Страница 2 из 19 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Кто уходил в более слабую школу из сильной?

  1. ответ для Imani , на сообщение « Кто уходил в более слабую школу из... »
    #11

    Моя дочь учится в простой дворовой. К нам приходили 3 ученика в разных классах из гимназий, т.к. не справлялись там с нагрузкой. У нас они учатся очень посредственно. Дефицит внимания он в любой школе дает о себе знать. Единственное, нагрузка меньше, не нужно делать уроки всей семьей. Один был гипер. Ну это вообще ужас был для класса. Хорошо, что его мама перевела куда-то по требованию наших родителей.

  2. #12
    Участник Аватар для leolana
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Стойкости
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Моя дочь учится в простой дворовой. К нам приходили 3 ученика в разных классах из гимназий, т.к. не справлялись там с нагрузкой. У нас они учатся очень посредственно. Дефицит внимания он в любой школе дает о себе знать. Единственное, нагрузка меньше, не нужно делать уроки всей семьей. Один был гипер. Ну это вообще ужас был для класса. Хорошо, что его мама перевела куда-то по требованию наших родителей.
    Так ведь по разным причинам уходят, если дело в ребенке - он в любой школе не будет учиться нормально, а если в преподавании предмета - то в школе с хорошими учителями ситуация исправится. А те, кто и сами не учатся, и другим мешают - в любой школе есть((

  3. ответ для Imani , на сообщение « Кто уходил в более слабую школу из... »
    #13
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 088

    Лично я вобще не рассматриваю варианты-далеко ездить.Это очень изматывает.Из-за этого многие бросают и секции.С другой стороны,если все-таки ездить не слишком тяжело,то лучше не дергать.Хорошо,что какие-то предметы идут на отлично.Но если действительно тяжело справляться с нагрузкой,то ничего страшного перейти в обычную школу.Английский можно и дополнительно продолжать изучать,зато ребенок будет спокойнее.

  4. ответ для Imani , на сообщение « Кто уходил в более слабую школу из... »
    #14
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    7 класс - не пик сложности, можно потерпеть и посмотреть, перерастает он или все усугубляется. У нас были похожие проблемы, только без диагнозов, но в нашей гимназии, помимо качественного преподавания,меня устраивает мотивация детей на достижение успеха и окружение. Школа в нашем дворе наводит на меня ужас, хотя тоже называется гимназией. Надо искать СВОЮ школу (гимназию, лицей, академию)

  5. ответ для Imani , на сообщение « Кто уходил в более слабую школу из... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    98

    В обычной школе у ребёнка ничего не изменится, к сожалению. У меня тоже такой сын - 7 класс, но учимся мы в простой школе (если что, переходить уже некуда). Проблемы с вниманием и памятью всё равно останутся. Увы... с этим ничего поделать нельзя. Поэтому учимся как можем - на тройки и радуемся жизни.

  6. ответ для Imani , на сообщение « Кто уходил в более слабую школу из... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Девочки, спасибо всем огромное за ответы и внимание к теме!!! Забегалась, не посмотрела раньше.

  7. ответ для Kapylia , на сообщение « Здравствуйте, у моей дочери такие же... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у моей дочери такие же проблемы. Тоже СДВГ (только теперь без гиперактивности, один сплошной дефицит внимания) Тоже в сильной школе и хотим переходить в более слабую. Потому что, как и у вашей племянницы мы все время делаем уроки, уже и с репетитором, никаких кружков и уже начались проблемы со здоровьем. Я очень переживаю. Но не знаю какую слабую ,но хорошую школу, найти не очень далеко от дома. Наша супер школа прямо под окнами, а ехать в слабую на автобусе, как-то странно, не прав да ли.....
    Давайте вместе подумаем....я вас так понимаю....
    О боже, мы не одиноки во вселенной!!! Гиперактивности тоже уже нет, а дефицита навалом ((( Какой у вас класс? Где вы примерно живете? Мы на Ленинском на углу с Брестским. У вас друзья в классе есть, а проблемы с общением? У нас в прошлом году последнюю слабую девочку "ушли" из класса в слабую школу. Они там теперь звезда, особенно по английскому. Точь в точь как мой сын, с такими же проблемами, даже хуже... Это внушает надежду!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Boreal , на сообщение « По мне так лучше в сильной школе быть... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    По мне так лучше в сильной школе быть слабым, чем расслабляться в простой. Пока есть возможность я бы тянула сильную школу. Но если реально возникают угрозы по здоровью, конфликты в семье, если ребенок и родители чувствуют себя загнанными лошадьми, то надо менять. Сильная школа безусловно лучше, есть к чему стремиться, за кем тянуться, но нервного истощения не стоит ни одна сильная программа. Я считаю, что надо работать на максимуме своих индивидуальных возможностей, но максимум этот у всех разный и загонять себя не стоит, школа это не смысл жизни, а лишь ее небольшая часть.
    Я вроде согласна, но когда ребенок реально учит и вечером мне отвечает, а потом приносит 2, то опускаются руки и у меня и у него. Он начинает ненавидеть одноклассников за то, что им легко все дается ((( Чувствует себя лузером, так и называет себя.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  9. ответ для Erna , на сообщение « Домашнее обучение, сейчас столько... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Erna Посмотреть сообщение
    Домашнее обучение, сейчас столько ресурсов для этого!
    Ни за что! Сын очень контактный и ему нужно общение в коллективе. Тем более, что я свихнусь, т.к. не педагог ни разу.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. ответ для leolana , на сообщение « А Вы уверены, что проблема именно в... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от leolana Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что проблема именно в вашем сыне? Если все в принципе хорошо и только с математикой вот так не получается.
    Да, уверена, что в нем потому, что у нас реальный диагноз с года , а не надуманный. И было куча проблем, начиная с логопедии и заканчивая дисграфией. Каждый год я перед выбором пичкать ли его ноотропами от невролога либо нет. Пока не начинали, т.к. особых результатов это не дает, а печень она не железная...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Страница 2 из 19 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena