Страница 2 из 1990 « Первая 12345612521025021002 Последняя »

Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #11
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    106

    Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.

  2. #12
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
    Анализы делал в Скандинавии. Думаю, что если бы была хоть минимальная необходимость в этих исследованиях они бы своего не упустили. Деньги все-таки. А вообще описание этих процедур желания их срочно бежать делать не вызывает.
    Сходите в клинику МЧС на Лебедева. Там хорошие специалисты. Если у Вас так и будет продолжаться, то будет обезвоживание организма.

  3. ответ для taff , на сообщение « Как мне кажется это очень напоминает... »
    #13
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от taff Посмотреть сообщение
    Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.
    При многих заболеваниях так бывает. При Целиакии тоже такие симптомы. При ЯК, НЯКе, Болезни Крона,энтеропатии экссудативной и пр. Конечно , кроме диареи, там еще уйма симптомов.
    Но автору все таки надо сменить гастроэнтеролога.
    Последний раз редактировалось Евлампия; 12.08.2009 в 15:30. Причина: удаление

  4. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #14

    Постою-послушаю.У моей мамы тоже самое в течение двух лет.Жидкий стул однократно утром,бывает с болями и это при том,что она соблюдает строжайшую диету.Она сдала все анализы и сделала все возможные исследования обошла кучу питерских врачей и никто не может ей помочь.Похудела здорово.Как ей еще помочь мы не знаем-может в этом топе будут хорошие идеи.

  5. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #15
    Banned
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Автово-Ветеранов
    Сообщений
    2 363

    нервное исключается?При нарушениях работы вегетативной нервное системы такое бывает,особенно,если на этом сильно зацикливаться

  6. ответ для Laeticiya , на сообщение « нервное исключается?При нарушениях... »
    #16
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 873

    Цитата Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
    нервное исключается?При нарушениях работы вегетативной нервное системы такое бывает,особенно,если на этом сильно зацикливаться
    5 лет диареи на нервной почве - по 5-10 раз в сутки? Боюсь, это слишком романтичная версия. СРК может быть не первичной причиной диареи. Автор, ищите причину. Очень серьезно ищите. Смените гастроэнтеролога и проконсультируйтесь у эндокринолога.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    При многих заболеваниях так бывает. При Целиакии тоже такие симптомы. При ЯК, НЯКе, Болезни Крона,энтеропатии экссудативной и пр. Конечно , кроме диареи, там еще уйма симптомов.
    Но автору все таки надо сменить гастроэнтеролога.
    Согласна, что симптомы для очень многих болезней подходят. Но все те болезни которые вы перечислили они ужасны и самое главное, что они не излечимы. Можно добиться ремиссии.
    А автору сменить врача однозначно.

  8. ответ для taff , на сообщение « Согласна, что симптомы для очень... »
    #18
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от taff Посмотреть сообщение
    Согласна, что симптомы для очень многих болезней подходят. Но все те болезни которые вы перечислили они ужасны и самое главное, что они не излечимы. Можно добиться ремиссии.
    А автору сменить врача однозначно.
    Согласна. У меня самой Целиакия. До постановки диагноза подозревали уйму всего страшного.
    Скорей всего у автора все намного лучше. Может быть такой дисбактериоз или просто колит.
    Но чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше дообследоваться, не уходя в болезнь.
    Хотя наша медицина оставляет желать лучшего. Скандинавии я не очень доверяю, по крайней мере некоторым врачам оттуда. Но не стану наговаривать.
    Автор, меняйте врача.

  9. #19

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Не обсуждался вопрос гормонально-активных опухолей нейроэндокринной системы как возможных причин диареи?
    Нет, врач положила меня на койку понадавливала на живот, постучала, обрадовалась, что никаких болей нет, выписала имодиум, для успокоения кишки и послала сдавать анализы. После результатов анализов выписала лекарства, которые написал в первом сообщении.

  10. ответ для taff , на сообщение « Как мне кажется это очень напоминает... »
    #20

    Цитата Сообщение от taff Посмотреть сообщение
    Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.
    Нет, крови нет. Кукурузу люблю, переваривается нормально. Вообще любая пища переваривается, ничего не выходит в неизменном виде.

Страница 2 из 1990 « Первая 12345612521025021002 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena