Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: смоленск. кто готов побороться за деток.

  1. #11
    Гость Аватар для никуль
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    5

    Ужас! какой везде бардак. а детки невинные все это расхлебывают!

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Если не отреагирует РО, сразу в прокуратуру. Жестко, аргументированно, никого не жалея и не слушая ахов и причитаний РО. 3 года назад увозили из Смоленска свою дочь, впечатления незабываемые. ДД находился в 3 часах езды от Смоленска, продержав нас 2 часа у себя РО с улыбкой сообщила, что сегодня в ДД мы уже не попадем, поскольку последний автобус ушел 5 минут назад. Взяли машину и вперед, на следующий день пришли подписать согласие, выясняется, что опека ребенка считала, что документы дочки в Смоленске, а Смоленск, что в опеке. Как ребенок без документов находился 4 месяца в ДД, загадка.
    В общем все заявления под подпись, звонки из Петербурга в Смоленск каждый день (поскольку у ДД не было машины отвезти дочку на мед.комиссию, пришлось опять привлекать опеку и прокуратуру) и через месяц мы ехали домой. Сейчас имеем любимую дочь, красивую, здоровую, умную и абсолютно домашнюю. По словам РО и медицинскому заключению Смоленска забирали немую аутистку, с заболеваниями сердца, которая в лучшем случае будет ходить в коррекционную школу. На момент нашей встречи дочке было почти 5.
    И последнее, изначально мы ехали к другой девочке, послав РО все документы и договорившись о дате приезда. Когда приехали нам с улыбкой сообщили, что на девочку вчера подписали согласие и свободных детей нет, можем на очередь поставить . Какое счастье, что мы заставили ее открыть базу и взяли направление на ребенка со статусом опека. Позднее выяснилось, что родители даже не ограничены в правах, ЛРП мы потом сделали через суд без нашего присутствия, спустя 8 месяцев жизни дочки в нашей семье. В прошлом году удочерили и сейчас по-настоящему счастливы.
    кошмар какой...надо посмотреть ...базу по Смоленску..может тоже поехать права покачать..

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    42

    так у меня в посте целый список хороших деток из смоленска- свободных по факту и маленькие девочки и мальчики и здоровенькие.

  4. #14
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    158

    Цитата Сообщение от blessanna Посмотреть сообщение
    Не переживай!!!! именно на танюшку одна мамочка уже доехала и написала лично ро заявление, вот теперь ждем 10 дней (ро обещала отказ потому что тетя) и начнем жалобы составлять! ведь тети и в помине все 2 года не было. она ни разу не приходила туда
    Ооо, ну пусть все сложится у девули!!! @@@@@@@@@@@@@@
    Теперь мы живем вот так:

  5. #15
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    мне бы туда, расшевелить гнездо. жаль не планирую пока никого...
    в
    Иркутске почти то же самое было, нервов много вымотали, но закон был на нашей стороне.

  6. #16
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    143

    Может нам пора отрывать практику тут и делиться опытом по составлению жалоб и исков?)))) тоже встала на тропу войны, только в Красноярске.

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Как мне эти тети моти надоели....нимагу...где написано чтоб не отдавать ребенка в семью...если его посещает тетя??может есть какие то ссыли..хоть почитать..а то очень часто про теть и дядь слышу.

  8. ответ для Лампочка81 , на сообщение « Как мне эти тети моти... »
    #18
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Лампочка81 Посмотреть сообщение
    Как мне эти тети моти надоели....нимагу...где написано чтоб не отдавать ребенка в семью...если его посещает тетя??может есть какие то ссыли..хоть почитать..а то очень часто про теть и дядь слышу.
    в том то и дело, что если у ребенка есть статус, то он подлежит устройству в семью, несмотря на полчища теть и дядь, обычно эфемерных (((
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    75

    Ох уж эти тети... Когда мы общались с прокуратурой Екатеринбурга то нам пояснили что фактически по закону тетя для ребенка никто и никакого приоритета в опеке над ребенком она не имеет и если тете не выдано направление как кандидату то отказать ро не имеет права. Думаю заводить речь про прокуратуру стоит сразу. Есть только одно но, если у тети воспитываются братья/сестры ребенка тут уж против не попреш. Есть там такая маленькая подковырочка в законе. Хотя в нашем случае все решилось)

  10. ответ для Лампочка81 , на сообщение « Как мне эти тети моти... »
    #20
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Лампочка81 Посмотреть сообщение
    Как мне эти тети моти надоели....нимагу...где написано чтоб не отдавать ребенка в семью...если его посещает тетя??может есть какие то ссыли..хоть почитать..а то очень часто про теть и дядь слышу.
    Про теть и дядь
    http://adoptlaw.ru/opekuny-ili-priem...mey1341476232/

Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena