Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »
  1. ответ для Lena-K , на сообщение « Как можно заставить кошку пить,... »
    #11
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Как можно заставить кошку пить, поделитесь секретом?
    Распаивать. Поить из шприца по немногу в течении дня постоянно,чтобы организм постепенно привыкал к потреблению жидкости . Размачивать корм,в консервы воду добавлять, в воду что то добавлять для более привлекательного вкуса.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. #12
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Поите котика Мареной красильной. 1/4 таблетки в 25 мл воды- по 5 мл утром и вечером. Очень помогает.

  3. ответ для Дрита , на сообщение « Поите котика Мареной красильной. 1/4... »
    #13
    Гость
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Мужество
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Поите котика Мареной красильной. 1/4 таблетки в 25 мл воды- по 5 мл утром и вечером. Очень помогает.
    Благо-Дарю, сегодня была на приёме у единственного ветврача, который согласился взять котика на лечение, я даю эрву траву

  4. ответ для Дрита , на сообщение « Поите котика Мареной красильной. 1/4... »
    #14
    Гость
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Мужество
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Поите котика Мареной красильной. 1/4 таблетки в 25 мл воды- по 5 мл утром и вечером. Очень помогает.
    а коты пьют нормально её?

  5. #15
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Соседка поит с ложки. Мы свою поим принудительно из шприца водой простой, так как она мало пьет, а несколько дней совсем отказывалась.

  6. ответ для Дрита , на сообщение « Соседка поит с ложки. Мы свою поим... »
    #16
    Гость
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Мужество
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Соседка поит с ложки. Мы свою поим принудительно из шприца водой простой, так как она мало пьет, а несколько дней совсем отказывалась.
    Я именно про Марену спрашиваю? Вы поили этой травой?

  7. #17
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Марена хорошо помогает при определенных проблемах,но у нее есть противопоказания
    Давать ее можно только при точно установленном диагнозе.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #18
    Гость
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Мужество
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Марена хорошо помогает при определенных проблемах,но у нее есть противопоказания
    Давать ее можно только при точно установленном диагнозе.
    Что Вы имеете ввиду под установленном диагнозе ? Он есть - мочекаменная болезнь!

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Нам советовал врач поставить миски с водой по всей квартире . Чтоб коту было интересно , типа на водопой ходит .
    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Распаивать. Поить из шприца по немногу в течении дня постоянно,чтобы организм постепенно привыкал к потреблению жидкости . Размачивать корм,в консервы воду добавлять, в воду что то добавлять для более привлекательного вкуса.
    Во, я своего именно так и распоила. И изотонический р-р колола, но это в самой острой стадии МКБ. И шприцом заливала, и корм размачивала. И главное, убрала воду от миски, из которой он есть. Там он наотрез отказался пить. Стоит майонезное ведро на подоконнике и лейки для цветов в ванной. Так стал активно пить. даже когда уже язык до воды в лейках не достает (там ему ручка лейки мешает). Приходится и там следить, и подливать регулярно воду до краев лейки.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Нейрографиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 17 декабря мой котик Тишка не мог пописать, пошла в клинику:были катетер, капельница, узи и рентген, анализы. Диагноз - МКБ без камней, только песок струвиты. Лечение не дало результата: без катетера писать не получалось или получалось 2-3 дня и опять катетер! С 27 декабря лечилась у другого ветеринара: были улучшения, стал сам писать, но вчера опять мало писал( Сегодня сделала новый рентген - камень не большой, но есть. Рекомендовано: операция по удалению камня и под вопросом уретростомия. Подскажите, кто сталкивался с таким же диагнозом, где делали операцию и получилось найти альтернативу операции!!!
    У нас кот заболел МКБ, когда ему не было еще и двух лет. Красивый, большой породистый сибиряк. Намучились мы с катетерами, капельницами, выпаиваниями и т.д. Лечились мы тогда в ЧИНе у доктора Сахарова. Увидев, что консервативное лечение не помогает он нам предложил уретростомию. Его кот на тот момент уже прожил с уретростомой 7 лет. Мы согласились. Операцию нам делала хирург Алексашина, за что ей огромная благодарность по сей день. Котику нашему уже 13 лет, проблем с пописами не было. Так что не бойтесь, и делайте операцию. Только обязательно у хорошего хирурга, потмоу что если сделают некачественно, то дырочка может зарасти, и придется делать опреацию заново. ВСЕ самые лучшие врачи ЧИНа теперь работают в Альтервете. Прекрасные хирурги там- Алексашина и Полина Альберт.

    Но с того момента как мы сделали операцию, на сухих кормах поставили крест, при том, что кормили самыми лучшими. Теперь только паучи с влажным кормом.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena