Страница 2 из 37 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Земля на участок

  1. ответ для solveig , на сообщение « Да кто его знает. Не интересовались... »
    #11

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Да кто его знает. Не интересовались никогда. Скорее всего у них, частников, территория разделена, так что он у нас подвизается, а в ваших краях скорее всего есть другой мужик на самосвале, который возит хорошую землю. Поговорите с соседями. Могу, конечно, посмотреть телефон, но сильно подозреваю, что он павловский, т.е. совсем далеко.
    и все-таки, подскажите телефончик, может он мне и в Кировский район привезёт...
    Если свет в окне горит, значит кто-то там не спит

  2. ответ для solveig , на сообщение « Да кто его знает. Не интересовались... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    ...он у нас подвизается, а в ваших краях скорее всего есть другой мужик на самосвале, который возит хорошую землю. Поговорите с соседями. Могу, конечно, посмотреть телефон...
    Как раз соседи-то и жаловались, что возят землю со строительным мусором.
    Или с картофелинами, то есть с ближайшего поля.
    Посмотрите, пожалуйста, телефончик -- вдруг он и правда по ЛО возит?

  3. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #13
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Народ, вы хоть представляете себе, что такое плодородная земля? Это верхний слой см 20-30 максимум земли.
    Песок вам привезут из карьеров, щебень со щебёночного завода, торф - с разработок, где снимают верхний слой с болота. Кто и где будет заниматься добычей плодородной почвы? Вот вы и купите то, что вывезли из теплиц со всем наполнением или срыли с бывшего колхозного поля.
    Покупаете компост, перепревший навоз, рассыпаете по тому, что у вас осталось после стройки и всё перекапываете. Хотя бы без сюрпризов.
    Навоз-компост возят у нас откуда-то с Агалатово, мы осенью заказывали с соседями в складчину машину (от 100 мешков). У нас летом раз в месяц торгуют, объявления висят.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    У нас глинистый участок...особо и перекапывать-то не с чем покупной компост...
    В прошлом году в клумбы потихоньку подтаскивала из картофельных грядок,
    пока свекр отсутствовал ( они с мужем на выходные только приезжали )...

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    (812) 915-6-246
    Сообщений
    72

    Согласен, совершенно где ж вы столько плодородной земли возьмете- 15 кубов это 2 камаза ни много ни мало. И потом сейчас такая трава газонная что даже на камнях расти будет и глина ей ни почем чз несколько лет и коров гонять пастись можно. А для грядок землю делать надо самим. Тк никто у нас не занимается производством качественной земли в промышленных масштабах. Ее делают только фины(http://www.kekkila.com/professional-...ic-garden-soil), а стоит она столько что вам сразу расхочется 2 камаза покупать. Остальное все лохотрон который привлекает народ низкой ценой, ну а народ и хрумкает все это весело. Купить можно только торфяные субстраты финские на основе торфа. А так органическое земледелие вам в руки и компост в помощь. Про навоз из под коров, не забывайте что коровок щас кормят и гормонами и антибиотиками и все это к вам на грядки и потом на стол.

  6. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    Почём финские супостаты? где купить?

    ЗЫ А антибиотики это хорошо, ни коровы ни потребитель болеть не будут

  7. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #17
    Наш человек Аватар для гипербола
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    7 863

    мы тоже решили обходиться натурпродуктом - навозом и компостом, так как из нескольких машин только одна была с приличной землей (очень жирная, такое ощущение, что из леса привели, палочки/листики и тд, на ней растет все на ура), остальное торф, который еще нужно облагораживать (одна машина была даже не помню как называется жженый торф, мертвая сухая серая земля)

  8. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #18
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Я с покупками грунта завязала (давно это было...ещё родители покупали), когда из привезённого торфа по весне начали выделяться мелкие кусочки стекла. При внимательном рассмотрении это оказалось нечто, состоящее наполовину из стеклянной крошки. Я соскребала всё с землёй и захоранивала в ямах. Правда, надо признать, на этих ямах посаженные кусты выросли жирные.

  9. ответ для bubl , на сообщение « Почём финские супостаты? где купить? ... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    (812) 915-6-246
    Сообщений
    72

    http://cz-agroprom.ru/index.php/torfyanye-substraty - вот, не знаю только с частниками работают или нет

  10. ответ для Ажурный зонтик , на сообщение « Земля на участок »
    #20
    Ветеран Аватар для dokAlena
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Сосновка+Бассейка
    Сообщений
    608

    В прошлом году соблазнилась я и купила машину привозной земли. Обещали именно финскую, структурированная почва, просеянная и т.п. Плодородная! (Блин!). Привезли. Мало того, что Камаз на мои 5 кубов был 15-тонный, отказался заезжать на участок и вывалил землю прямо на дорогу, так еще и земля была - глина комьями, палки и пни, торф кусками, короче - беда полная. А на вопросы и звонки не отвечали, по е-мейлу прислали документ - сертификат на грунт, в котором конечно все ОК. Комплит кажется фирма называется. А у нас тут на сайте было объявление, Vit кажется ник был, обещались привозить нерудные материалы, типа навоза-компоста и пр, которые обещали даже смешать - никто не заказывал? Я письмо в личку отправила - до сих пор не ответил, может у кого телефон есть?

Страница 2 из 37 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena