету будут советы то ?
    Мы сегодня с невесткой 1,5 часа провели на Выборгском 212 . Сначала прошли, посмотрели домики по цвету . Потом в Тиккуриле мучались - сначала по вееру выбирали, потом брали деревяшки , выходили на улицу , смотрели при естественном свете.
    Мне кажется серый-синий-зеленый не подходят к этому домику, но я еще тот дизайнер ! Выбрали два цвета, которые в помещении казались очень похожими, а на улице один ушел в серый, другой -в беж. Мне кажется к коричневой крыше беж больше подходит. Набодяжили беж, будем выкрашивать.


  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Так я и написала, что сплошное... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Так я и написала, что сплошное разочарование наступило.
    НО, во-первых, строиться самим думали , что не выдюжим. И хотелось уже приезжать за город , отдыхать, что, собственно и делали всю зиму. Раз дело сделано, что уже сейчас сокрушаться . Откуда я знаю , сколько мне еще жить суждено ? Надо успеть насладиться еще одной сбывшейся мечтой. Это я так постоянно медитирую.
    По воде - стоит накопительная бочка на 500 литров, качаем из колодца, это вообще не напрягает. Этой воды хватает дня на два ( без принятия душа, естественно). Для туалета и помыть посуду, после - споласкиваю привозной. Привозим с местной же водокачки. Воду в колодце надо сдать на проверку. Скважина боюсь выльется как в соседнем КП тысяч в 800, будем надеяться , что садоводы захотят круглогодичный водопровод и тогда этот вопрос будет снят. Канализация работает, пока и думать о септике не буду, может вызову ассенизатора к лету.
    Вы все правильно сделали! Я сам не раз сокрушался что мог бы на 2 лета больше провести на даче, если бы сразу нашел дом готовый подходящий, а не впрягся в стройку. Но я искал - не нашел, так чтобы и нравилось и по финансам проходило...

    Я скорее написал для предупреждения тех кто еще только собирается покупать, что в недорогих домах на продажу построенных, коммуникации зачастую сделаны крайне халтурно чисто для галочки. Ты сперва переплачиваешь за эти "удобства" в цене дома, потом тратишь еще денег чтобы их довести до ума, потом понимаешь что это все пустое и делаешь все с нуля уже нормально. Просто перед глазами пример, поэтому пишу.

  4. ответ для mamaKoTi , на сообщение « По цвету будут советы то ? Мы сегодня... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    По цвету будут советы то ?
    Мы сегодня с невесткой 1,5 часа провели на Выборгском 212 . Сначала прошли, посмотрели домики по цвету . Потом в Тиккуриле мучались - сначала по вееру выбирали, потом брали деревяшки , выходили на улицу , смотрели при естественном свете.
    Мне кажется серый-синий-зеленый не подходят к этому домику, но я еще тот дизайнер ! Выбрали два цвета, которые в помещении казались очень похожими, а на улице один ушел в серый, другой -в беж. Мне кажется к коричневой крыше беж больше подходит. Набодяжили беж, будем выкрашивать.
    Мне больше правый нравится. Но монитор может цвет искажать + каждое дерево дает СВОЙ оттенок краске. У меня дом вместо белого нежно-розовый получился Но у меня краска не укрывистая.

  5. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Нет. Надо проехать все Грузино , и... »
    #15

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Нет. Надо проехать все Грузино , и немного за станцией СНТ Чайка.
    чайку знаю! хорошо, что сосны растут

  6. ответ для Шпинат , на сообщение « чайку знаю! хорошо, что сосны... »
    #16
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    чайку знаю! хорошо, что сосны растут
    Почему ?

  7. #17
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Мне больше правый нравится. Но монитор может цвет искажать + каждое дерево дает СВОЙ оттенок краске. У меня дом вместо белого нежно-розовый получился Но у меня краска не укрывистая.
    Искажает ! Вон какой первый выкрас получился !

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Почему ? »
    #18
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Почему ?
    Потому что с большой долей вероятности под Вами нормальная такая линза воды. Сосны много пьют воды и растут преимущественно на песчаных почвах. Поэтому можно предположить, что ваш простой септик будет работать, если есть поле рассеивания, долго и счастливо. Нет ничего проще одет на лицо маску и заглянуть что там в этих колодцах творится. Хорошо бы после 3-4 дней пребывания на даче.
    Анатолия попросите...

  9. #19
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Потому что с большой долей вероятности под Вами нормальная такая линза воды. Сосны много пьют воды и растут преимущественно на песчаных почвах. Поэтому можно предположить, что ваш простой септик будет работать, если есть поле рассеивания, долго и счастливо. Нет ничего проще одет на лицо маску и заглянуть что там в этих колодцах творится. Хорошо бы после 3-4 дней пребывания на даче.
    Анатолия попросите...
    Аааа, вон оно что !
    Он заглядывал с мужем . Сказали, что уровень высоко уже. И что бы это значило ???? Какие действия совершать ? Кстати, даже через сломанную напрочь крышку , стоя рядом- не пахнет.

  10. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Аааа, вон оно что ! Он заглядывал с... »
    #20
    Старожил Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское
    Сообщений
    1 406

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Аааа, вон оно что !
    Он заглядывал с мужем . Сказали, что уровень высоко уже. И что бы это значило ???? Какие действия совершать ? Кстати, даже через сломанную напрочь крышку , стоя рядом- не пахнет.
    Значит вентиляция хорошая...

    А сколько колец в первом "стакане" септика...?

Страница 2 из 16 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena