Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »
  1. ответ для luminaria , на сообщение « С каким процентом троек, перевод... »
    #11
    Элита Аватар для Marla_Singer
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    С каким процентом троек, перевод возможен?
    на усмотрение школы. Когда-то при переезде искала школу, в одной чуть не с лупой разглядывали рабочие тетради и дневник второклашки, в другой только спросили причину смены школы. Надо ли говорить, что вторая была совсем непопулярной, хоть и находилась рядом с первой.
    В первой, кстати, отказали. Сказали, что тройки встречаются в рабочей тетради, а им нужны отличники))

  2. ответ для luminaria , на сообщение « С каким процентом троек, перевод... »
    #12
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    С каким процентом троек, перевод возможен?
    Я не знаю с каким возможен, но н собственном опыте скажу, что 6-7 класс был для меня у детей тоже очень сложным. Но это ваша зона ответственности. Давайте смотреть на вещи без иллюзий: у любой школы есть свои целевые показатели и никакая школа не заинтересованна в приобретении парня с проблемами в учебе и проблемным поведением. Если конечно это не какая-то исправительная школы. Поэтому сейчас ваше время выходить на сцену и рулить ситуацией и сыном. Идите в школу, разговаривайте с учителями, просите дать допзадания, которые позволят получить максимум хороших отметок, что б выйти на приличный аттестат. Без вас ничего само не покатится, независимо от школы.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для zewaka , на сообщение « Я такую школу знаю, но не думаю, что... »
    #13
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Я такую школу знаю, но не думаю, что эта конкретная школа подойдет в данном случае. Но такие школы есть - и здесь многие о таких пишут. И да, у знакомых мальчика в подобной ситуации перевели именно в пятом классе - и он ожил и перестал быть изгоем и двоечником.
    именно сферический конь у вас : знаю но не скажу....
    тут как раз не особо пишут а таких школах... тут как выше правильно заметили ищут...
    если вы прям увидели где пишут тут.. дайте ТС ссылку чтоли

  4. #14
    Участник Аватар для compvik
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    155

    В моей школе была похожая ситуация, когда в пятом класе всех плохо учащихся и с плохим поведением слили в один класс. Мне кажется вам нужно пробовать подтягивать учебу и переходить в параллельный класс.

  5. ответ для compvik , на сообщение « В моей школе была похожая ситуация,... »
    #15
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от compvik Посмотреть сообщение
    В моей школе была похожая ситуация, когда в пятом класе всех плохо учащихся и с плохим поведением слили в один класс. Мне кажется вам нужно пробовать подтягивать учебу и переходить в параллельный класс.
    Вот в том-то и дело, что так именно и произошло, слили в один класс.

  6. #16
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Я одна не понимаю, почему стрелял из пальца и бросил бумажкой на взгляд школы тянет на детскую комнату полиции?
    Тут либо школа передёргивает, либо автор недоговаривает.

    Теоретически его может взять любая школа, если у него нет годовых двоек при наличии вакантных мест. Надо искать варианты, говорить с директорами и переводить однозначно.
    Одновременно надо брать репетиторов и подтягивать основные предметы. Проговорить с сыном вариант перехода, договориться, что сейчас надо подрались ради его собственного блага и будущего. Может даже поговорить с учителями, что вы будете уходить и чтобы ему к концу года что-то немного натянули.
    Ну и третье - пойти к психологу, разобраться с вот этими способами получения внимания, понять, как вы можете добавить внимания, но без навязчивости (она плохо воспринимается подростками).

  7. ответ для luminaria , на сообщение « Нет, в 6 классе. Район Калининский, к... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Нет, в 6 классе. Район Калининский, к этой школе мы относимся по прописке.
    Есть ли у сына друзья, перешедшие в другие школы и довольные обстановкой там? Есть ли у Вас знакомые учителя в других школах? Если да - расспросите их. Наконец - попробуйте создать тему типа "Есть ли в Калининском районе школы с доброжелательной обстановкой и не очень напряженной программой" - скорее всего, кто-то откликнется. На ЛВ у всех, конечно, дети отличники и гении, поэтому ЛВ-родители не в курсе, что дети с тройками тоже есть и подпадают под статью Конституции о праве на образование. Конечно, задача непростая, но попробовать, на мой взгляд, стоит. Если с учительницей, которая вела у них в 3-4 классах, были хорошие отношения, попробуйте подойти к ней и попросить совета по школам вокруг и, может быть, рекомендации ребенку для новой школы. И не скрывайте проблем, упирайте на то, что ситуация конфликтная и возвращение ребенка к нормальной учебе Вы видите только в случае, если его удастся вырвать из этого нарастающего конфликта.

  8. #18
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    именно сферический конь у вас : знаю но не скажу....
    тут как раз не особо пишут а таких школах... тут как выше правильно заметили ищут...
    если вы прям увидели где пишут тут.. дайте ТС ссылку чтоли
    Зевака говорит о вполне конкретно школе, но там два языка к 5-6 классу на очень приличном уровне. Просто так - не попасть. Нужно сдавать тесты и, кроме общих предметов, два языка.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Зевака говорит о вполне конкретно... »
    #19
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Зевака говорит о вполне конкретно школе, но там два языка к 5-6 классу на очень приличном уровне. Просто так - не попасть. Нужно сдавать тесты и, кроме общих предметов, два языка.
    смысл говорить об этой "конкретной" школе? ребенку автора туда не попасть, если он - в двойках- тройках да еще как-то надо ловко 2 языка на уровень 6 класса выучить за пару месяцев. ну хорошая там, непонтовая атмосфера, а дальше что?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Наоборот, тут не пишут, тут ищут такие школы!
    Во всех темах про "сильные" школы есть посты от родителей, которые не отдали своего ребенка в "сильную" школу или отдали, но потом перевели в хорошую, спокойную "дворовую", без ажиотажа, но с хорошим отношением к детям. Навскидку вспоминаю такие посты от Мамы фигуристов (и там как раз к моменту перевода, помнится, с учебой все было совсем не ах) - но это другой район

Страница 2 из 13 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena