Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Помогите подобрать маленькую собачку для ребенка!

  1. ответ для Каскавелла , на сообщение « Ребенку????? »
    #11
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Ребенку?????
    ну так просят активному ребенку))

    про маму я как раз добавила- вряд ли будет довольна)

  2. ответ для Makh , на сообщение « Если все-таки решились заводить собаку... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Если все-таки решились заводить собаку и согласны с тем, что заниматься собакой будете Вы, берите чихуахуа, только обязательно стандарт, а может и покрупнее. Знаю несколько семей(в том числе и свою), где эти собачки живут с маленькими детьми. У меня у самой двое внуков не старше трех лет. Собачки крепкие и шустрые, но да, по деньгам(в содержании) не совсем дешевые.
    Ну не такие уж они и крепкие. Что такого не дешевого в содержание? если не выделываться покупаю кучу разных шмоток то их содержание обходится дешевле кота.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. ответ для Ardena , на сообщение « ну так просят активному ребенку)) ... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ну так просят активному ребенку))

    про маму я как раз добавила- вряд ли будет довольна)
    Ну так тогда пуделя но не как не такую породу.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. #14

    Есть маленькие и крепкие. Плюшевые.

  5. #15
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Ну так тогда пуделя но не как не такую породу.
    тойчики некрепкие,да и возни с шерстью полно. по мне так хуже чем с малым пуделем - эту мелкоту стричь сложно,все такое масенькое

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    тойчики некрепкие,да и возни с шерстью полно. по мне так хуже чем с малым пуделем - эту мелкоту стричь сложно,все такое масенькое
    так я не сказала что тойчика малый то тоже малый)
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  7. #17
    Ветеран Аватар для Mashunechka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    С-Пб, Колпино
    Сообщений
    699

    Ребенку собаку заводить не нужно, он еще слишком мал. Лучше отложить этот вопрос и вернуться к нему лет через 5.

  8. #18
    Старожил Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 363

    я не представляю игру ребенка 5 лет и мелкой собачки, он у собачки даже игрушку(апорт )не заберет, а если будет усердствовать, то собачка останется без зубов. Автор, не обманывайтесь насчет дружбы ребенка и собачки.Ребенок ждет от собаки полного согласия с правилами его игр, но со щенком не поиграешь- он хрупкий, а взрослая соба имеет свой взгляд на игры. У меня мальчик 5 лет и 2 мелких собачки, но это исключительно мои собачки, а ребенок может только корм насыпать и водичку поменять.В конфликтах между ребенком и собаками я "стою" за собак, потому что ребенок может защититься от собаки 6 или 4 кг весом, а собаки от ребенка не могут.
    Лет в 8-10 ребенковых можно говорить о собаке, но и тогда без мамы никак- надзор и "пинок" наставляющий, дабы собачка не была забыта и задвинута за компьютер.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    У меня сейчас пудель живёт, которого как раз ребёнку купили, 14- ти летнему. Время прошло, собака надоела, маме не нужна.
    После смерти моего Черного терьера, моя 5-ти летняя дочь стала просить белого пуделя, чихуашки ей мало. Взяла пуделя ( правда себе, а не ей, но совпало так ). Максимум, что она делает, это насыпает изредка корм и может немного в мячик поиграть, собака любит приносить и отдавать мяч, прям в руки сует, чтобы кинули. И все. С чихой вообще у них отношения не сложились - маленькая злобная сучь. И только с Чёрным терьером были тёплые дружеские отношения.
    Правильно вам писали - прежде всего, вы берете собаку себе, а не ребёнку. Вся забота ляжет на ваши плечи. Лет на 15 так.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Мдаааа .... Просила подсказать подходящие породы собак, а получила воспитательные нагоняи от посторонних людей ...
    Жаль, я рассчитывала на компетентные ответы.

    Я в курсе, что собаку буду брать ещё одним ребёнком под свою ответственность. И готова к этому.
    У нас был кот и собака, однако по старости пришлось усыпить сначала собаку, а год назад кота. У нас 18 этаж, поэтому кота брать не хочу - боюсь, что выпрыгнет в окно за птичкой.
    И да, хотела бы взять подрощенную собаку.

Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena