Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #11

    не зря же вы с Охты возите ребенка на ВО

  2. #12
    Старожил Аватар для Katiatia
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Охта
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    про сад. почему не готовят к школе? как там вообще? нравится ли вам?
    В саду прекрасно) в школе тоже! Но это все должно подходить маме в первую очередь по концепции и подходу. К школе не готовят, т.к. у них другой подход к обучению в принципе и изначально в идеале вы после сада идёте в такую же школу, и там вас всему учат, ибо они за здоровье физическое и психологическое в первом семилетии выступают, как за основу дальнейшей жизни, а типа нагрузка сильная на интеллект в раннем возрасте все это чревато в дальнейшем, это целая история, тут не описать в 2х словах. Но опять же реально из сада мало кто идёт дальше в школу по совершенно разным соображениям, хотя бы потому, что таких школ всего в СПб 3,5, и возить далеко не все могут и хотят. Если Вам все это интересно, пишите в личку, можно созвониться и обсудить)

  3. #13
    Старожил Аватар для Заклёпка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 360

    Если в этой школе до 8 класса не ставят оценки - думайте сами.
    не настаиваю, что это истинная правда, но меня бы насторожило кол-во подобных отзывов
    http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93

  4. #14
    Элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Там, где мне хорошо
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Заклёпка Посмотреть сообщение
    Если в этой школе до 8 класса не ставят оценки - думайте сами.
    не настаиваю, что это истинная правда, но меня бы насторожило кол-во подобных отзывов
    http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
    Знакомый мой работал в Вальдорфской школе, преподавал историю. Ушел оттуда именно по этой причине, сначала все было замечательно(ну как всегда, гайки закручивают постепенно), но потом уже было слишком явное сектантское направление. Естественно ребенка своего туда не отдал. Его долго звали обратно

  5. #15
    Старожил Аватар для Evri
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1 390

    А у меня знакомая тети работает там учителем. Причем уже давно. Я слышу всегда от нее только положительные отзывы. Дети там с горящими глазами, им все интересно. Они везде ездят, дружны. Но там еще и большая работа с родителями - собрания каждый месяц, поскольку дневников как таковых там нет, на собраниях все обсуждается с родителями. Очень много направлено на работу родителей с детьми, если у вас нет времени и просто хочется спихнуть ребенка в школу - то это точно не туда.
    Вообщем там принципиально иной подход к детям. Не все это принимают, ну так и не всем это нужно. Но то, что дети там хотят учиться даже в старших классах и им это нравится - это точно.

  6. ответ для Evri , на сообщение « А у меня знакомая тети работает там... »
    #16
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    А у меня знакомая тети работает там учителем. Причем уже давно. Я слышу всегда от нее только положительные отзывы. Дети там с горящими глазами, им все интересно. Они везде ездят, дружны. Но там еще и большая работа с родителями - собрания каждый месяц, поскольку дневников как таковых там нет, на собраниях все обсуждается с родителями. Очень много направлено на работу родителей с детьми, если у вас нет времени и просто хочется спихнуть ребенка в школу - то это точно не туда.
    Вообщем там принципиально иной подход к детям. Не все это принимают, ну так и не всем это нужно. Но то, что дети там хотят учиться даже в старших классах и им это нравится - это точно.
    Учиться или находиться?

  7. #17
    Старожил Аватар для Evri
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1 390

    я бы не цеплялась так к словам. У них есть учебный процесс, он по-иному организован, но они учатся. Дети потом легко нагоняют к определенному возрасту то, что их сверстникам давалось раньше. То есть к 9 классу они выравниваются по знаниям с обычными выпускниками, просто упор на это все делается в более старшем возрасте, поэтому получается быстрее, нежели в обычной школе мусолят приблизительно одно и то же несколько лет.Может в классе 5-6 у них и нет стандартных знаний. Они, например, учатся жонглировать. Кто-то решит, что это туфта. А на самом деле этим достигается развитие определенных центров, отвечающих за скорость усваивания информации, память и пр. И это позволяет ребенку потом осваивать огромные массивы информации быстрее, чем другим. Я не ратую за обучение в этой школе, но и не критикую ее. Это просто другая методика. Ничего плохого в этом нет. А то, что негативных отзывов много - так, повторюсь, не всем эта методика подходит. И никакого сектантства там тоже нет, наша знакомая - абсолютно вменяемая женщина, я бы сказала, что она Учитель с большой буквы.

  8. ответ для Evri , на сообщение « я бы не цеплялась так к словам. У них... »
    #18
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    я бы не цеплялась так к словам. У них есть учебный процесс, он по-иному организован, но они учатся. Дети потом легко нагоняют к определенному возрасту то, что их сверстникам давалось раньше. То есть к 9 классу они выравниваются по знаниям с обычными выпускниками, просто упор на это все делается в более старшем возрасте, поэтому получается быстрее, нежели в обычной школе мусолят приблизительно одно и то же несколько лет.Может в классе 5-6 у них и нет стандартных знаний. Они, например, учатся жонглировать. Кто-то решит, что это туфта. А на самом деле этим достигается развитие определенных центров, отвечающих за скорость усваивания информации, память и пр. И это позволяет ребенку потом осваивать огромные массивы информации быстрее, чем другим. Я не ратую за обучение в этой школе, но и не критикую ее. Это просто другая методика. Ничего плохого в этом нет. А то, что негативных отзывов много - так, повторюсь, не всем эта методика подходит. И никакого сектантства там тоже нет, наша знакомая - абсолютно вменяемая женщина, я бы сказала, что она Учитель с большой буквы.
    Нет-нет, что Вы- я не цепляюсь....Но вот что, например, насторожило-до 6-7-8 классов практически все предметы ведет один классный преподаватель, Вы встречали когда-нибудь такого блестящего многостаночника- и русский/литература, и математика/даже отдельно алгебра и геометрия/, и история, и физика, и география и что там еще? Увидела много ручного труда- и шерсть красят, и стены кирпичные кладут, и сады сажают-это точно школа образовательная, а не кружки по интересам под видом обучения?

  9. ответ для Тушкан , на сообщение « Нет-нет, что Вы- я не цепляюсь....Но... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от Заклёпка Посмотреть сообщение
    Если в этой школе до 8 класса не ставят оценки - думайте сами.
    Вполне логично. Изначально школы предазначались для детей с эээээ... проблемами.
    И в наше время такие школы показаны детям, которые по различным причинам (как правило неврологическим) не могут учиться в обычной школе. Не могут не в смысле "не способны усваивать знания", а в смысле "не способны существовать в рамках стандартной школы".
    Ну и никто не запретит родителям, которые без каких-либо показаний желают дать своим детям такое образование, отправить детей именно в вальдорфскую школу.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  10. #20
    Старожил Аватар для Katiatia
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Охта
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Вполне логично. Изначально школы предазначались для детей с эээээ... проблемами.
    И в наше время такие школы показаны детям, которые по различным причинам (как правило неврологическим) не могут учиться в обычной школе. Не могут не в смысле "не способны усваивать знания", а в смысле "не способны существовать в рамках стандартной школы".
    Ну и никто не запретит родителям, которые без каких-либо показаний желают дать своим детям такое образование, отправить детей именно в вальдорфскую школу.
    Ооо, ну пошло распространение стандартных мифов)) Настоятельно обращаю внимание, что в начале топа я просила тут писать только тех, кто САМ или чьи дети ходили в эти школы. Друзья друзей и знакомых и что-то слыхавших прошу в другой топ, он тут где-то был. Ибо практически вся страница эта говорит о том, что писавшие совершенно далеки от этой системы и не знают её изнутри. Прошу, давайте без мифов, их итак полон интернет и потом людям сложно разобраться, где правда, а правда совершенно иная, просто надо разобраться и самим побывать/почувствовать, ваше или нет. Так что очень прошу как ТС писать здесь ТОЛЬКО тех, кто ходил, отзывы нужны любые, но главное - живые. Благодарю за понимание)

    И кстати - на Кима при первой же записи по тел в первый класс они сразу говорят, что если у Вашего ребёнка какие-то проблемы, мы взять его не сможем, у нас нет специалистов (видимо вот после таких мнений из Интернета), там учатся прекрасные самые обычные дети, совершенно ничем не отличающиеся от стандартно-школьных в негативную сторону. Просто у родителей, отдающих детей в эти школы, немного другой подход к детству и образовательному вопросу, вот и все, не зря ж сюда возят и из пригородов, и из других районов. А если не разбираться и судить по тому, что лежит на поверхности - да, все не обычно, но за всем этим стоит реально глубокая концепция и знания о природе человека. Вот)

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena