Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Не подписывают мед. карту

  1. ответ для svetik_bsl , на сообщение « [QUOTE=Натало4ка;78886225]Тоже самое... »
    #11
    Старожил Аватар для Натало4ка
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
    А основание отказа Вы какое писали?! Я тоже как-то писала в основании указывала: по состоянию здоровья.
    Сейчас нашла эту бумага - отказ - там на бланке нет графы "Основание". В тексте полно номеров статей законодательства РФ, вот на них и видимо ссылаться надо.
    Просто "Добровольно отказываюсь от проведения прививок" и ниже пишите от каких именно отказываетесь Вы. Затем графа "Несовершеннолетнему/ней" и тут пишите ФИО ребёнка
    Подпись и число, ниже подпись ставит врач

  2. #12
    Старожил Аватар для Натало4ка
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению нет иммунолога. С отказом идти к педиатру или с иммунологом? Если с отказом, то наверное можно его написать и у педиатра? Может что не понимаю?
    Иммунолог тут ни причем. Подпись на бланке Отказа от прививок ставит заведующая поликлиникой

  3. ответ для svetik_bsl , на сообщение « Не подписывают мед. карту »
    #13
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Девочки, сейчас немного другая обстановка. Не подпишут карту безэтой прививки, к сожалению. По крайней мере пока не снято это особое распоряжение. Детей уже ПОСЕЩАЮЩИХ садик высаживают, а уж про новых брать я вообще молчу. Многие по 2 мес. дома сидят

  4. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Девочки, сейчас немного другая... »
    #14
    Старожил Аватар для Натало4ка
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас немного другая обстановка. Не подпишут карту безэтой прививки, к сожалению. По крайней мере пока не снято это особое распоряжение. Детей уже ПОСЕЩАЮЩИХ садик высаживают, а уж про новых брать я вообще молчу. Многие по 2 мес. дома сидят
    Может и так. Прошлой весной мне подписали медкарту с отказом от прививок АКДС И полиомиелит, НО... МАНТУ чтоб была сделана обязательно. У нас манту была сделана, слава богу, потому и подписали карту.
    А сейчас в городе вспышка кори, так что может этот номер и не прокатит

    Вот здесь темка про отказ от прививок http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821

  5. ответ для Натало4ка , на сообщение « Может и так. Прошлой весной мне... »
    #15
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
    Может и так. Прошлой весной мне подписали медкарту с отказом от прививок АКДС И полиомиелит, НО... МАНТУ чтоб была сделана обязательно. У нас манту была сделана, слава богу, потому и подписали карту.
    А сейчас в городе вспышка кори, так что может этот номер и не прокатит

    Вот здесь темка про отказ от прививок http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821
    прошлая весна не считатеся. если в садах есть кого высаживать без этой прививки, значит и в прошлом, и позапрошлом и предыдущих годах детей пускали и карты подписывали. А сейчас не пускают, "временно", и карты не подписывают "временно". Да только за это время место в саду к другим уйдет.

    автор, вам законный или незаконный способ к действиям подсказать? законный длительный и не гарантирован успех, поскольку трудно бороться законно там, где нарушаются законы самим государством. незаконный - и сами догадаетесь...

  6. #16
    Наш человек Аватар для natdoctor
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению нет иммунолога. С отказом идти к педиатру или с иммунологом? Если с отказом, то наверное можно его написать и у педиатра? Может что не понимаю?
    я когда ходила к заведующей подписывать карту, она меня с порога спросила, если нет кори, то подписывать не будет, но мы делали и подписали без проблем, у знакомых не было этой прививки, так она сама не делая прививку вписала в полис эту прививку, а потом сделала новый сертификат

  7. ответ для svetik_bsl , на сообщение « Не подписывают мед. карту »
    #17
    the good natured Аватар для Лиза
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    10 489

    нам карту подписали, кори нет, отказ.

  8. #18

    Цитата Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению нет иммунолога. С отказом идти к педиатру или с иммунологом? Если с отказом, то наверное можно его написать и у педиатра? Может что не понимаю?
    Чего не понятного????? Кто Вам не подписывает карту? Вот у того и пишите этот отказ. Причина любая - хоть про инопланетян напишите, хоть просто - религиозные убеждения.

    В сад все равно не возьмут пока действует ограничение. А карту подписать Вам обязаны!

  9. ответ для svetik_bsl , на сообщение « Не подписывают мед. карту »
    #19
    Космонавт Аватар для nuki
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    [QUOTE=svetik_bsl;78877182]Мы столкнулись с такой проблемой: у нас не сделана прививка корь, краснуха, паротит. Мед. карту в садик делаем по срочному, педиатр сказала, что карту не подпишет без этой прививки и зав. поликлининникой тоже, ссылаясь на приказ (распоряжение), наверняка известное уже всем. На мое заявление, что вспышка кори уже утихла, ответила, что приказ никто не отменял. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?[/QUOTE

    Вот это вам поможет там все бумажки которые нужно оформить и прийти к заведующей http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena