Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Няня месячному ребенку. Поделитесь опытом, мамы и няни.

  1. ответ для МатеричкА , на сообщение « Спасибо за отклики! Очень мне... »
    #11
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 860

    Цитата Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклики! Очень мне полезно...про няню для прогулок беру на заметку...лишь бы я решилась)))...как-то боязно отпускать...в залог паспорт что ли брать?)
    Взгляд мамы:
    Пусть спит на балконе (лоджии) в коляске с радио няней ( у нас эта функция забита в рации, на ЛВ посоветовали, очень удобно).
    Плюсы: воздух чище чем на 1 этаже, гуляет на воздухе по 8-10 часов в день, бесплатно (няня не нужна), удобно занести - покормить и обратно гулять, безопасно
    Я так работала по 6-8 часов в день, потом сынуля стал спать меньше , и времени на работу не оставалось, в полгода взял няню
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Мнение няни.
    Сначала надо определиться, что больше беспокоит, необходимость доверить такого малыша няне или присутствие чужого человека? Про первое - я сама работала с 2 мес. двойняшками с первого дня одна в доме по 9 ч, мама вышла на работу. И таких нядёжных нянь много! Но большинство опытных нянь предпочитают полный раб. день. Есть вариант найти м/с роддома и дет. п-ки на подработку по 3 ч - получаете полезный бонус в виде массажа и гимнастики и проф. советы при проблемах с малышом. Ещё продумать, будет ли увеличиваться раб. день няни. Маловероятно, что одна няня согласится работать сначала 2-3 месяца по 3 ч, а далее по 6-8-10 ч. Вам нужна череда нянь к такой крохе?
    А уж где гулять и по сколько часов в какую погоду, это с конкретной няней обговаривать. Дети растут и не каждый малыш в 8-9 месяцев будет спать или сидеть в коляске 3 часа. Допустим, взяли в няни молодую бабушку в 2 мес. малыша, а в 8 мес. она его носить на ручках не сможет из за больной спины даже полчаса из 3. Опять менять няню???
    Вот такие вопросы надо решить для себя сначала. Разумеется, всё не предусмотреть, жизнь переменчива.

  3. #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Взгляд мамы. Я как раз в 2 месяца свою двойню отправляла с няней на улицу на пару часов - отоспаться. На няню дождевик и резиновые сапоги при необходимости (то есть предупредить, что человек должен именно гулять на природе, а не торчать под бетонным козырьком во время дождя). Предупреждаете, чтоб гуляла в парке (не на улице с машинами). Она даже может возвращаться на кормление - и опять гулять.
    Я сама люблю гулять на природе,но чуток как-то не согласна с категоричным высказыванием.Парк парку рознь,да еще в ненастье)Не очень то идут в дождь и ветер гулять люди туда и с коляской гулять,я так считаю,одной не очень безопасно.Сейчас много нехороших ))людей,а от ребенка никуда не денешься.Так что все хорошо относительно.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Джинчик , на сообщение « Мнение няни. :ded: Сначала надо... »
    #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Мнение няни.
    Сначала надо определиться, что больше беспокоит, необходимость доверить такого малыша няне или присутствие чужого человека? Про первое - я сама работала с 2 мес. двойняшками с первого дня одна в доме по 9 ч, мама вышла на работу. И таких нядёжных нянь много! Но большинство опытных нянь предпочитают полный раб. день. Есть вариант найти м/с роддома и дет. п-ки на подработку по 3 ч - получаете полезный бонус в виде массажа и гимнастики и проф. советы при проблемах с малышом. Ещё продумать, будет ли увеличиваться раб. день няни. Маловероятно, что одна няня согласится работать сначала 2-3 месяца по 3 ч, а далее по 6-8-10 ч. Вам нужна череда нянь к такой крохе?
    А уж где гулять и по сколько часов в какую погоду, это с конкретной няней обговаривать. Дети растут и не каждый малыш в 8-9 месяцев будет спать или сидеть в коляске 3 часа. Допустим, взяли в няни молодую бабушку в 2 мес. малыша, а в 8 мес. она его носить на ручках не сможет из за больной спины даже полчаса из 3. Опять менять няню???
    Вот такие вопросы надо решить для себя сначала. Разумеется, всё не предусмотреть, жизнь переменчива.
    От человека зависит конкретно здоровье,а не от социального положения)И в 30 бывает спина трухлявая и возможности ограничены,а в 50 спокойно и двухлетку носит.
    Склоняюсь к варианту прогулочной няни или,действительно,подрабатывающей м\с Но вроде они на суточной в р\д,не? могу ошибаться
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « От человека зависит конкретно... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Склонятся должна мама к любому из предложенных вариантов, оценив свои надобности и возможности.

  6. ответ для Джинчик , на сообщение « Склонятся должна мама к любому из... »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Склонятся должна мама к любому из предложенных вариантов, оценив свои надобности и возможности.
    Мама должна принимать решение и не только по предложенным вариантам))а я лишь озвучила свое имхо
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #17
    Элита Аватар для МатеричкА
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия. Кронштадт-Осиновая роща
    Сообщений
    2 177

    Все мнения собираю в копилку...спасибо!
    Мне не проблема чужой в доме...лишь бы малыш относился спокойно...дочки очень ручные были,в большей степени я с ними была везде и всюду..
    Сейчас хочу немного изменить ситуацию..научиться делегировать часть полномочий))

    Буду рада новым мнениям и опыту!
    Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)




    Я Ольга.
    "Я должна тебе помогать. Потому что я твоя мама. Мое самое главное – это ты. Я за тебя отвечаю."

  8. #18

    А сколько может стоить няня к новорожденному на целый день? И есть ли такие няня которые готовы так работать без выходных?

  9. ответ для викуська , на сообщение « А сколько может стоить няня к... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    От 300 р/ч стоит опытная няня к н/р. А почему без выходных?

  10. #20

    М.б тогда две няни с графиком 2/2 например.

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena