Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Совмещенный с/у: прошу совета по планировке!

  1. ответ для Dim_ , на сообщение « Согласен. Можно еще попробовать... »
    #11
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Дом новый, старый ?
    Стояк фановый чугун или пластик ?
    Унитаз обычный или инсталляция ?
    Если инсталляция, то это по-минимуму 200 мм на короб плюс сам унитаз 500-550 мм , если ещё будет коллекторный узел с фильтрами, счетчиками, коллекторами, то короб минимум 240 мм получается
    Если трубы в коробе нарисованы в реальном масштабе , о расположении унитаза по нижней стене можно забыть
    110 фан труба не влезет рядом со стояками воды

    Верхняя правая картинка самый логичный вариант в плане подвода коммуникаций
    Спасибо, очень хотела услышать именно мужскую точку зрения! Дом новый, стояк пластиковый. Унитаз будет компакт, не инсталляция.
    Верхняя правая - вторая или третья по счету? ))) Если третья, то вывод для унитаза по умолчанию сделан в сторону нижней стенки, так что удобнее всего поставить его именно там. Но рассматриваем все варианты!

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Можно еще попробовать раковину наверх. Стиралку у двери, ибо вынимать белье прямо у унитаза как-то не здорово.
    Спасибо за предложение, прикинула на картинке (если я правильно поняла, о какой картинке речь), так? вроде бы хорошо получилось!

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Очень много штроб по стенам получится, да и шланги болтаться будут, между стиралькой и душевой,
    а так можно постараться все спрятать под раковиной
    А почему шланги будут болтаться? Можно же все спрятать в стены - и подвод воды, и слив.
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Markovna , на сообщение « Совмещенный с/у: прошу совета по... »
    #12
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Верхняя правая, это наверное если с телефона смотреть

    Канализацию и воду для Стиралки спрятать в стену можно , но в месте непосредственного ее подключения шланги от самой машинки будут видны

    P.s. Чтобы сильно не гадать, по раскладке приборов, нужны фотки с трубами находящимися в коробе
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  3. #13
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Очень много штроб по стенам получится, да и шланги болтаться будут, между стиралькой и душевой,
    а так можно постараться все спрятать под раковиной
    Штробы не беда, на раз делаются.
    Про шланги не понял. Наверху душевая и раковина, внизу у двери стиралка, над ней зеркало, фен, рядом с ней шкафчик, корзина там для грязного, слева унитаз. В любом случае все коммуникации за стиралкой, как они могут быть видны?

  4. #14
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Markovna Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, прикинула на картинке (если я правильно поняла, о какой картинке речь), так? вроде бы хорошо получилось!
    Не знаю, как последнюю вашу картинку вставить. Унитаз я бы от стиралки убрал, см пост выше.
    Над стиралкой вообще столешницу сделать до самого короба.

  5. ответ для Dim_ , на сообщение « Штробы не беда, на раз делаются. Про... »
    #15
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Штробы не беда, на раз делаются.
    Про шланги не понял. Наверху душевая и раковина, внизу у двери стиралка, над ней зеркало, фен, рядом с ней шкафчик, корзина там для грязного, слева унитаз. В любом случае все коммуникации за стиралкой, как они могут быть видны?
    Коммуникации за стиральной, отодвинут ее от стены минимум на 5 см
    Штробы действительно не беда , когда не прячешь 32 трубу в монолит 😂
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  6. #16
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Коммуникации за стиральной, отодвинут ее от стены минимум на 5 см
    Штробы действительно не беда , когда не прячешь 32 трубу в монолит 😂
    А что делать)) красота требует жертв...

  7. ответ для Markovna , на сообщение « Совмещенный с/у: прошу совета по... »
    #17
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    ТС, мне нравится правый верхний вариант. Его плюсы:
    1. Стиралка под общей с раковиной столешницей или просто рядом с ней = есть место положить что-то. При этом чаще всего (мне) встречаются стиралки с дверками, открывающимися справа налево, т.е. правый нижний вариант неудобен тем, что вынимающий белье сидеть должен, по идее, на месте унитаза.
    У нас стиралка со всем подводом воды без утопления его в стену потребовала ширину столешницы примерно 50, в нее же отлично вписалась раковина. Под раковиной муж сделал несколько ящиков.
    2. В правом от входа углу поместятся и полотенцесушитель, и шкаф.
    3. Голосую за закругленный душевой уголок. Прямой угол не несет никакой функции, а мешать будет знатно. Могу пруфпик показать - свой собственный душевой уголок
    4. Как доказывает нам фотография сэми , акцентная стенка за унитазом отвлекает внимание на себя, и сам унитаз совершенно не бросается в глаза, хоть и находится прямо в центре картины

  8. ответ для Dim_ , на сообщение « Не знаю, как последнюю вашу картинку... »
    #18
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, как последнюю вашу картинку вставить. Унитаз я бы от стиралки убрал, см пост выше.
    Над стиралкой вообще столешницу сделать до самого короба.
    Кажется, поняла. Нарисовала еще вариант. Мне кажется, он даже лучше варианта, где в одну линию идут раковина и стиралка, т.к. из-за выступающего унитаза, наверное, у раковины будет не очень удобно стоять, да и дверцы или ящики под раковиной не будут открываться полностью.
    Изображения Изображения    

  9. ответ для dGalka , на сообщение « ТС, мне нравится правый верхний... »
    #19
    Активный участник Аватар для Markovna
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    ТС, мне нравится правый верхний вариант. Его плюсы:
    1. Стиралка под общей с раковиной столешницей или просто рядом с ней = есть место положить что-то. При этом чаще всего (мне) встречаются стиралки с дверками, открывающимися справа налево, т.е. правый нижний вариант неудобен тем, что вынимающий белье сидеть должен, по идее, на месте унитаза.
    У нас стиралка со всем подводом воды без утопления его в стену потребовала ширину столешницы примерно 50, в нее же отлично вписалась раковина. Под раковиной муж сделал несколько ящиков.
    2. В правом от входа углу поместятся и полотенцесушитель, и шкаф.
    3. Голосую за закругленный душевой уголок. Прямой угол не несет никакой функции, а мешать будет знатно. Могу пруфпик показать - свой собственный душевой уголок
    4. Как доказывает нам фотография сэми , акцентная стенка за унитазом отвлекает внимание на себя, и сам унитаз совершенно не бросается в глаза, хоть и находится прямо в центре картины
    dGalka, спасибо, все мнения сейчас очень ценны для меня! Прямой душевой уголок решили сделать, чтобы не создавать сложностей с укладкой плитки полукругом. Да и дверки для душевой уже заказаны под прямой угол. Сейчас оставим как есть, а в следующем проекте сделаем скругленный. Мне тоже, честно говоря, скругленный уголок больше нравится!

    Насчет унитаза согласна - я допускаю, что можно и так сделать. Именно такое расположение часто встречается, например, в шведских квартирах. У них вообще зачастую очень маленькие санузлы и расположить унитаз кроме как напротив входа просто негде! Или вот пример - визуализация с сайта одного очень уважаемого мною дизайнера, и там тоже унитаз напротив входа. Но при этом все в целом смотрится хорошо, т.к. есть другие объекты, притягивающие внимание, а унитаз как бы сливается со стеной.
    Изображения Изображения  

  10. ответ для сэми , на сообщение « Мне нравится второй. Под единую... »
    #20
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Мне нравится второй.
    Под единую столешницу раковину и стиралку, в центре достаточно места, зоны логично расположены.
    У нас почти такой же размер санузла, но вход по короткой стене.
    [IMG]h.jpg[/IMG]
    +1

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena