Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »
  1. ответ для Lukky , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, есть ли... »
    #11
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли глобальные отличия между графикой и графическим дизайном, и в чем они заключаются?
    Насколько я поняла, художник-график (интересует книжная графика, полиграфия) в первую очередь художник, а не графический дизайнер, хотя сейчас все равно рисуют в основном в программах. Или еще есть какие-то отличия в плане будущей практической деятельности? Графики в ВУЗах СПб гораздо меньше, чем графического дизайна.
    Графика и графич.дизайн одно и то же кмк. Он может иллюстратором работать и в полиграфии, и в рекламе.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Графика и графич.дизайн одно и то же кмк. Он может иллюстратором работать и в полиграфии, и в рекламе.
    Спасибо! У меня сложилось аналогичное мнение, но решила уточнить у профессионалов в этом вопросе :-)

  3. ответ для achim , на сообщение « "Графический дизайн", где обучают и... »
    #13
    Элита Аватар для achim
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    ул.Ленсовета (м.Московская)
    Сообщений
    0

    К сожалению дети не хотят понимать, что работа - это работа, а не творчество. Поймут только, когда сами попробуют. Поймут, разочаруются и поумнеют, возможно.

  4. ответ для achim , на сообщение « "Графический дизайн", где обучают и... »
    #14
    Элита Аватар для achim
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    ул.Ленсовета (м.Московская)
    Сообщений
    0

    А с дочкой... В результате длительных переговоров - вчера подали документы в Культуру и РГГМУ на дизайн.

  5. ответ для achim , на сообщение « "Графический дизайн", где обучают и... »
    #15
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 798

    а в ГУТД?

  6. ответ для achim , на сообщение « Очень хотелось бы узнать всё же про... »
    #16
    Участник Аватар для vinilovaya
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Закончила я вот СПБГУ (граф.дизайн) в прошлом году, поступала 2 раза, чтоб на бюджет, два года потратила и вместе с ними нервы, слезы, ругань с родителями-два года переживаний. И как почти везде- диплом можно выбросить, никто его и не спросил ни разу. Смотрят только портфолио, т.е. навыки и то, что уже наработано, задания в универе абстрактные довольно, в портфолио мало что положить можно. Будь я поумнее 5 лет назад, я бы пошла просто на стажировку в хорошую студию, потом в другую, а там и работа бы нашлась, чем вот сейчас мучиться, потому что без опыта не берут в хорошие компании и всё-равно надо идти на стажировку. А сидеть в любой конторе за 30тыс, ну зачем тогда образование нужно было? В общем нифига не трагедия, если что, может даже и благость, пойдёт на стажировку 2D-художником, например, в мельницу, там и зацепится. А образование нынешнее по дизайну- не всегда толково потраченное время, очень отстаёт всё, в нете всё есть, и всякие лекции студии специально устраивают, потому что понимают, что студенты выходят почти ни с чем на практике.

  7. ответ для swetakis , на сообщение « а в ГУТД? »
    #17
    Элита Аватар для achim
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    ул.Ленсовета (м.Московская)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    а в ГУТД?
    Нельзя объять необъятное. Не забывайте, что не просто документы подаются - ещё надо и творческие экзамены сдавать. Наши детки поставлены в неравные условия с Егешными поступающими. Все творческие испытания по вузам идут в одно и тоже время. Да и не "железные" детишки наши - один экзамен минимум 3 часа напряжённой работы. Так что 2 заведения, и то - с трудом.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от achim Посмотреть сообщение
    Нельзя объять необъятное. Не забывайте, что не просто документы подаются - ещё надо и творческие экзамены сдавать. Наши детки поставлены в неравные условия с Егешными поступающими. Все творческие испытания по вузам идут в одно и тоже время. Да и не "железные" детишки наши - один экзамен минимум 3 часа напряжённой работы. Так что 2 заведения, и то - с трудом.
    СПбГУПТиД все же профильный ВУЗ, да и бюджетных мест там намного больше, чем в остальных (хотя с учетом поступающих по результатам олимпиад, их фактическое количество значительно меньше, но все равно в целом по ВУЗу мест много, в сравнении с другими), конкурс будет меньше. Может быть зря его не рассматриваете?
    РГГМУ - не его с Полярной академией объединяли? Что-то попадалось недавно в топе абитуриентов, что после объединения там разброд и шатание весь год, переезды факультетов и т.д.

  9. ответ для vinilovaya , на сообщение « Здравствуйте! Закончила я вот СПБГУ... »
    #19
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от vinilovaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Закончила я вот СПБГУ (граф.дизайн) в прошлом году, поступала 2 раза, чтоб на бюджет, два года потратила и вместе с ними нервы, слезы, ругань с родителями-два года переживаний. И как почти везде- диплом можно выбросить, никто его и не спросил ни разу. Смотрят только портфолио, т.е. навыки и то, что уже наработано, задания в универе абстрактные довольно, в портфолио мало что положить можно. Будь я поумнее 5 лет назад, я бы пошла просто на стажировку в хорошую студию, потом в другую, а там и работа бы нашлась, чем вот сейчас мучиться, потому что без опыта не берут в хорошие компании и всё-равно надо идти на стажировку. А сидеть в любой конторе за 30тыс, ну зачем тогда образование нужно было? В общем нифига не трагедия, если что, может даже и благость, пойдёт на стажировку 2D-художником, например, в мельницу, там и зацепится. А образование нынешнее по дизайну- не всегда толково потраченное время, очень отстаёт всё, в нете всё есть, и всякие лекции студии специально устраивают, потому что понимают, что студенты выходят почти ни с чем на практике.
    Скажу так, как мне поведали мои преподаватели, что кафедра дизайна в СПБГУ очень слабая, вы только подтвердили их слова. Котируемые дипломы - Муха, Рериха. Дипломы все же смотрят.

  10. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Скажу так, как мне поведали мои... »
    #20
    Участник Аватар для vinilovaya
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Скажу так, как мне поведали мои преподаватели, что кафедра дизайна в СПБГУ очень слабая, вы только подтвердили их слова. Котируемые дипломы - Муха, Рериха. Дипломы все же смотрят.
    не, кафедра сильная всё-таки на фоне общего образования, посмотрите работы выпускников на бихэнсе все выложены, некоторые собирают и международные награды, многие выпускники успешны, но по сравнению с британкой в Мск, например, разница огромна, почти за те же деньги. Просто мало кто из молодых приходит преподавать, очень не хватает воркшопов: когда приходят работающие специалисты и вместе с ними делается проект. Т.е. из-за того, что почти одни и те же преподы (кроме выпускников, которые приходят передать знания) уже 15 лет там,всё "костенеет", задания даже не меняются из года в год, не хватает "движухи" условно, как в Москве. У нас не так много действительно крутых профессиональных студий, если попасть на стажировку и хорошо себя проявить- то я считаю, что работа даст гораздо больше, чем универ. При условии, что голова и руки на месте)

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena