Страница 2 из 76 « Первая 1234561252 Последняя »

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #11
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    748

    Всем привет! Спасибо за новый топик! Название хорошее предложили 😊

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #12

    Всем привет!

    А я как раз усиленно читаю предыдущий топик) и правда очень много полезной информации, но тысячу сообщений нереально осилить)) Напишите еще, пожалуйста, в начале про сахарную кривую, инсулин и как и где сдавать, а то я так и не поняла, лучше из вены или из пальца и где дешевле) Спасибо!!

  3. ответ для Ane4k_ , на сообщение « Всем привет! А я как раз усиленно... »
    #13
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    А я как раз усиленно читаю предыдущий топик) и правда очень много полезной информации, но тысячу сообщений нереально осилить)) Напишите еще, пожалуйста, в начале про сахарную кривую, инсулин и как и где сдавать, а то я так и не поняла, лучше из вены или из пальца и где дешевле) Спасибо!!
    Сдавать из вены, инсулин только из вены берут, а показатели сахара лучше смотреть по плазме. В теме про ГСД советуют ОТТА, на Комсомола все беременные с ГСД сдают, можно и за деньги сдать.
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #14

    что такое ГСД?

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #15

    И еще девочки, помогите советом, плиз! С гормонами у меня полная беда, вот список (сдавала в Хеликсе на 3-й д.ц.):

    ЛГ - 30,91 (норма 2,4-12,6)
    ФСГ - 9,8 (норма 3,5-12,5)
    Эстрадиол - 44,86 (норма 12,5-166 )
    Пролактин - 241,6 (норма 102-496)
    Тестостерон - 3,54 (норма 0,29 - 1,67)
    Андростендион - 6,5 (норма 0,3-3,3)
    ДЭА-С - 312 (норма 35-430)
    17-ОН - 1,19 (норма 0,4-1,5)
    АМГ - 36 (норма 1 -12,6)

    Фолики тоже не растут и их много, так что мы самостоятельно даже не пытаемся, ну как... начали в августе, но смысла самим стараться не вижу)
    Была на первичном приеме у репродуктолога, та сказала, что тут тока индукция овуляции поможет и спросила буду ли я пить ОК или сразу стимульнуться попробуем, т.к. я этого никогда не делала... Она сказала, что неизвестно, как организм ответит и это можно узнать только эксперементальным путем. Я выбрала сразу, и она пока прописала мне дексаметазон, иноферт и омегу-3, досдать анализы, сах кривую, кровь, мазок и к ней на 2-й день цикла. Как думаете, может я погорячилась и лучше пропить ОК, а то ЛГ пугающе высокий??(((

  6. ответ для Ane4k_ , на сообщение « И еще девочки, помогите советом, плиз!... »
    #16
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Осенняя Умка Посмотреть сообщение
    что такое ГСД?
    Гестационный сахарный диабет, после 12 недель сахар тощаковый должен стать ниже 5,1. Иначе ставят диагноз ГСД, снижают диетой, если е помогает- инсулином.

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    И еще девочки, помогите советом, плиз! С гормонами у меня полная беда, вот список (сдавала в Хеликсе на 3-й д.ц.):

    ЛГ - 30,91 (норма 2,4-12,6)
    ФСГ - 9,8 (норма 3,5-12,5)
    Эстрадиол - 44,86 (норма 12,5-166 )
    Пролактин - 241,6 (норма 102-496)
    Тестостерон - 3,54 (норма 0,29 - 1,67)
    Андростендион - 6,5 (норма 0,3-3,3)
    ДЭА-С - 312 (норма 35-430)
    17-ОН - 1,19 (норма 0,4-1,5)
    АМГ - 36 (норма 1 -12,6)

    Фолики тоже не растут и их много, так что мы самостоятельно даже не пытаемся, ну как... начали в августе, но смысла самим стараться не вижу)
    Была на первичном приеме у репродуктолога, та сказала, что тут тока индукция овуляции поможет и спросила буду ли я пить ОК или сразу стимульнуться попробуем, т.к. я этого никогда не делала... Она сказала, что неизвестно, как организм ответит и это можно узнать только эксперементальным путем. Я выбрала сразу, и она пока прописала мне дексаметазон, иноферт и омегу-3, досдать анализы, сах кривую, кровь, мазок и к ней на 2-й день цикла. Как думаете, может я погорячилась и лучше пропить ОК, а то ЛГ пугающе высокий??(((
    ИМХО, не стала бы пить ОК. Сама пила и очень неохотно организм просыпается, раньше цикл был 34-42 дня, сейчас по 60 и больше. Дексаметазон должен андрогены снизить, а ЛГ не так страшно, как мне кажется.
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #17

    Подскажите пожалуйста, зачем врач предложил дриллинг яичников при подозрении на СПКЯ?
    Что это может дать?
    А так же "Фрактационный кюретаж и хромогидроскопию.
    Признаки СПКЯ очень стертые, под вопросом.
    Овуляция есть, но цикл не регулярный и АМГ10. Из гормонов не в норме только пролактин и иногда дигидротостестерон.

  8. ответ для yoo , на сообщение « Подскажите пожалуйста, зачем врач... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    748

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, зачем врач предложил дриллинг яичников при подозрении на СПКЯ?
    Что это может дать?
    А так же "Фрактационный кюретаж и хромогидроскопию.
    Признаки СПКЯ очень стертые, под вопросом.
    Овуляция есть, но цикл не регулярный и АМГ10. Из гормонов не в норме только пролактин и иногда дигидротостестерон.
    А по УЗИ что?

  9. ответ для Anise , на сообщение « А по УЗИ что? »
    #19

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    А по УЗИ что?
    По тоже УЗИ все хорошо, поэтому 4 года и потеряно - типа вот-вот все будет.
    У меня неясный генез от безысходности врачи то на эндометриоз ставят подозрение, то на СПКЯ. Осталось только внутри смотреть, либо сразу ЭКО. Но если причина не ясна то может и на ЭКО быть неудача. С другой стороны просто из любопытства операцию делать очевидно по стоимости к ЭКО же приближающуся тоже странно.
    Вот на распутье.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #20
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Моя история, постараюсь кратко
    Всегда была худой маленькой подвижной, любила фрукты, макароны, булки и сладости, но всегда себя ограничивала, выбирала здоровые продукты, никаких фаст фудов и тп. Ела небольшими порциями. В общем, сказать, что питалась вредностями, нельзя.
    НМЦ был всегда, на нервах аж до 3-4 мес. Сдавала гормоны, но особых нарушений не видели. По узи МФЯ и ановуляция, хотя один раз поймала ЖТ.
    Лет в 25 отказались с мужем от предохранения. Потихоньку стала изучать тему, опять анализы, узи, хотелось найти причину нарушений, но всё, вроде, было в норме, иногда пролактин с кортизолом, 17-он были выше, но не устойчиво. Особенно пролактин непостоянен. Эстрадиол низкий, если нет ДФ и высокий, когда находили по узи. Страх перед врачами постепенно сошёл на нет, они назначали дюф по схеме 16-25, но не принимала, смысла не видела.
    Уже не зная, где копать, сдала кривую и вот, оказалось, что нарушения кроются в углеводном обмене. Инсулин натощак низкий, поставили диабет 2, посадили на метформин, диету, из-за чего превратилась в 41-килограммовый скелет. Зато в первый же месяц пришли М как положено, потом чувствовала О, цикл был хоть неровный, но недлинный. А потом опять несмотря на метформин пошли сбои. Стала пить дюф, но и на нём ничего не вышло, а через несколько циклов его приёма на узи увидели строму на Я... Сходили к репродуктологу, не понравилось... записалась к Беляеву, летом сделала лапару, дриллинг, опять цикл и О радовали. К зиме решились пойти в Аву, надеялась я на ИИ, но улучшений по нашей СГ не было, 3% морфология, если правильно помню. Сказали, только эко с икси. Ну ладно.
    В марте начался протик на маленьких дозах Пурегона, метформин отменили, вырастили 20 фолликов, из которых только двое дожили до 5 дня в хорошем виде. Меня капали от СГСЯ, но всё-таки подсадку отменили, эмбриончиков заморозили. Долго не могла отойти от гиперы, поначалу хотели сажать в след цикле, и хоть обошлось без больниц, но печенка, зуд на теле, сердце беспокоило, решили отложить подсадку.
    Пункция сыграла роль дриллинга, цикл и О шли отлично, хотели крио в ЕЦ, но эндометрий подводил. Поэтому в прошлом сентябре начали крио на ЗГТ и подсадили две снежинки
    День на 7 пп тест показал две яркие полоски....
    На 14дпп сдала кровь на хгч и поехала в гости, где ливанула кровь. Мой репродуктолог по телефону назначил препараты, и обещал перезвонить, как только получит мой хгч. Мчим мы с мужем по КАД домой лежать, и вот звонок. Больше 5000... ''Двойня?" - падая в обморок спрашиваю врача. ''Не обязательно'', - успокаивает.
    В день узи сердечек влезаю на кресло. Поворачивает экран. ''Вот первый, вот второй''. Тремор души и тела. Как? Как я выношу??????
    Работала до недели 13, когда на следующий день после скрина, когда узнали пол, в пн ночью опять ливанула кровь. Дицинон, кровь остановилась, тремор всего организма, больничка Семашко, где узи дождалась только в пт, тогда и выписали. Мазало коричневым недели до 18 - выходила гематома.
    Где-то в районе 20 недели почувствовала шевелюхи. Вот это счастье! Родив, мечтаю снова это ощутить
    Мониторила шейку, ттг, димер, колола клексан курсами, блюла диету, нестрогую, сахер не прыгал, наращивала пузо. Узи дважды в месяц, и пока не поехала шея в 35 недель, была обычная Б. Пессарий помог, но до ЕР мой организЪм не дотянул: стали беспокоить высыпания, потом давление, и в 37,2 сделали ЭКС.
    На узи через 2 месяца - спокойные Я с небольшим количеством мелких фолликов.
    Кратко, называется
    Последний раз редактировалось mainecoonwoman; 07.12.2015 в 14:41.

Страница 2 из 76 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena