Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Прошу советов: д/с, дети и работа мамы

  1. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #11
    Ветеран Аватар для infoli
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    152

    У меня высшее образование. По специальности маркетолог, уже 5 лет не работала, с детьми сидела. А работать, да в общем-то где угодно. Буду искать неполную занятость, или свободный график.
    Спасибо всем за теплые слова.

  2. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #12
    Элита Аватар для Запеканка
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Академка)))
    Сообщений
    1 186

    Лидия, мы с Вами немного переписывались в личке осенью. У меня тоже трое детей и умер муж. Но моя работа меня поддерживает, я ее очень люблю, и коллектив как большая семья. Мне морально легче, когда я утром иду на работу, а не остаюсь дома. Я работаю в благотворительном фонде, когда видишь и оказываешь помощь другим людям - это реально помогает не зацикливаться на своем.
    Может быть подумаете заняться чем-то совсем немного времени в неделю, но для души? Найти новый круг хороших людей (а они есть вокруг и их много)? В коммерцию, наверное, не стоит, там люди разные, тем более, финансово Вы справляетесь.

    А для дочки - надо найти занятие по душе, в первую очередь. У меня 8-летняя дочка стала плохо учиться после всего, я пошла в дом детского творчества и набрала ей кружков, в результате она всерьез увлеклась акробатикой и флористикой после 3 месяцев занятий выступает в основном составе на всяких конкурсах, а работы по флористике на выставку в евразии взяли. и учиться лучше стала, слава Богу.

    Посмотрела, у Вас 4 года девочке - моя младшая 4-летка тоже, кстати тяжелее всех справляется. в логопедический сад пойдет осенью, там посмотрим.

    а бумажки и конторы - меня даже тошнит, когда я на папку с этими справками смотрю.
    Только тем и утешаюсь, что рано или поздно, все эти бюрократические дела закончатся.
    Звоните, если что

  3. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #13
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Дорогой Автор!
    Всего Вам самого хорошего за мужество
    Мой "взгляд со стороны": если у Вас есть возможность (это про 50 т.р.), то не выходите пока на работу. Деткам Вы очень нужны! И вообще и особенно в сложившейся ситуации. Доченьку нужно вытащить из ее сегодняшнего состояния, не давайте ей в нем погрязнуть...
    Может правда перевести в старшую группу, посмотрите по ее желанию.
    Даже без яркой реакции с их стороны, мне кажется, что Ваше присутствие очень необходимо малышам. Они то, ради чего мама и живет.
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  4. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #14

    Автор, хочется сказать Вам много-много слов поддержки.
    Всё будет ХОРОШО!!!

    По теме: считаю, что 50 тыс. вполне хватит на Вашу семью.
    Ищите подработку только такую, которая не мешала бы Вам заниматься детьми.
    И то - не ради денег, а чтобы отвлечься.
    ИМХО.



    Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

  5. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #15
    Banned
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Suomi - Karjala
    Сообщений
    448

    Я думаю, что время все рассудит. В моей жизни всегда так: толькоя понастрою планов, как случится что-нибудь этакое, что все планы перевернет. Поэтому советую пока не мучиться, а поехать летом полноценно отдохнуть, а там уже все встанет на свои места.
    У нас вообще другая проблема: я бы и рада пойти на работу, но детки так сильно болеют в садике, что пришлось их оттуда забрать...

  6. ответ для infoli , на сообщение « У меня высшее образование. По... »
    #16
    Активный участник Аватар для as1855
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    комендантский проспект
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
    У меня высшее образование. По специальности маркетолог, уже 5 лет не работала, с детьми сидела. А работать, да в общем-то где угодно. Буду искать неполную занятость, или свободный график.
    Спасибо всем за теплые слова.
    Вы сильная и дети смотрят на вас и уважают вас за это. Работу надо любую чтоб не зацикливаться ни на детях ни на пережитой утрате.
    Время лечит (хотя и звучит банально). найдете работу смена образа жизни новые люди все это дает положительные эмоции, иначе загоните себя в угол от этого однообразия.

  7. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #17
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Мне кажется, Вам НАДО на работу. Уволиться Вы всегда сможете, ну а вдруг возьмут на место Вашей мечты? Не только детям, но и Вам самой надо учиться жить заново, а не хоронить себя на отрезке между домом и садиком.

  8. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #18
    Частый гость Аватар для VitaM
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    39

    У меня подобная ситуация. Желаю вам сил и терпения! Чтобы рядом была поддержка в лице близких и друзей. Вам и самой непросто, а вы должны быть сильной для детей. И правда - время лечит. Работа любая, чтоб не сойти с ума, ради общения скорее, чтоб быстрее выйти из этого состояния. Дети еще не такие большие, в поддержке с грамотным психологом могут проработать эту ситуацию достаточно быстро. Переводить ребенка или оставить в этом саду - вам сердце подскажет. Мне самой психолог советовала не загонять тоску и уныние в себя, плакать, если хочется. Все наладится, верьте в лучшее! И Бог всегда поможет! Если хотите пообщаться, пишите.

  9. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #19
    Частый гость Аватар для VitaM
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    39

    По поводу борьбы за лидерство у детей (может немного не в тему, но вы это упоминали в первом сообщении) ссор и возможной агрессии по отношению друг к другу - мне психолог советовала купить боксерскую грушу. Чтоб негатив вымещали на груше, а не на друг дружке. Особенно для мальчиков-двойняшек, когда им исполнится 3-4 года (моим пока год).

  10. ответ для infoli , на сообщение « Прошу советов: д/с, дети и работа мамы »
    #20
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    Ни в коем случае себя не вините, не грызите !!! Вы такая молодец !

    может быть пока как компромисс до школы детей пойти работать в детский сад туда куда дети ходят или какой нибудь рядом ? или искать работу со свободным графиком ??? а дочку перевести в группу постарше и оставить в том же детском саду, чтобы физически успевать.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena