Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: как вы гуляете, когда у собаки течка?

  1. #11

    а потом в окно я вижу, как по нашему "следу" парни идут...а хозяева ничего не понимают, куда их тянут и зачем ))))

  2. #12
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    да так и гуляем..Рулетка, без права свободного полета, режим жесткой экономии еды))))Просто сдвигаем время чуть, чтобы в основной поток не попасть. Брала и палки когда-то, сейчас вроде т-т-т, спокойней как-то.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для СУББОТА
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Искровский пр. (около Большевиков)
    Сообщений
    0

    Ох, ох, у нас еще первая неделя, значит основные развлечения еще впереди...
    завтра поеду куда-нибудь в леса, погоняю.
    Наша принцесса ходит по дому, скулит, а на улице на человеческих мужиков почему-то лает .

  4. #14
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
    Ох, ох, у нас еще первая неделя, значит основные развлечения еще впереди...
    завтра поеду куда-нибудь в леса, погоняю.
    Наша принцесса ходит по дому, скулит, а на улице на человеческих мужиков почему-то лает .
    Аккуратнее, мы тоже как-то ( правда в нормальном состоянии) в лес съездили. Ходили долго, зашли далеко, собака в свободном полете, мы расслаблены- грибы ищем)) Вдруг откуда ни возьмись- белоснежный самоед к моей выскакивает)) А за ним и хозяева вдалеке чешут)))

  5. #15
    Частый гость Аватар для Margosha82
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Счастливая-Ленинский
    Сообщений
    38

    У меня тойчик, поэтому есть возможность не выходить на улицу в течку.

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Гуляли с большой дубиной и маленькими камешками. Позорно было - я бегом, собака за мной, за нами свора (есть дворовые псы, ничейные).
    В общем, сейчас у нас стерилизованная собака.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « Аккуратнее:065:, мы тоже как-то (... »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Аккуратнее, мы тоже как-то ( правда в нормальном состоянии) в лес съездили. Ходили долго, зашли далеко, собака в свободном полете, мы расслаблены- грибы ищем)) Вдруг откуда ни возьмись- белоснежный самоед к моей выскакивает)) А за ним и хозяева вдалеке чешут)))
    Моя подруга так отвлеклась на 5 минут, и вуаля, прекрасные 5 щеночков)) Еле раздали потом.

  8. ответ для nadis , на сообщение « На рулетке живем вдали от... »
    #18

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    На рулетке живем вдали от обще-собачье-прогулочных дорог. Обычно вдоль трамвайных путей гуляем - у нас трамвайные пути получаются как бы внутри газона посередине улицы, бездомные собаки боятся трамвая-машин и редко там ходят, а хозяйские только на поводках - разойтись легко. Играем в палочки на длину рулетки. Палочку побольше ношу с собой в качестве средства от кобелей, если таковые вдруг возникнут рядом. Три недели в таком режиме, не так уж и долго. Эпизодически приходится пятиться к парадной и орать, притянув к себе собаку и размахивая палкой... У собаки, кстати, в этот период - никакого понятия о девичьей чести

    В общем, играйте с собакой, отрабатывайте команды, ориентируйте ее на себя. Во-первых, это в принципе полезно, тем более что у Вас еще щенок, а во-вторых, работает как отвлечение и профилактика ложняков (т.е. и после течки тоже играйте, увеличение нагрузки после окончания течки переключает собачий мозг из режима "щаз рожу" в режим "не время рожать, чёта устаю сильно", при этом ее беготня с другими собаками нагрузкой не считается )
    еще кормить в это время надо поменьше. И кисломолочку исключить, вроде.
    Я у своей нагрузки увеличиваю до переключения СВОЕГО мозга в режим "щаз сдохну", а ей хоть бы что! Опять гнездо вьет....

  9. #19

    Как обычно. Стараюсь только мимо кобелей быстрее проходить или предупреждаю чтоб держали, а то за нами увяжутся.

  10. #20
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
    еще кормить в это время надо поменьше. И кисломолочку исключить, вроде.
    Я у своей нагрузки увеличиваю до переключения СВОЕГО мозга в режим "щаз сдохну", а ей хоть бы что! Опять гнездо вьет....
    Если ложняки - да, порцию уменьшить вдвое, нагрузки (осмысленные) резко увеличить, убрать мягкие и пищащие игрушки. Про натуралку не скажу - не помню, моя на сушке.
    Культурна фрагментарно
    (с)

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena